Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брать ли фамилию мужа?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Козерожка, 29 июн 2020.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Любая ситуация возможна, но как и у всякой фантастической ситуации, shelf life ее обычно недолог.;)

     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если у вас в вашей жизни хорошо зарабатывающие женщины фантастика, и дети никогда с отцом не остаются, то ничем не могу помочь:)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    a у вас есть пример, когда дети остались с плохозарабатывающим отцом?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А кто пишет про плохозарабатывающего? Меньше жены не означает, что человек зарабатывает плохо:D
    А Чари , кстати, судился, чтобы дети с ним постоянно жили?
    Но я напомню о чем я вообще-то написала (и специально вопрос детей в скобки вынесла) и получила вашу реакцию о фантастике:)
    Я возмущение Чари по алиментам регулярно читаю, к чему и спросила о том, был бы он таким ярым противника брака если бы он не должен был бы при разводе платить алименты. А если бы ему жена должна была бы платить?
    ответа на него на вопрос не получила, получила рассказ про адвоката, который тогда ещё больше заработает:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    я пишю: меня 10 раз попросили уточнить, что именно я считаю фантастическим, я 10 раз уточнил.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А, так раз вы себе это придумали, то чего мне это пишите?:)
    Ну и ваш плохозарабатывающий может иметь после развода более чем приличную финансовую ситуацию, партнёрские алименты , алименты на детей..
    Мне кажется, что остаются с матерью В большинстве случаев (пишут про 75%) именно из-за того, что основная забота о детях до развода лежала на ее плечах, может в тех 25% дело было наоборот, вот дети и остались с папой
    Ну и есть такое дело как co-ouderschap, no ne vse detei hotiat taskat tyda-suda
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да не в этом дело, просто решают , кто больше сможет дать детям? Если у отца жизньхорошая, то че бы ребенка с ним не оставить? Не с мамашей же в дерьмовце прозябать.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Ситуация, когда ребёнка оставляют с одним из родителей - это пережиток прошлого, сравни рабству, который тем не менее присутствует в большинстве стран, называющих себя цивилизованными.
    На сколько я знаю, только в скандинавский странах типа Швеции (опять эта Швеция) совместное родительство при разводе является скорее нормой, чем исключением.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Вы могли тоже о co-ouderschap договориться
    https://www.echtscheiding-wijzer.nl/co-ouderschap.html
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Chary

    Chary Старожил

    Я тут не про свою ситуацию говорю, не надо мои высказывания связывать с моей личной ситуацией. Я, может, о ваших внуках беспокоюсь, хочу чтобы они с отцом могли видеться, случись чего.

    Если люди могут договариваться, то они могут договориться даже не разводиться. Закон же должен защищать твои права даже если с тобой не захотели договариваться.

    Позволю себе процитировать свой собственный документ

    http://bit.ly/2tWbAVL
    ============

    6.10 Соблюдения прав отца при разводе

    На первый взгляд ситуация с соблюдением прав отцов выглядит несколько лучше, чем в странах
    бСССР, но тем не менее (!!!важно) любому мужчине, который решил реализовать себя как отец в
    условиях правового поля Нидерландов надо помнить, что при разводе мать может превратить отца
    своего ребёнка в воскресного клоуна с обязанностью оплаты счетов просто решив не
    договариваться и отдав дело на решение суда [11]. В случае, если мать будет препятствовать
    выполнению даже таких ограниченных прав отца, то вариантов воздействия на неё не так уж много,
    все они сильно затратные и крайне малоэффективные [7], [8], [13], в то время как система сбора
    алиментов отлажена, достаточно эффективна и бесплатна для получателя алиментов (см. LBIO).
    ====================
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Короче, если фамилия красивая, надо брать.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, может кому пригодится: В нл ребёнок может бесплатно поменять фамилию с 18 до 22 лет. Все остальное время - за 900 евро. И это не очень удобная ситуация, когда ребёнок живет с одним родителем, и носит фамилию другого.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
    • Согласен Согласен x 2
  13. mayak

    mayak Старожил

    Поменять на фамилию одного из родителей или просто выбрать понравившуюся?
     
  14. chel

    chel Старожил

    а если брать фамилию мужа, то неудобной сутуёвины не возникнет. :pompus:
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно поменять на любую, с которой есть связь (другого родителя, отчима/мачехи без усыновления, бабушки-дедушки, братьев-сестёр). Любую совсем не разрешают, по-моему.

    или наоборот - возникнет после развода. В Испании, к примеру, ребёнок получает фамилию состоящую из первых фамилии матери и отца. Получается совсем смешно, когда совпадает: Гарсия-Гарсия, к примеру ))
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. chel

    chel Старожил

    а зачем после развода опять уходить на девичью фамилию ? Если и менять - то только на другую мужнюю.
     
  17. InnaT

    InnaT Новичок

    я взяла и никак не привыкну))
     
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    мне первый муж не дал свою фамилию )) у нас с детьми на троих три фамилии, никто особенно в аэропортах не удивляется, если мы без (второго) мужа едем. А вот если вчетвером, то начинается допрос старшего сына. Посему что меняй, что не меняй, все зависит от того, как жизнь развернется. Кто, например, мог предположить, что окажусь я в НЛ и младшую запишут на мою девичью фамилию.

    Мой жизненный вывод отлично описан Katherine -
    или другими словами, выбери, какая нравится и живи с ней с удовольствием.
     
  19. chel

    chel Старожил

    что Милявская и делает
     
  20. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Она просто образец «живи с удовольствием», вообще не поспорить ))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...