Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Будем знакомиться... (я тут новенький.)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Andrey A Kireev, 2 окт 2007.

  1. okser

    okser Старожил

    Про Pays-Bas, Paises Bajos не понял, чесслово. Люмпен, извините...мне бы картошки с селёдкой, омаров с шампанским не понимаем. Желаю объяснений!

    Holland = Голландия произносится, запоминается. А Нидерланды = Nederland фиг выговоришь и запомнить с перового раза трудно.
     
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Нижние земли по французски и испански соотвественно
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не следует. тюльпаны, мельницы и каналы - типичная картина именно для голландии, а травы на любой вкус навалом везде в нидерландах. красные фонари - это амстердам. на самом деле я ищу нестрандартные, правильные и смешные ответы (не стереотипы), поскольку вопрос этот самый распространенный среди (не)подготовленных приезжих. типа: как определить в бельгии вы или уже в голландии? если коровы красивее женщин, то это уже голландия (И.Губерман)
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Жесть.... :D
    Валерия, вы меня сражаете наповал своей простотой душевной... :D
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну, извините, не ожидала, что вы такой впечатлительный. голландские женщины тоже красивы по своему. но коровы - все одна в одну. или не так?
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Извиняться не нужно. Мне просто понравилась эта фраза, нужно в блокнотик записать... :)
    На счет того на кого похожы "местные" дамы я честно сказать не озадачивался, слишком уж разношорстная публика тут на улицах и голандки, и турчанки, и афро, и т.д. я как к такому разнообразию не привык еще.
    Но скажу одно. Соотношение красивых к так называемым "коровам" здесь не в лучшую сторону.
    Видать не зря русские невесты ценятся...
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Раз зашла речь о дамах, позвольте высказать свое мнение. После 4-х лет жизни здесь мне голландки кажутся горздо более симпатичнее распомаженных украинок. Сорри. Больше вкуса что-ли. Хотя недавно прочитал в Intermediar'e совершенно противоположное мнение голландцев. Они даже посмели обвинить соотечественниц в неумении одеваться (какой ужос!).
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Типа начинаем флудить все вместе....
    Я не буду спорить о местных женщинах, я здесь слишком мало провел времени.
    Соотечественницам я все равно отдам свое предпочтение...
     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я смотрю, тут по ходу все решили поперезнакомиться...
    идёт гудёт зелёный флуд.......
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Дело вкуса и привычки. Сравнивать дело неблагородное. Бывают разные голландки и разные украинки... А вот если не сравнивать, то тут один итальянец в какой-то газете (Де Перс, что ли, но не факт) отдал должное амбициозности голландок и вообще, деловитости, и тут же сказал, что они совершенно не умеют одеваться. На что знакомая голландка со смехом сказала, что он удручающе прав. :D Знаете, людям, которые так легко про это говорят и вообще себя не слишком серьезно воспринимают не то чтобы все можно простить (кто я такая, чтобы судить), а просто позавидовать и попытаться перестать смотреть на них замыленными глазами нездорово озабоченных проблемами внешности соотечественников. :p
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    я за себя скажу что не умеют одеваться и даже купить толком в магазине хорошего нечего - все приходится искать, уж не знаю что из них причина, а что следствие, мое ИМХО.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Сравнивать приходится поневоле (ну врядли уж это неблагородно, может неблагодарно?)

    Ну вот Аап праильно написала, дамы здесь не памятники сами себе. И кроме того, они гораздо более уверенные, dо такой степени, что им не надо скрывать уязвимость за сантиметрами шуткатурки. И слава богу что такого культа выпендрежа (начиная с одешды и телефонов) здесь нет.

    Шмотки же в магазине меня вполне устраивают. Сравнительно дешево и сердито.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Но разница между слоями штукатурки и полной бесвкусицей быть должна...
    Меру надо знать во всем...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...