Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Buikgriep

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Арина, 9 фев 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Чтобы попасть к физиотерапевту, даже детскому - не проблема, мы с дочей ходим, вот на носу последний сеанс. Добились легко, я когда-то волновалась по поводу,ч то она предпочитает спать головкой на правом боку и у нее будет деформация черепа, посшла в домашлнему врачу, тот скзаал,ч то видел случаи похуже, что у нас все ок, но направление дал. Сейчас (ттт) все прошло, но физиотерапевт предложил наблюдать за нами и нашим развитием, мы естесственно не отказались, т.к. все покрывает страховка.

    Сергей, если тебе нужна эта книга по детскому массажу, то могу дать откопировать, у меня она есть и я ею временно не пользуюсь, хотя в 3, в 6 и в 9 месяцев немножко по ней позанимались.

    Да, любой массаж надо делать здоровому человеку, иначе это просто издевательство.
     
  2. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    hondje, у вас дети маленькие есть или были? Пардон, я не отслеживаю семейное положение участников форума. Если вы общаетесь с маленькими детьми, то наверняка знаете, что в определённом нежном возрасте у многих хр. насморк, и кашлять они могут месяцами.
    При чём здесь онкология и троФические язвы ( а не при троПических язвах-массаж делать можно?)???
    За что я "люблю" форумы- тема неизбежно скатывается куда-нибудь в другую область, и всегда есть люди, желающие поумничать.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а антибиотик общего действия можно приобрести только по рецепту врача,
    И это правильно! Благодаря такой политике антибиотики здесь еще действуют в народе.
    Re: разрушив там какие-то фундаментальные представления о том, «что такое хорошо, а что такое плохо».
    Ваша мама ведь про НЛ знает из Ваших рассказов, поэтому удивляться результату не стоит.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    Ира (Невская), пока вас окончательно кто-нибудь не раззадорил в этой теме, можно я тоже спрошу: вы говорите, у детей часто бывает хр. насморк и кашель; вот моей сейчас 15 месяцев и у нас месяца три тянется подкашливание, периодически перерастающее в довольно утомительный кашель, который через неск. дней сам спадает, но до конца НИКАК не прекращается!!! Вот и сейчас - раз пять за день, да пять ночью все равно кашляет. Конечно, ее это не напрягает, и к врачу я с этим не пойду; но ВЫ как думаете, стоит пытаться выбить физиопроцедуры, или оставить все, как есть, пока не пройдет?(предположительно до весны :huh: )
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Sangria
    Почти таже фигня. Только у нас течет нос. Ну и покашливает С ноября. Как пошли в садик.
    Были и у врача и в госпитале. Говорят: "ничего не поделаешь надо ждать пока пройдет. Ребенок же кушает, пьет, памперс не сухой, на вас реагирует - значит мы лечить его не можем. Слишком он маленький."

    Пробовали по рекомендации рассвета ИРС-19. Примерно неделю. Вроде как без разницы.
     
  6. Заноза

    Заноза Новичок

    Ну дык он и есть ведь тот самый детский врач из консультации, который нас через домашнего и отправил на физио (у дочки была шейная мышца зажата постоянно, за полгода размассировали, потом еще год проверяли для "профилактики" ). После "легкого" воспаления легких старшая тоже ходила на физио, но ей тогда уже "много" лет было, то есть посещения детской консультации в ее случае просто не было, все было через домашнего.

    Ир, Вы не подумайте, что я Вам не возражаю, так как Вы ж все-таки специалист. Я просто пишу о том, как у меня получается, но это все очень от домашнего врача зависит. Мне с моим очень повезло.
     
  7. Serge

    Serge Завсегдатай

    Newskaja, спасибо за наводку, но я как раз имел ввиду вот этот вариант действий:
    Чтобы пойти к врачу и иметь некие аргументы (например, такие статьи) для выбивания направления.

    Дело ведь не в дитенке даже - на его развитии эти сопли в общем не отражаются ("кушает, пьет, памперс не сухой, на вас реагирует - значит мы лечить его не можем"), это на нас отражается, бо в нормальном состоянии он пару раз ночью просыпается, а в сопливом - пять-шесть. И так уже год... Как-то тяжело родителям без сна... :unsure:
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ну не знаю. Меня напрягает, что носом не дышит. Уже месяцы. Но ничего поделать не можем :(
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Для грудных детей был рецепт - грудным же молоком капнуть в нос, помогало прочистить.
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    Капали :)
    Не помогает
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    А дышать над картошкой, капать каким-нибудь ароматическим маслом, и т.д?..
     
  12. Заноза

    Заноза Новичок

    Кашель, насморк - в ванну (ванночку для купания) наливается Kruidenbadje (либо Свитсал, либо какой-то другой), ребенок дышит парами. Перед сном пользуемся Luff (там ментол, эвкалипт и иже с ними), для совсем маленьких есть Luff baby. Носик "греется" во время сна мазком крема.

    Есть у меня вечно больные "рабочие" дети, я от них очень устаю, так как у них постоянно настроение фиговое, могу себе представить почему, родители их тоже постоянно какие-то озабоченные. Интересно, что мои дети от них не заражаются. Весной всегда даю детям много фруктов, иногда витаминки покупаю для них. Двое из них ходят в школу, то есть находятся "в постоянном риске подцепить" чего-нибудь. В доме у нас тоже не выше 18 градусов и дети почти что не болеют, может это тоже как-то связано? Закаляются? Не знаю.

    Удачи и выздоравливайте!
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не надо обобщать. Вовсе не все в России так уж озабочены здоровьем. Зависит от семейных традиций.
     
  14. poni

    poni Старожил

    Мы, как только сюда приехали, очень верили местным врача. Результат долгого насморка, кот. ни чем не получалось вылечить - ребенок привык дышать ртом. Поверьте мне, выглядит не очень эстетично... Да еще говорят, что аденоиды могут увеличиваться, если долго носом не дышать (не знаю что тут причина, что следствие)

    Re:" Перед сном пользуемся Luff (там ментол, эвкалипт и иже с ними), для совсем маленьких есть Luff baby. Носик "греется" во время сна мазком крема. "

    C Luff baby поосторожнее, у моего сына на него было что-типа аллергии (?) Похоже было на приступ удушья. Наш ХА подтвердил, что такая реакция на Luff бывает.
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    У моей подруги, у сына под 2 года возрастом, удаляли аденоиды. Съездили в Россию, российский врач посоветовал ут записаться к ЛОРу, местный ЛОР предложил удалять аденоиды, а то ребенок постояннос сопел. Мой муж говорил, что это не есть нормлаьно, еще с годовалого возраста этого мальчика, так все необращали внимания, а в результате он оказался прав. Мальчик очень сильно сопел, прямо как большая собачка, а во сне даже похрапывал. Сейчас этого уже нет, как и соплей.
     
  16. hondje

    hondje Новичок

    А вы это по личному опыту пишите или как (будущий) врач. Если как врач, то для начала поучитесь профессиональному массажу. А потом можно обвинять ...
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне самой в 7 лет удаляли аденоиды. Никаких последствий такой ненормальности до сих пор не замечено.
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Невкая 20 лет детским врачом в Петербурге отработала, насколько мне известно, еще многие наши детские врачи имеют диплом детского массажиста. Книжку, которую она посоветовала, стоит приобрести родителям детей до трех лет, т.к. местные врачи говорят, что все ок, а какие простейшие упраждения с детишками делать - не показывают, а там в книженции все написано. И не надо насилывать детей массажем, а делать это раз в неделю, проводить курсом, если есть проблемы в развитии или просто в некоторые возрастные периоды рекомендуется, чтобы помочь ребенку, а также простейшая зарядка с определенного возраста, а до него потянуть ручки, ножки, погладить спинку, животик, енто можно каждый день по-немножку...

    С насморком же рекомендуют делать массаж точек.
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Ага, можно. ;) Я в приват напишу или созвонимся.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    2Serge
    :) Всегда пожалуйста. Я уже некоторым мамам сканировалал главы этой книги, но вы сами выберете что для вас важно, т.к. часть до года уже не нужна, уже большие стали! Кстати, Данилу С Годиком! Сегодня, если не ошибаюсь, сие событие :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...