Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Будем знакомиться... (я тут новенький.)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Andrey A Kireev, 2 окт 2007.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Не думаете ли вы случаем, что я хочу, чтобы все бросили свои дела и примчались в Амстердам встречать меня... :)
    Не... Я все прекрасно понимаю, что у каждого свои бывают и заботы и планы на сегодня на завтра и т.п.

    Ну да ладно, видимо здесь в городе нет как таковых постоянных рускоязычных мест препровождения свободного времени. Жаль.
    Ну да ладно будем следить за календариком, по подсказке Валерии.

    Из порядочных "злачных мест" я тут знаю только Ирландский бар на набережной напротив входа в парк (просто он сравнительно не далеко от меня). Не скажу что я там постоялец, но дважды я там уже был не жалуюсь. Даст бог с кем нибудь там встретимся из соотечественников. А если кто может еще что интересное предложить милости просим.
     
  2. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    to Xitpij_Laban
    Я бы с пребольшим удовольствием. Но на своей начальной стадии пребывания в Амстердаме, своей машиной обзавестись пока не успел. Немного погодя и это поправим.
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    в Го отличная система общественного транспорта ;) а от вокзала до универа местного минут 10 прогулочным шагом
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Будем изучать общественный транспорт.... :)
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Мы ездили на общественном транспорте первые 5 лет жизни тут... да и сейчас машиной пользуемся только изредка - чаще всего в том случае, если на поезде будет дольше или чтобы что-нибудь купить и бросить в машину. В Амстердаме вообще, мне кажется, машиной пользуются в основном туристы либо несчастные местные жители ;)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    На сколько я заметил, в Амстердаме предпочитают на великах ездить.... :)
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Не скажите. Вот давеча приезжали мы в Амстердам, запарковались на самом PrinsengrachtE за 3,6 тугрика в час. Свободных мест было - бери не хочу ( ессессно, кому они нужны за такие-то деньги, если тут за 5 тугриков можно на свадьбу сходить :D ). Гламурненько так сходили на открытие выставки, поужинали здесь же, погуляли по этому самому grachtУ и обратно в родной Северный Брабант (даже без пробок) укатили.
     
  8. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А это как понимать?
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Это фигура речи, причем неточная. Речь идет об этом -
    http://rassvet.com/ipb/index.php?sh...=0&#entry107448
     
  10. Peter

    Peter Старожил

    Xitpij_Laban
    > ну за сноба, я надеюсь, меня сейчас начнут уверять
    Сноб, сноб. Хоть бы на кофе приехал :D.
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Хорошо, поправим неточную "фигуру": тут за 5 тугриков можно на свадьбу НЕ сходить

    TO: Andrey A Kireev
    Читайте в свободное (на работе :D ) время форум - кладезь основ Нижнеземельной культуры и менталитета.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Ну по крайней мере я теперь знаю чем отличаются Нидерланды от Голандии... :D
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чем же?
     
  14. Peter

    Peter Старожил

    >чем же?

    Голландия - это трррава и Красные фонари, и Нидерланды - каналы, тюльпаны и мельницы? ;)
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в специальном правописании слышится тайное восхищение? ;)
    или мне только послышалось?
    PS: ответ не зашитывается - сплошной стереотип из российских источников, имхо.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Голландия - брэнднэйм для туристов и внешнего мира. Нидерланды - страна со своими достоинствами и недостатками.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как же быть с Pays-Bas, Paises Bajos...
    мир, хоть и не русский, но тоже не совсем внутренний :)
     
  18. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Именно это я и имел ввиду.
    Недавно вычитал, кажется даже здесь.
    Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды. :)
     
  19. Yarema

    Yarema Старожил

    ФФсе проще. Голландия єто 2 провинции в Нидерландах :)
     
  20. Peter

    Peter Старожил

    Про прррравописание - пррросто я ка'гтавлю и старрраюсь иногда компенсирррровать.

    Кстати, насчет правописания - "ответ не зашитывается": следует ли это понимать, как признание его правоты и факта, что его не получилось заshitить контраргументами? ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...