Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что показать голландцу (в Москве и окрестностях?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем devoid, 8 июл 2004.

  1. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Просветите, не знаю.

    Единственное, хочу заранее предупредить... Мы были 3 дня и ели в нескольких заведениях - и в "Погребке" или как его там, ну который в самом центре, и в монастырских палатах - невкусно.
    А вот тетенька угодила так угодила.... и соленья всякие были.... и сервировала а ля рюс:))) Надо было у нее и столоваться. Правда не знаю, стала бы она каждый день готовить.
    Да, и еще... медовухи настоящей там уже нет:((( Какая-то газировка с медом. Даже и не пробуйте.

    А в палатах я в маленьком магазинчике очень полезную в хозяйстве вещь прикупила - порционные глиняные горшочки. Причем за смешную цену советского времени. Теперь своих балую, да и на гостей впечатление производит:)
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сеть самых дешёвых гостиниц из сети Accor. удобства на этаже, в номере только умывальник.
     
  3. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Если с вами будут женщины, то пусть юбку захватят и платочек.
    А то я было во время службы с мужем в церковь сунулась в брюках, да с непокрытой головой, так бабки на меня так взглянули, что я сразу вышла.


    Анна, вроде ничего не растащили, все на месте.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Это хорошо :)

    Юбка, может, и не столь существенна, а платочек обязательно. У нас и в советское время в школе наша комсоржица носила крестик :)
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Обещанная тетенька:) - Нина Леонидовна.
    Телефон
    здесь.
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мои мальчишки тоже хотят в Москву съездить. Расскажите еще пожалуйста, чем там детей развлекать. Скажем, стоит ли ехать в Бородино?
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а вы не в курсе случайно цены для всех одинаковы или действительны только для российских граждан? А то я встречала где-то информацию, что для иностранцев раза в полтора больше?
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Тимур, сводите своего лимбуржца в обычное московское метро, пусть там на жизнь посмотрит. А то все вечно показывают красоты, а темную сторону медали очень редко. Бомжатник тамошний не красит мозаику метро.

    Сводите в Музей изобразительного искусства им. Пушкина и покажите ему фламандцев, которых гитлеровцы с собой во время Второй Мировой из Голландии прихватили, а после победы в неразберихе в качестве трофеев домой увезли и теперь голландцам выдают по одной картине раз в десять лет в качестве знака "дружбы народов".

    Покажите Старый Арбат, я его очень люблю, только подальше держите от современных фарцовщиков. Кстати, всегда сувениры покупала в магазине "Арбатская Лавица". Там есть ресторанчик "Русь", цены нормальные, а выбор нашенских блюд - широчайший (был пару лет назад, по карйней мере).

    А лучше свозите в Питер, там иностранцам болше нравится, как я успела заметить. Не смотря на это, что мой муж на вопрос, что ему в России понравилось, всегда отвечает: " Красная площадь." :D Чё там смотреть то, на Красной площади? Одно большое кладбище! Еще понимаю бы сказал, Храм Христа Спасителя или Третьковка, а то Красная Площадь :lol:
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    дык я его понимаю. ХХС - новодел на бюджетные деньги. Третьяковка - хорошо, но это галерея, какая есть в каждой столице и не только. в Красная Площадь - это да, как на открытке побывал :)
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Согласна.
    Кстати, далеко не всем фромам Питер катит.

     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А это зачем?
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Тимур, ответ на вопрос сильно зависит от того, на какое время Вы с ним туда поедете.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Афродит, как зачем, чтобы усё увидел, а не толкьо мозаику на ст. метро "Маяковская" :rolleyes: На метро по Москве всегда быстрее добираться из конца в конец, но не всегда приятно, пусть прочуствует, как говорится :D
    А еще самые яркие воспоминания у моего мужа были из поезда "Невский экспресс" или как он там называется, который 4,5 часа идет. Там четверо наших командировочных дяденек, на чемоданчиках, которые они расположили на коленках друг на против друга, вполне интеллегентно бутылку водки по наперстку распили, потом как по команде отвалились поспать на пару часиков, проснулись и еще одну бутыль уговорили.
    А лучше просто сводите в гости к друзьям, я как своего повела к подруге, а та начала суетиться, готовить, на стол все выкладывать, гостеприимничать как у нас принято, то мой не понял что такое. Моя подруга сама с французами работала и не первый раз иностранца видит, но привычки то наши! Стоит голландцу такое показать, ведь с друзьями не надо сговариваться, там практически все такие гостеприимные.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    это чем же он не катит? Кладбище в центре тоже есть! :)
     
  15. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Чего это он не катит??? Питер, он многим, чиста, очень даже нефигово катит :)

    На самом деле в России интересно и в Москве побывать, и в Питере, и в глубинке какой-нибудь обязательно, потому что эти места очень сильно непохожи друг на друга и по-своему интересны.
     
  16. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вилк, неужели первым, что тебе показали в Амстердаме, были укуренные граждане на Амстердам-Централ?

    Хотя, кому что интересно. Просто я, показывая свой город, стараюсь, чтобы о нем осталось хорошее впечатление.
     
  17. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Типа смешно, ваще.

    Я сказала "Не всем".
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    А это как-раз первое, что видишь, приезжая в Амстер - чаще всего (и проще всего) ведь до Амстера на поезде добираться. Так что у Го вот такое вот "лицо страны" - укуренные граждане :D

    Да и большинство людей в мире Амстер (да и всю Голландию) по каким фактам знают? Что там есть Red Light Disctrict и все курят траву :)
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Стоит ли, в глубинку-то? ;) Или вы под глубинкой понимаете места в пределах досягаемости электричкой из Москвы/Питера? :lol:

    PS Хотя - у супруга был один коллега - любитель русской экзотики. Проехал как-то в транссибирском экспрессе, в плацкарте, "от" и "до", чтобы поговорить "с бабУшками". Первое фото в альбоме-отчете - железная дверь где-то в Питере (точке прибытия в Россию) с огроменным навесным замком :D
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    Я думаю, если вы покажете иностранцу Камчатку с её вулканами, гейзерами, красной рыбой и бочками икры, а еще лучше - Курильские о-ва (особенно те, которые необитаемые), с их смесью тропической и заполярной флоры и фауны - то вот это будет экспириенс! А то что там Тагил, тем более нижний :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...