Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брать ли фамилию мужа?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Козерожка, 29 июн 2020.

  1. sheer

    sheer Завсегдатай

    я сразу поменяла, с дальним прицелом на второй паспорт
    замена документов не такая уж и большая проблема
     
  2. Marta

    Marta Активный форумчанин

    моя шутка была про упал с канала (вален->грахнен) но ваша тоже ничего
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    советую додумывать так, чтобы с детьми и у детей (от разных браков) фамилии совпадали. иначе будете как я мучиться - на двоих детей 5 фамилий.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В голландском паспорте нынче пишут девичья фамилия, жена такого-то. У мужа в паспорте приписано, что муж такой-то. А фамилии у нас у каждого своя. Кмк это такая морока все менять из-за фамилии. Но если вам очень не нравится ваша собственная, можно и поменять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я поэтому и оставила фамилию бывшего мужа. Деть же тоже на ней


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    не знаю никого кроме @Chary , кто развод уже бы на свадьбе планировал
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. Orange

    Orange Старожил

    Это "план Б".

    Я не пессимист как Chary, скорее реалист, который честно знает себя и держит все карты открытыми.
    Характер сложный, независимый, неуступчивый, с "багажом".
    Типа: "ты делаешь то, что должен, а я - что хочу".

    Поэтому дверь на выход всегда открыта.
    Но фамилию оставлю себе, да.
    У кого в семье яйца mojo, тому и фамилия. :)

    Восемнадцать лет, полет нормальный. :D
    Телеметрия сигнализирует наличие на борту некоторого количества излишнего веса и небольшие скопления космического мусора на орбите.

    И все.

     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не на, а до - все кто делают брачные контракты так или иначе планируют. о фамилии заранее подумать не менее важно, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    вы так об этом говорите, будто это что-то плохое
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. chel

    chel Старожил

    @Козерожка не слушайте никого ! Тут одни старпЙОры собрались. Они хорошего не посоветуют. В кого ни плюнь - в разведённого попадёшь.
    Некоторые ещё пока шифруются под единожды женатых.
    Мужчину надо брать одного и расчитывать на всю жисть.
    За то что документы будете менять, ещё себе кучу плюшек отожмёте. Удачи !
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну как бы странно ещё на свадьбе уже развод планировать:)
    Ну разве какой хитрый план за той свадьбой стоит:)
     
  12. devoid

    devoid Админ

    планы бывают Б, и далее по алфавиту, на случай того, когда наиболее желательный сценарий (долгая жизнь до гроба вместе и смерть в один день) - по каким-то причинам не реализуется
    в данном контексте "планировать" значит "составлять план действий", но не значит "замышлять"
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Планировать(что на русском что на голландском)-это то, что ты собираешься (с)делать
    А тут уже кто что подразумевает с тем разводом на свадьбе(что в комбинации вообще хорошо звучит:D): кто als , а кто wanneer
    у Чарли все wanneer, да и у вас, в принципе, он же в последнии года пошёл:)
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну так брачный контракт - это и есть целый трактат о том, кто, что и когда собирается делать при разводе )) а ещё в случае смерти. Так что все сходится. Огромное количество людей планируют развод до свадьбы. Я среди них. Правда в моем случае до третьей свадьбы. Первые две не планировала, молодая, неопытная...
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Для меня это как завещание. Процедура неприятная, но необходимая


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Люди не планируют развод(также как не планируют смерть), а договариваются о том, что произойдёт с их имуществом, опекой над детьми, и.д и т. п. в случае развода(смерти)
    Но мы в лингвистику полезли, говорим, думается, об одном, но есть нюансы, опять же als (брачный контракт из вашего поста именно об этом) en wanneer.(по-любому произойдёт, другого варианта нет)
    Неважно, короче, я Тима поняла:D
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2020, дата первого сообщения: 30 июн 2020 ---
    Есть маленькое различие: умрем мы все, а с разводом-по-разному дело обстоит
    Но у Чарли что умрем что разведемся=без шансов, без вариантов(с):D
     
  17. devoid

    devoid Админ

    у меня может быть странный круг знакомых, но у друзей фамилии при женитьбах практически никто не менял

    правда один, назовём его условно Иванов, отличился - когда женился на девушке по фамилии Великая, то её фамилию добавил в конце к своей, получился Иванов-Великий
    но он всегда был панком по духу, и это вполне в его стиле, гармонично
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Кстати о птичках:) Меня за (отсутствие) брачного контракта тут клевали так бодренько, потому что брачный контракт это же не про развод (мое мнение- не только про развод, но про него, да) и раз не сделала, то это от глупости:)
    Причём этак агрессивно некоторые писали:)
    Интересно, как на ваши слова отреагируют:);)
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну это про защиту, в том числе и финансового будущего детей, особенно когда они от предыдущих браков. В случае как развода, так и смерти. Плюс удобно, что в кредитах одного другой не виноват (ипотеку, например, на одно имя можно взять вне зависимости от). Если у одного eenmanszaak разорится и все пожитки с молотка уйдут, то хоть у второго имущество защищено, можно семейный бюджет заново отстроить. Много вещей на самом деле. Регулирование финансовой жизни получается. Именно в браке. Но это все оффтоп.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я не совсем понимаю при чем тут брачный контракт к смерти?(вы второй раз тут уже написали об этом)
    Насколько я знаю в случае смерти речь идёт о завещании(вот оно есть), брачный контракт тут ни при делах (дописала: вернее он тесно связан с завещанием и в вашем случае может завещание вам и не нужно было)
    ПС все остальное я знаю, но посыл моего сообщения мимо прошёл, ну да не важно совсем:)
    ППС я аж залезла в вопрос(а то меня собака потянула гулять и отвлекла от вопроса-она и без контракта знает, что важнее форума:D) , но это и правда совсем уж оффтоп тут
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020

Поделиться этой страницей

Загрузка...