Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Цены на ID - да за что же?.. :( (два повышения за этот год...)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Anna, 26 авг 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот ссылка на сообщение на сайте IND про повышение цен (на голландском, но цифры разобрать несложно...)


    Verhoging kosten verblijfsvergunningen

    Вот данные для неграждан ЕС:

    ID типа I, первая выдача:
    - младше 12 лет - 169 евро
    - 12 лет и старше - 258 евро

    ID типа II (выдается раз в 5 лет):
    - 539 евро для всех категорий

    Изменение данных в ID:
    - младше 12 лет - 169 евро
    - 12 лет и старше - 258 евро

    Продление:
    Продление разрешений, которые кончаются после 1 августа 2002 года - 169 евро.

    Правила вступили в силу с 1 мая сего года. Кое-где (во многих местах) до 1 августа был "переходный период", когда еще выдавали ID бесплатно. Теперь - кажется, все, будем платить :-(



    <!--EDIT|Anna|25 Ноя.  2002,15:23-->
     
    Метки:
  2. Big Brother

    Big Brother Гость

    Будем. Приехали мои жена с сыном. Приехал и счет именно на те самые суммы.
     
  3. ariadna

    ariadna Гость

    вернулась уже на "постоянное прибытие" в конце июля. стикер в паспорт ( за 258) купила на этой неделе, но карточку ID сказали ждать еще несколько месяцев (соответственно и какие-то пособия), прошла тест для языковых курсов ( ждала 4 месяца), набрала самый высокий IQ, сказали ждать группу с таким уровнем IQ не меньше полгода. Что еще я должна сделать?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Наверное, пока ничего. Разве что периодически позванивать в полицию и спрашивать, как там карточка изготавливается (а то они иногда документы теряют).

    А о каких пособиях идет речь? Я знаю только о пособии на детей и о voorlopige teruggaaf на неработающего партнера. Все остальное вроде бы недоступно?..



    <!--EDIT|Anna|18 Сен.  2002,21:52-->
     
  5. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Кста, а пособия на детей для таких как мы дают? То-есть я тут работаю, жена с ребенком только приехали, оформляют документы. Можно запросить пособие? Если да, то в какую сторону рыть?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Дают пособие на детей. Небольшое (около 200 евров в квартал на ребенка, с возрастом и/или количеством детей несколько повышается), но все-таки тоже денежки, и налогом не облагаются. Смотреть здесь:
    SVB - AKW, информация на английском.
     
  7. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Ну че, он как раз где-то на такую сумму мороженого с шеколадками и поглощает. Уже подмога  :)
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Как для Голландии, я думаю это очень маленькая сумма, учитывая цены на детские одежки, памперсы, садик и т.д. :angry:

    € 163 на 3 месяца
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Народ, если вы стоИте, сядьте.
    Кофейку себе заварите...

    А теперь загляните
    СЮДА.
    430 евро для тех, кто старше 12, 285 евро для тех, кто моложе.
    890 евро для тех, кто решился остаться здесь надолго...
    Все это - стоимость голландского ID c 1 января 2003 года (если его получают в первый раз)  :0

    Продление ID c 1 марта 2003 года будет стОить "по минимуму" (новому) - 285 евро...



    <!--EDIT|Anna|1050573186-->
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати, теперь у них есть специальный сайт про голландские ID:

    http://www.identiteitsdocumenten.nl/

    Видать, только благодаря повышению цен появились средства на подобные сайты... :sneaky2:



    <!--EDIT|Anna|25 Ноя.  2002,15:14-->
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ничего себе...........
    Это наверное будут самые высокие цены в мире на вид на жительство. Надо откладывать бабки на продление уже сегодня... :confused2:
     
  12. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Да, уж!!!! :yeah: Сорри за эмоции,слов нет. Понятное дело- захотел жену импортную- плати, а вам, специалистам на контракте- за что такие козни? У местных деньги-то не у всех водятся: налоги сняли, алименты(многие) заплати, ипотеку за дом заплати и ни фига не остаётся, если жена не работает. Ну, тут понятно- получи, фашист, гранату :fingal: , если не смог с голландкой ужиться. А специалисты-то за что без жён и детей должны проживать? Это ж какие деньги нужно зарабатывать, чтобы жить с семьёй?
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    С одной стороны, айтишник обычно зарабатывает больше, чем семья с modaal incomen. С другой стороны, в силу незнания местной специфики и траты, как правило, намного больше, чем у "местных".

    К тому же никто не дает гарантии, что через полгода стоимость ID не поднимут еще раза в полтора... пока не останутся только самые высокооплачиваемые... :(
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    Зато паспорта подешевели со 100 до 40 eur  :umnik:
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Это какие же?..
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Внутренние Dutch  :badteeth:
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Community nationals
    Community nationals pay Ђ 28 for a permit and extension.


    А это кто такие? Турки?
    И как можно оргазовать такую коммунити? Кто-нить в курсе?
    Я не хочу быть спонсором этих "безработных на пособии".
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Community nationals - это граждане стран Евросоюза (European Community).



    <!--EDIT|Anna|28 Ноя.  2002,15:59-->
     
  19. Lilia

    Lilia Форумчанин

    Кстати о птичках - может затраты на продление ID можно как-то учитывать при налогообложении? Или может есть правило, по которому их может платить работодатель? По крайней мере, деньги за мой первый ID моя контора мне вернула.

    Ну очень не хочется платить 2x258 из одной зарплаты. ???
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    Возврат денег за ID зависит от конторы, но почему бы не попробовать, если уже прецедент был?..

    Мастех в свое время все подобные платежи возвращал...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...