Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что бы почитать на голландском? (давайте обмениваться знаниями)

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Anna, 11 фев 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Update:

    некоторое время назад открыла для себя интересного голландского автора, пишущего под псевдонимом Bernlef. У него есть книга De onzichtbare jongen. Очень философская вещь, ИМХО.
     
  2. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в iBooks есть дофига бесплатных книг, в т.ч. местной классики вроде п.с.с. Joost van Vondel
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    Кто-нибудь знает что там за беда со Флибустой приключилась? Сайт открывается, всё выглядит вполне комильфо, но книги не скачиваются, зеркала тоже не работают! (((
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Наезд копирайтеров. Флибуста ушла в сеть i2p.
     
  5. Арина

    Арина Старожил

    Она снова вернулась, я только что с перепугу скачала там изрядное количество книг, на случай новых репрессий копирайтеров.
    Скачала бы вообще всё, одним файлом, но: а) всё мне не нужно; б) не знаю как.

    И чтобы два раза не вставать: где в Европе можно приобрести вот эту читалку:
    http://www.pocketbook-int.com/ru/products/pocketbook-360-plus-new ?
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Есть на торрентах. На случай всякий иногда докачиваю обновления. Всего-то 89 гигов - тут
     
  7. Арина

    Арина Старожил

    О, спасибо, замечательно! ))
    Хотя для такой цели теперь придется покупать в тон к новым туфлям новые платье, пальто, сумку, шляпку и машину внешний носитель с такими гигами. )))
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Подниму тему.
    Ребенку (13 лет, второй класс гимназии) задано читать книги голландских авторов и делать по ним лит обзоры. Ребенок по-голландски читает всякую фуфлистику, и литературой ее не считает. Посоветуйте, что бы такого почитать детке, чтобы и с удовольствием, и голландского автора, и чтобы можно было это назвать художественной литературой. Женя в свое время с удовольствием читал Мультатули. А что читали вы и ваши дети?
     
  9. Ирида

    Ирида Старожил

    фуфлистику :(

    На мой взгляд Jan Terlouw пишет интересно, но историческая литература не находит отклика в сердцах моих детей.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    :( - это ты про то, что читает, или про использованное слово? :)

    А что посоветуешь этого автора?
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    про менору мне очень понравилось, но антону не пошло - очень уж школьно. из последнего, в аэропорту купила Тефлонбэйби, легкое чтиво. из списка, моих Волкерс забавляет и Ян Камперт, особенно стихи
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Про то что они читают :)

    Терлоу они читали еще в младшей школе Koning van Katoren. Ну а в средней школе в списке стоит Oorlogswinter ( по нему снят фильм).
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага, оказывается Анька и то и другое читала уже.
     
  14. Tima

    Tima Старожил


    Они простые в чтении для начинающего?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...