Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cash в наследство

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Verve, 10 авг 2021.

  1. ncux

    ncux Админ

    Счет закроют в одностороннем порядке, ипотека к нему отношения не имеет.
    Все. 3 крупных вообще не в себе, мелкие (Bunq, Knab и т.п.) за ними повторяют.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Verve

    Verve Новичок

    Отлично раскрылась тема, спасибо всем огромное. Если у них такая пьянка с банками, пробовал кто-то альтернативные способы (не себе на карту)? Кто-нибудь знает есть ли, как в США, в Нидерландах возможность пользоваться PayPal Cash Plus аккаунтом, когда можно в супере типа 7Eleven просто положить кэш на свой PayPal? Или отправить родственнику по Western Union, а он тебе обратно банковским переводом как gift?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы не парился и потратил 5к наличных денег за год в супермаркете. Может и не очень удобно, но вопросов у банков не будет.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Надо убедиться, что родственники в случае чего смогут предоставить справку о том откуда у них такие деньги.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Или на одежду, технику, кафе, рынки и тп
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Verve

    Verve Новичок

    Нужно сделать безнал. Никто не клал кэш на PayPal в Нидерландах, PayPal Cash Plus? Раньше некоторые ATM а Евросоюзе имели данную функцию, но в НЛ что-то не находятся...
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Может стоит задать вопрос "а зачем именно безнал"? Вы хотите что-то конкретное с этими деньгами сделать, что нужен безнал? Может, понимая для чего вам это нужно, коллективный разум подскажет что делать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Verve

    Verve Новичок

    Ну, зачем нужен безнал? Потому что нал не нужен. Безнал на личном счёте в банке или на PayPal.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Мне это не помогло. Совершенно.
    И мои зарплатные выписки из РФ, и моя декларация 3-НДФЛ из РФ, и папина декларация (часть как подарок оформили, думали, что так легче будет) и его зарплатные выписки...
    Также были косвенные доказательства в виде документов о различной собственности. Был даже документ от голландского нотариуса об оформлении денежного подарка! Но для банка ровно "als een lul op een drumstel"...

    Банк задавал такие вопросы, что нарочно не придумаешь. Начиная от "почему Вас пригласили сюда работать" (почему?!), заканчивая "почему Вы меняли фамилии в нескольких браках" (ну не всем раз и навсегда взамуж суждено, а я еще спортом по изменениям фамилий увлекалась, да).

    Последней каплей было, когда после очередного многочасового разговора и многочисленных просьб потвердить, что после стольких предоставленных доказательств они закрыли расследование (вопросы, которые они просто игнорировали, и до сих пор мы не знаем, закрыто ли оно), меня добили очередным прекращением оказания услуг "втемную": "мы не можем открыть счет Вашему сыну, т.к. у него российское гражданство, у нас на это внутренняя инструкция". На вопрос, почему у меня открыт счет и взята ипотека, несмотря на мое гражданство РФ, они не смогли ответить, но показательно, что после этого визита в банк "случайно" заблокировалась кредитная карта. По телефону в тех.поддержке сказали, что я нарушила правила пользования. Конкретики о каких правилах речь - не было. И вот этим же вечером (после 2 лет безуспешной борьбы за честное имя) мы с мужем за несколько часов открыли счета в другом банке и все туда перевели (ну и сразу кредитки заказали и т.д.)

    К чему я это все... Если им что-то не нравится, то никакие "справки о том, откуда деньги" их не устроят.

    Важное примечание: все это время у меня был 30%-рулинг.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    У одного знакомого такой же затык был с ИНГ - почти год он им доказывал, что не верблюд. В конце концов, впроде, отстали - но и претензии не сняли. Типа "мы оставляем за собой право задать в будущем доп. вопросы"

    У второго - АБН просто (даже без вопросов) уведомил о закрытии счета и дал 30 дней вывести деньги куда хотите.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, а какая-то управа на них есть? Какой-нибудь консументенбонд. В банковский договорах что на это счёт написано? Фактически они не оказывают услугу, на которую обязались. Просто банков-то не так много, выбирать особо не из чего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    нет - имеют полное право. Ибо есть всякие AML/KYC и прочие аббревиатуры на три буквы.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Larison

    Larison Старожил

    Лично у меня проблемы потянулись после занесения в Rabobank нескольких пятисоток, незначительная сумма,давнишняя заначка со времён гульденов, тогда все пятисотки собирали; куча вопросов, подняли все пустяковые в общем переводы за несколько лет, откровенно игнорировали все объяснительные документы и закрыли мои счета с предложением вывести в другой банк.
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2021, дата первого сообщения: 13 авг 2021 ---
    Верно. Капитал не больно велик. Бензин- космос! Легко за год прокатать на заправке с наликом,в отпуск смотать или на Родину- кэш вполне уместен.
    Ну и покупки, с нынешними -то ценами, улетят! - чем гемор наживать.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2021
    • Согласен Согласен x 2
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это вариант только для дальних поездок с дорогими заправками на автострадах, когда время важнее. Все местные бюджетные заправки теперь - автоматы и кэш там принимать просто некому. Вообще после всех карантинов народ стал больше покупать онлайн и кэш нужен все меньше и меньше. На будущее тоже бы хотелось знать про вариант с пейпалом, хотя пока и не актуально.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Это не так. На всех заправках где есть магазины, а их масса, берут кэш, и не всегда они отличаются в цене, пару центов не обсуждаю. Меньше не меньше, потратить легче чем заработать, ;)наличку никто не отменял и вряд ли отменят. Зато есть повод позволить себе приятные ништяки в виде нового интерьера, хорошей аппаратуры или ремонта.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2021
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Такие заправки на 5-10 центов дороже, чем onbemande. И в магазине я всегда иду на self scan, где это возможно.

    Другое дело, что потерпеть неудобство налички это лучше, чем попасть на рьяный compliance банков. c'est la vie
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Verve

    Verve Новичок

    И всё-таки по поводу безнала... И пополнял ли кто PayPal кэшем, ATM с PayPal и Cash Plus аккаунтом пользовались в НЛ?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    От Paypal отказалась - замучили идентификациями
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Кстати ещё хороший способ попросить друзей tikkie. Вы им нал, они вам деньги на счёт. Или вы за них платите где-то кэшем, они вам переводят
     
  20. solid

    solid Старожил

    Это ж зачем друзьям столько кеша? Чтоб потом форуму голову морочить?
     
  1. pingvinov_net
  2. Marra
  3. sawenka
  4. Ирида

Поделиться этой страницей

Загрузка...