Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Будем знакомиться... (я тут новенький.)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Andrey A Kireev, 2 окт 2007.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Недавно приехал в Нидерланды, работаю по контракту.
    Обосновался в Nieuw Vennep, но там пока еще ремонт, да и интернет только на днях подключат.
    Сейчас до конца недели обитаю на фирменой квартире в Амстердаме.
    Скукота полнейшая, всю неделю шарился по инету в поисках соотечественников, в Скайпе только двоих нашол кто хоть както отозвался.
    Наконец нашол русский форум... Уже достижение...

    Тут на улице случайно рускую речь услышал, подошол пообщались мальца, ибо человек хоть и русский да лыка не вяжет, типа 15 лет уже здесь русский забываю, а походу сам под кайфом.... :)
    Хоть чтото да приятное было и то хорошо...

    Голандский ничерта не знаю, английский ломаный (без практики), что где куда, все незнакомо, короче тяжковато...

    Буду признателен если примите земляка в круги свои, да город покажете...
    Можно и пивка и водочки выпить, тока вот где можно по стопарику треснуть я не знаю...

    P.S. Короче, всем землякам респект, и большой привет с Кавказа...
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И где таких принимают на работу?
     
  3. okser

    okser Старожил

    Андрей,

    Вы б себя рекламировали как-нибудь по-грамотней (с проверкой правильнописания), огласили бы интересы (кино-дискотека-тугие мышЫцы, сбор и поедание грибов-футбол). Рассветовцы бывают разные например занятые семейные снобы с туго забитыми агендами, и Вам придётся целевую аудиторию определить для, собственно, эффективного поиска собутыльников. Про водочку - рекомендую связяться с Uncle по этому вопросу. Вы из какого Кавказа? Прямо с Эльбруса? Или из Адыл-Су? Нальчик? Минеральные Воды?
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Меня не за знание языка на работу взяли, а за то что знаю и умею по факту (я кстати сам не напрашивался меня именно пригласили на работу). Мое дело с железом умершим работать, а этому делу пока ни в одном институте мира не учат. Data Recovery слышали наверное про такую науку. :)

    Я не собираюсь себя рекламировать, мне это ни к чему. Я тут ничего не продавать ни покупать не собираюсь. В своей области я и так достаточно известен. Так что без рекламы обойдемся.
    А на счет грамматики и т.п. я пишу как пишется, а говорю то, что хочу сказать. Не более того.
    Я человек простой и прямолинейный, деревенское воспитание знаетели. Образования у меня никакого, ни института, ни колледжа. Разве что средняя школа сельская, да один год в радио-школе ДОСААФ... :)
    Я в основном все сам своей головой, познаю и изучаю...

    Я просто здесь как говорится не местный, ни округ ни людей не знаю, вот и забрел к вам. Поузнавать что, да как.

    Uncle я такого не знаю, а как с ним можно связаться?
    Скайп, аська, мыло или он тут на форуме частенько бывает?
    Новым знакомствам как и новым познаниям я всегда рад...
    А водочка, так это чтобы разговор ладился, по русски по простецки... :)

    По поводу того откуда я родом.
    Жил и вырос под Пятигорском, есть там такая "деревня" а точнее станица Лысогорская. В Георгиевске после армии работал два года на местном ТВ, потом в редакции газеты. Потом в Пятигорске семь лет работал в компьтерной конторе. Потом по семейным причинам перехал во Владикавказ где также работал в компьютерной фирме последние два года, ровно до того момента как пригласили поработать здесь.

    Че еще сказать, не знаю. Спаршивайте...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А интервью у вас было? На каком языке?
    В России немало людей, много что знающих и умеющих, но тех, с кем можно общаться только по -русски, никуда не приглашают :)

    А если по существу, то на русскую речь лучше реагировать не где попало, а там, куда странные личности под кайфом обычно не ходят (бассейн, спортзал и т.п.)
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Интервю было, еще в мае в Москве на семинаре по разработкам в области DataRecovery.
    Общались через "переводчика" если так можно сказать, хотя переводчиком был мой давний знакомый и тоже русский. работающий на тойже фирме что и я сейчас, только в Американском подразделении. В принципе по языку было только одно требование, умение читать и понимать техническую документацию на английском, а это для меня не проблематично.
    У меня просто нет совершенно практики общения на инглише.
    Чуствуешь себя собакой: вроде понимаешь, а сказать не можешь... :)
     
  7. valta

    valta Форумчанин

    на курсы, на курсы записывайтесь, андрей. на английские или, если надолго сюда, то на нидерландские. там вам и русских полно кстати. да и с местными как можно больше общайтесь, да и лучше без водки, а то собачьи чувства так и не покинут. :)
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Андрей, в Амстердаме земляки почти ежедневно находят повод выпить.
    Например, завтра - за юбилей Спутника: в четверг в 13.45 в Posthoornkerk, Haarlemmerstraat 124, Amsterdam (в нескольких минутах ходьбы от вокзала).
    6 октября – за торжественное открытие Большого Русского Фестиваля. Кстати, также за открытие фотовыставки “Русская женщина в голландском обществе” и, вообще, за всех русских женщин и современных художников, в целом.
    5 октября - вечер поэзии русского авангарда, 7 октября - открытие выставки “Пушкин и европейская культура”, 8 октября - встреча с писателем Виктором Ерофеевым и т.д. и т.п.
    короче, приходите - им (организаторам) тоже главное, чтобы было с кем выпить, а повод всегда найдется :)
     
  9. poni

    poni Старожил

    valeria,

    Где этот источник, в котором ты черпаешь такую интересную информацию?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик


    RCC Amsterdam
    информация общедоступная, а для хорошего человека мне перевести не в лом :)
     
  11. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    to valta
    Мне еще в школе обьясняли одну простую истину. Чтобы научиться говорить по английски не достаточно хорошего образования, не нужно учиться говорить на английском, нужно учиться мыслить на английском.
    Иначе все время в голове будет стоять "барьер-транслятор" и ты всегда будешь слышать английский в уме его переводить на русский, обдумывать, и только потом свой ответ на русском в уме переводить на английский.
    Я щас прохожу стадию адаптацию, поэтому прямо говорю, что на данный момент я в английском чуствую себя бараном.
    Но это со временем образумится. Все через это проходили. Не я первый не я последний. :)

    to valeria
    Огромное СПАСИБО за информацию.

    Тут наверное многие подумали, вот еще один алкоголик пожаловал в наши края.
    Не... Я меру знаю... И не злоупотребляю... :)
    Бывает конечно не удержишся по большому поводу, и потом утром голова болит, но мы же русские нас им не понять...
    Говорить что я святоша: не пью, не курю, и с девушками не общаюсь...
    Нее... Я такойже грешный как и все...

    to All
    Я человек простой, мне многого не нужно.
    Погулять по городу не знакомому, в баре посидеть, пообщаться - былобы только с кем.
    Просто одному это неправильно, это ведь как бутылку водки сам на сам...
     
  12. Izum

    Izum Старожил

    душевное
    www.orthodox.nl
    www.ruskerk.nl
    www.orthosox-nijmegen.nl

    Ну и как бы то сказать все остальное.
     
  13. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Мне в эту же сторону советовала смотреть Anfisa Kalinina. На днях с ней в Скайпе общались. Она мне говорила, что там много соотечествеников собирается. К томуже церковь на Lijnbaansgracht буквально в трех улицах от меня.

    Но я не могу назвать себя верующим в истинном смысле этого слова.
    Я просто верю по всоему, без обрядов и без церквей.
    Если позволите я это так скажу:

    Крест мой - жизнь моя. Вера моя - душа моя.
    Бог мой - тот перед кем мне суд держать.

    Вы уж меня простите, я хоть и крешеный, но выбрал для себя такой путь. Просто не хочу поднимать полемику вокруг религи.
    Я верую, но немного по своему.
     
  14. okser

    okser Старожил

    Андрей, выше я конечно съёрничал, т.к. у "...нас у русских" встречают по одёжке. Сейчас вам с нуля придётся создавать круг общения, найти людей со схожими взглядами и ценностями по жизни. Здесь выборка меньше, чем на родине. Люди, прожившие года 2-3 в другой стране уже обзавелись знакомыми и разными социальными обязательствами, т.е. у них меньше или нет времени на завязывание новых знакомств. Трансформация сознания тоже происходит, так что соотечественники скорее похожи на инопланетян, чем на людей из СССР. В связи с этим, знакомых на первое время эффективно искать среди новоприбывших, поскольку у них те же задачи и проблемы, что у вас. Водятся такие люди скорее всего на различных курсах. В далёкой перспективе лучше искать "клубы по интересам" и шерстить там.
     
  15. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я хочу не то чтобы круг вокруг себя собрать, мне достаточно общения в рабочее время и по своим интересам, причем с людьми разными не только здесь но и по всему миру.
    Мне больше всего интересно былобы найти людей с которыми можно было бы именно здесь, вне работы общаться на другие темы, отдыхать в кругу своих соотечественников. Поболтать о том о сем, о новостях, у кого как дела двигаются и т.п. Без хорошего знания языка я ведь не смогу так просто пообщаться с кем нибудь из местных в баре или на улице.
    Если выразиться проще я хотелбы найти тех с кем можно в свободное от работы время побродить по городу, посидеть в баре, пообщаться...
    Тоесть я не хочу ограничить себя кругом людей строго по моим интересам, так как круг общения по интересам и так достаточно большой в виртуальном мире.
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ну все равно хоть какие-то общие интересы должны быть, не будете же вы наверное сидеть в баре и пить пиво с водкой когда собеседник пьет только чай или не будете поддерживать разговор о воспитании детей если у вас нет детей и т.п.
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А почемубы и нет...
    Я чаем не брезгую. :)
    Семья у меня тоже есть, только она пока там на родине.
    Я здесь пока только обживаюсь, а как на ноги стану нормально и семью заберу.
    Я человек разносторонний и не сильно ограниченый интересами. :)

    Хотите по говорить о музыке без проблем. Какие жанры, джаз, блюз, рок, метал, кислота, прогресив, гранж, андеграунд, рейв, классика на выбор.
    Хотете о кино, без проблем. Хотете по философствовать, без проблем. Хотите о поэзии, без проблем. Хотите о политике и это можно. Хотите о женщинах, да за милую душу...

    Блин да мы же все люди, все одинаковые, разве никто не беседовал о всем этом за столиком. Вспомните старую поговорку за стольную:
    Первая стадия пошли разговоры за знакомство, вторая стадия о работе, когда напились о женщинах... :)
    Мы ведь все разносторонние, все не ограниченые чемто одним. Мы растем и познаем мир каждый день, и каждый день общаемся и о работе и о доме, и о перспективах и о планах, фантазируем и мечтаем...

    Не ужели эмиграция так ограничивает нас?
     
  18. okser

    okser Старожил

    Нас ограничивает время, обязательства и круг близких нам людей. Эмиграция заставляет задуматься о том, о чём в привычной среде обитания думать нет необходимости или возможности.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И далеко не все мы живем в Амстердаме :)
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Андрей, это хорошо, что ты человек разносторонний и простой )))
    такие люди не теряются и выходят почти сухими из любых передряг (каковой является эмиграция)
    я сам скорее отношусь к категории "снобов с забитой агендой"... ну за сноба, я надеюсь, меня сейчас начнут уверять в обратном, :rolleyes: в вот "говенда" точно забита... кстати, привыкай... со временем начинаешь договариваться о встречах за месяц или два... вот так запросто позвонить (или не дай Бог свалиться на голову без договоренности, чтобы поиграть в татарина) уже "низзззя" :badteeth:

    а если прям так нетерпится пообщаться и хочется проветриться, то в славном граде Эйндховен завтра вечером будет сходка "интеллектуальных мачо" всех полов и вероисповеданий. :D будем длиной извилин мерятся, играя в ЧКГ

    вот тут подробности

    подъезжай :)

    удач.


    ЗЫ
    по личному опыту, лучший способ найти знакомых и друзей, это поручить это дело жене/подруге... барышни быстро ориентируются и подтягивают менее коммуникативных спутников жизни.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...