Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Принятие наследства выгодно

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Marra, 20 окт 2017.

  1. Marra

    Marra Новичок

    Всем хорошего дня. Даже не знаю в какую тему мой вопрос .
    Умер муж в феврале 2016, до сих пор не могу узаконить свои права.
    Обратилась к нотариусу, она посоветовала принять beneficiair aanvaard erfenis.
    Далее суд, 5 процедур, 120 евро оплата в суде... и...больше года камень который не сдвинуть.
    Для закрытия счета в банке и оплаты долгов требуют сертификат (удостоверение), а его не в суде, не у нотариуса мне не выдают .Если его не получу -получу долги . Помогите !!! Кто что знает.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Это серьёзная процедура, лучше раскошелиться на хорошего юриста.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы определились с вопросом: принимать или отказываться? если долгов больше, чем активов - проще отказаться, и наоборот. надо целиком. но если вы уже связались с судами, занчит отказаться, наверное, не получится - никто вам сертификата не даст тогда
     
  4. Marra

    Marra Новичок

    вся беда в том , что мне изначально сказали, что если отказаться (как я хотела ) ,то я потеряю квартиру в которой живу, она в аренде, в договоре меня нет, вот я по совету нотариуса согласилась на бенифисиар,все процедуры прошла, даже долг уже на половину оплатила -долг по аренде квартиры, а конечный документ никто не выдает - все нотариусы ВДРУГ сильно заняты. Может это они из-за того, что муж !! был под контролем бифиндвурдера, у него даже доступа к банку не было.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Они теперь на вас все переложат, обжечься не хотят. Сходите к sociale raadslieden, если они еще есть. Если нет, я бы постучалась в гементе
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У вас зарегистрировано в суде что вы beneficiar aanvaarden?

    Если да, то вы принимаете только наследство, но не долги.

    Да, вступление в наследство длится очень долго и да, нотариусы очень загружены и каждый раз, когда вы к ним приходите, звоните или пишите они включают секундомер и записывают сколько времени они вам уделили. То же самое с адвокатами.

    Смотрите, как бы все наследство не профукать на счета от нотариусов и адвокатов.

    Реальная история: родня жены брата моего мужа так профукала наследство в 450 тысяч евро.

    На руки четверо наследников получили по 30 тысяч евро.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может вы правы, но я не слышала, чтобы без брачного контракта можно было принять активы и оставить долги
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    я думала, что это означает, что принимаешь наследство при позитивном сальдо.
    вот тут тоже об этом
    Artikel: Wat gebeurt er als ik een nalatenschap ‘beneficiair aanvaard'?
    https://www.judex.nl/rechtsgebied/o...-een-nalatenschap-‘beneficiair-aanvaard'_.htm
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Грета, ну и я о том же, но другими словами.

    Мы этот вопрос два года назад изучали и проходим все это сейчас.

    Делёжка до сих пор не разрешена, подали в суд.

    Адвокат так не хило фактуру на 2800 евро прислала. Сначала оплати, а потом она постучит пальцами по клавиатуре.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Marra

    Marra Новичок

    Добрый вечер всем, спасибо за ответы, наследства нет, поэтому нотариус и сказала про beneficiair aanvaard'
    я бы просто отказалась ,но меня запугали -сказали что останусь на улице. Тут другая сторона медали- если я сейчас не получу феркларинг (сертификат ??) то могу из бенифисиара стать наследником долгов.А как его получить??? В суде я оплатила 120 евро и получила Акт. Может этого достаточно?
     
  11. Marra

    Marra Новичок

    Грета, да я в суде оплатила 120 евро и получила Акт . С 1 сентября 2016 вступил в силу закон , что если ‘beneficiair aanvaard то не отвечаешь за долги даже те, которые всплывают потом. А меня заставили платить долг, за 2011 год тк у меня нет бумаги от нотариуса
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Akte beneficier aanvaarden стоит 120 евро и выдаётся в суде. Нотариальный акт нужен только в случае, если наследники - н/л дети или неспособные распоряжаться имуществом (находящиеся под кураторскаим надзором). Затем делается полное описание унаследованного имущества (активы/пассивы), которое передаётся в секретариат суда, кантональный судья принимает на основании этого решение об извещении кредиторов (вплоть до опубликования в местной прессе) - их реакции приходитсчм ждать, и об оплате или ликвидации долгов (вплоть до указания о (чвстичной) продаже унаследованного имущества, если есть, что продавать) или о прекращении процедуры. Вот здесь полный пошаговый план описан, читайте внимательно https://verklaringvanerfrechtservice.nl/beneficiair-aanvaarden-kosten-en-stappenplan/
    Приняв наследство в качестве бенефициара вы не можете просто так отказаться от оплаты долгов, нужно сначала доказать, что их оплачивать не из чего или что они подлежат оплате из другого источника или ликвидаци на основании т.н."облегчённого" банкротства.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    • Информативно Информативно x 1
  13. Marra

    Marra Новичок

    Валерия, спасибо за ваш ответ и время, я все так и делала-все пошагово, в суде сказали, что для них я все сделала.
    Ценностей нет, машины тоже.Как такового я ничего и не приняла- 2 кошки )) В банке лежат деньги, но муж был под кураторством и сам не имел доступ к банку.Из этих денег можно оплатить долги , но у меня нет доступа , а кураторы
    при его жизни долги не оплачивали и сейчас не платят. Я плачу долг за аренду квартиры за 2011 год тк живу в ней.
    Эту статью я читала , спасибо. Спасибо всем, кто написал.
     
  1. Alesam
  2. Gravity
  3. pingvinov_net
  4. Elenka527
  5. Verve

Поделиться этой страницей

Загрузка...