Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что бы почитать? (поиск книг и прочего…)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Гость_Nelia, 24 янв 2004.

  1. Арина

    Арина Старожил

    Paulien Cornelisse - "Taal is zeg maar echt mijn ding"

    Веселая книга про слова-паразиты, фразы-однодневки, голландский сленг и новоприобретенные речевые обороты. Если кому надо, могу поделиться электронным вариантом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    читаю "Посади и вырастет" Андрея Рубанова, нравится. если у кого есть другие его бестселлеры - готова одолжить, обменять, купить за разумную цену. на отдачу/обмен у меня очень много всякого есть, на разных языках (англ, го, русском, испанском). бОльшую часть готова отдать (самовывозом), поменять или одолжить (насовсем). совсем некуда книги складывать....
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Кто будет искать, она называется" Сажай и вырастет". Вот тут есть еще "Великая мечта" http://www.modernlib.ru/books/rubanov_andrey/velikaya_mechta/, на других сайтах можно еще найти, только не везде бесплатно.
     
  4. violet

    violet Активный форумчанин

    Как-то нагуглил, что у Шендеровича есть книга "Схевенинген". Очень заинтриговало название, бесплатной версии не нашел. О чем книга, тоже неясно - может кто читал?
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    С интересом прочитала
    Эрик-Эмманюэль Шмитт
    Евангелие от Пилата
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    путевые заметки. короткие рассказы. у меня есть. могу дать прочитать на месте, без выноса. книжица маленькая совсем. мне не очень понравилась.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, спасибо. если уж совсем правильно - "сажайте и вырастет". у меня осталось двойственное впечатление. кто-нибудь читал? интересно обменяться впечатлениями
     
  8. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я еще не дочитала (читаю в обеденный перерыв, понемногу, дома удобнее бумажные книжки )
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я посмотрела в конец, дочитала до середины и бросила - предсказуемо, как-то очень и зациклено на себе, любимом. очень напоминает книгу ходорковского "тюрьма и воля", скучно с такими героями
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я (еще?) не читала :)
     
  12. Арина

    Арина Старожил

  13. kosta

    kosta Аксакал

    Ходора довольно интересная книжка, хотя и половины правды он там не рассказал, что очень явно видно.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мне не понравилась. сильно сам он в себя влюблен
     
  15. Lega

    Lega Новичок

    мне нравится шведский писатель Henning Mankell. У него серия о сыщике Валанддере и вразброс несколько книг. Безнадега полная, мотивации героев непонятны, никаких "хеппи-эндов", но оторваться невозможно. Очень хорошие голландские переводы.
    Valerio Massimo Manfredi - для любителей исторических романов.
    Steven Seylor- автор серии о древнеримском детективе Гордианусе.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Посмотрела, замечательный анонс.Прочту. Его впечатления от прочитанного очень созвучны с моими, когда я , на заре далекой молодости, прочитала Солженицына. Потом было долгое ощущение, что хожу по земле, пропитанной кровью невинных людей....
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Очень мне странно, что у Акунина была такая розовая картинка мира. То есть вот теперь я от него сам "сантехник в шоке". Неужели действительно массы настолько наивны и не понимают, что во власти уже давно и совершенно искренне все настолько "из рук вон"? Недоумеваю.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    Массы всегда будут верить в "доброго царя".
     
  20. GOL

    GOL Завсегдатай

    Мне тоже очень странным кажется.
    Но, возможно... Когда во всем этом прекрасном живёшь, не хочется в окружающую действительность верить. Даже думающим людям.
     
  1. Anna_007
  2. Lya
  3. Lya
  4. nadina
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...