Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бить детей - нельзя. Хотите поговорить об этом?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 22 янв 2018.

  1. chel

    chel Старожил

    после прочтения сего
    становится ясно что вопрос только в последующих страданиях...
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. norsen

    norsen Новичок

    Мой личный ответ - не бить.

    Мой личный вопрос: возникнет ли у меня вообще такое желание, и насколько успешно я применю гуманистические методы воспитания ).
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. lukas

    lukas Старожил

  4. sky_launch

    sky_launch Новичок

    В тему :
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Leon

    Leon Новичок

    Я противник того, чтобы наказывать детей вообще!
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ежели готовить детей к успешной жизни в обществе, в котором физическое и психологическое насилие легитимно, сулит уважение окружающих, и светлое будущее - то бить. Ежели планы на успешное будущее связаны с обществом, в котором насилие порицается, то не бить, но разъяснять, объяснять и т.п.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какие дети вырастут, такое будет и общество. Моя склоняется к тому, что бить детей нельзя. Но делать из своего ненасилия культ тоже неразумно.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    В Амерсфорте есть секция по битью детей палкой, но там только с 8 лет и им разрешено давать взрослым сдачи.
    И даже бить первыми.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Leon

    Leon Новичок

    Согласен! Но наказывать лучше ограничениями, а не кнутом (образно).
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Интересно, что люди сейчас воспитывают детей не как лучше для детей а как удобнее для них. Эгоизм ровным счетом. Многим и наказывать не хочется. Посмотрите на нынешнее поколение детей: наглые, уважения к родителям НЕТ, капризные.. Я общалась с голландской пожилой учительницей, она подтвердила что дети стали хуже, учатся плохо, поведение плохое. Есть огромная разница что мы имеем сейчас и что было раньше. Делайте выводы, и дело тут не БИТЬ ИЛИ НЕ БИТЬ, а кого вы хотите вырастить? И конечно начинать с себя нужно, тогда может и бить не нужно будет...
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Чем старше мы становимся, тем актуальнее такие тезисы :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Квонта и арт-куратора. По бразильской системе.
    Начали, как и было предложено, с себя. :bookworm:
    Пока - тьфу-тьфу-тьфу - все идет по плану.

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2023
  14. puch72

    puch72 Старожил

    Куда мир катится. Вот раньше...
    --- Сообщения объединены, 17 окт 2023, дата первого сообщения: 17 окт 2023 ---
    А вообще прикольно. Типа , раньше знали, что лучше для детей, а сейчас забыли. Может для начала на себя посмотреть и подумать " а знали ли мои родители что лучше для меня"
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Я, кстати, не заметил такое среди голландских детей голландского происхождения. Наоборот они мне кажутся все хорошо воспитанные и вежливые. Вот марокканцы, те да. Глядя на них у меня постоянно возникает ощущение что у них сильная нехватка ммм... методов физического воздействия в организме.
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Из наблюдений за неголландскими детьми неголландского происхождения:

    Папа (просматривая корзину с одеждой в онлайн-магазине): "Н-да, а maat у них уже практически взрослый."
    Мама (прислушиваясь к голосам из детской): "Я бы даже сказала, что мат у них уже более чем взрослый."
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...