Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Buikgriep

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 9 фев 2005.

  1. Serge

    Serge Завсегдатай

    OK, выберем :)

    Спасибо!!!! Мы его вот поздравили сейчас еще раз, и спать уложили :D
     
  2. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Вилка, я не 20, а 13 лет детским врачом отработала.
    hondje, я закончила курсы проф. детского массажа, никогда не практиковала, делала массаж своему сыну, который в детстве как и многие детсадовские дети был с хр. насморком и подкашливал.
    Мой пример с рекомендацией массажа местным ХА- всего лишь пример, как они могут работать- либо по инструкции, либо шаг влево, шаг вправо-расстрелом не карается. Как вы могли знать какому ребёнку с острой инфекцией или не с острой я могла рекомендовать или делала ли я это?

    Заноза, да я не против-всякая инфа полезна, кому-то пригодится. "Страшная тайна"- врач консультационного бюро- базис-врач, который проходит курсы 28 дней, а педиатр должен 6 лет специализироваться. Каждый выполняет свою функцию. Я вот тоже в конс. бюро хотела, а теперь коварные мысли закрадываются на ХА пойти специализироваться- всего 3 года.
    Я стараюсь в интернете конкретных советов по лечению не давать-всегда надо ребёнка видеть.
    Обшие рекомендации, тенденции-да!

    У Красиковой есть также массаж и гимнастика для детей от 3 до 6 лет

    По поводу дышать над паром- я тут совсем расстроилась после того как прочитала в книжке Dokter abuis, вариант книги

    http://www.vanmaanen.org/hans/boeken/hzl.html

    что научно доказано, что это не помогает. Но сегодня второй ХА из практики, где я учусь, назначил stomen . Я раньше сама дышала над паром и буду дальше дышать. А уж родители сами должны решать- будут они эту процедуру делать или нет, помогает это конкретно вашему ребёнку или нет.
     
  3. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Sangria, честно скажу, я не знаю, направят ли вас на физиотерапию. У всех взрослых, которых я видела у физиотерапевтов были проблемы опорно-двигательного аппарата и позвоночника.
    Если у ребёнка нет насморка, то для лучшей вентиляции лёгких (назначают больным после пневмонии НЕ в остром периоде, а при реабилитации) самое простое- надувать воздушные шары. Ребёнок 15 месяцев, наверное, не может это делать- тогда назло соседям купите дудку- пусть ребёнок дудит на здоровье!
    Но! У него не должно быть (пардон) соплей, потому что при форсированном выдохе с сопротивлением секрет из носовой полости может через Евстахиеву трубу в среднее ухо попасть и провоцировать ср. отит.
    А комп- это зло! Во всяком случае для меня- вместо того, чтобы учиться, иногда зависаю и вступаю в ненужные перебранки.

    Здоровья всем!
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Ира, спасибо. Соплей нет, в том-то и дело - один кашель: то потухнет, то погаснет. Про дудку - учтем! :) Соседи наши не заметят, даже если тут целый оркестр духовых инструментов играть будет - у них три мальчишки и превосходная переносимость всех мыслимых и немыслимых шумов. Только как мелкую заставлю на ней играть - не знаю. По-моему, не сообразит она еще, но я буду вести работу.
     
  5. Slava

    Slava Завсегдатай

    Нашему сыну здесь в Голландии в 3-х летнем возрасте отоларинколог назначил удаление и аденоид, и гланд. После 2-х минутного осмотра. Без каких-либо попыток найти иное решение, лечение, закаливание, сделать наблюдение в течение некоторого времени, да мало ли чего..
    Я немного ошалел, и отказался от операции. Не был готов просто. На меня посмотрели как на дикаря, конечно.
    Но после консультаций со своими родственниками-врачами, бывшими врачами в Израиле (домашним и детским) , я понял, что был прав. Гланды нужны по-любому, а у аденоид в таком маленьком возрасте очень высока вероятность дальнейшей вегетации. И в итоге, через полгода-год после операции аденоиды вырастают до прежнего размера.
    В общем, отказавшись от удаления, мы пока не жалеем. Надеюсь на это и в дальнейшем.
     
  6. Morozka

    Morozka Новичок

    Slava, мы с ребенкомм еще в России столи перед дилеммой - удалять не удалять. В одной больнице ЛОР врач, говорил, глянув одним глазом - удаляем, собирайте анализы. На кафедре ЛОР-болезней изумились и удалять запретили, сославшись на то, удаление аденоидов может привести куда как к более серьезным иммунологическим нарушениям, к астме в том числе, назначили кучу консервативного лечения. С переменным успехом. Единственное, что на мой взгляд, оказало более менее стойкий эффект - гомеопатический ИОВ-Малыш. Начал курс он еще в России , потом продолжил здесь в Го. В аннотации говорится о том, что аденоиды могут аж рассосаться, но я в это не очень верю. но роста аденоидов - подтверждаю - нету. И отечности-воспаления тоже. Сопли появляются, конечно, но в пределах обычной сопливости. Носовое дыхание теперь не проблема. К чему это я все? Может быть имеет смысл к гомеопату обратиться?
     
  7. Sangria

    Sangria Старожил

    Аббалдеть! :blink: И как вы реагировали? А врачи? Я бы им, наверное, там же сама что-нибудь отрезала! :maddy:
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Morozka, спасибо за информацию. А что это за средство? Я, сколько не искал в московских аптеках, нашел только какое-то гомеопатическое средство "Эдас-Туя" (?) После длительного применения позитивного эффекта не замечено. По совету одного врача закапываем "коралгол", он вроде помогает.
    Арина, ужас какой-то. :(
     
  9. Morozka

    Morozka Новичок

    Slava, этой туей мы тоже капались, без эффекта. А средство называется ИОВ-Малыш (барбарис-комп) . производитель Талион-А. Мне привозили и из Москвы, и мама из Уфы присылала. Причем уфимский - с признаками аутентичности ( всякие там рельефные логотипы) а московский без них.
    Да и еще промывание носа раствором морской соли хорошо идет. Деть мастерски научился из одной ноздри в другую гонять. Такая вот йога поневоле.

     
  10. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    по поводу аденоидов . У моего почти 4 летнего детеныша та же проблема. Но удалять нам местный отоларинголог не советовал, а назначил Flixonase. Драматического улучшения я не заметила, но все же стал малыш хотя бы ночью носом дышать.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моему малышу аденоиды удалили в 4х-летнем возрасте, в связи с резким снижением слуха (из-за скопления жидкости). На некоторое время состояние улучшилось, потом все вернулось (ротовое дыхание, храп, сопли и т.п.) Проверили на аллергию - оказалась предрасположенность к сенной лихорадке. Помогает микстура Кетотифен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...