Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бить детей - нельзя. Хотите поговорить об этом?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 22 янв 2018.

  1. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Надо же, тема "в тему". На днях с женой обсуждали битьё детей, потому что искал что-то на youtube и подвернулся какой-то из Zeitgeist, который раньше уже смотрел, где Габор Мате говорит о насилии над детьми и разнообразном "букете" последствий, вплоть до генетических изменений. Вообще, у него много интересного на эту тему. Да вот, пока печатал это, одна из лекций на тему воспитания детей
     
  2. freyafr

    freyafr Форумчанин

    На эту тему ещё у Л. Петрановской и Ю.Гипенрейтер много книг на эту тему с объяснением, почему ребенок/подросток ведёт себя именно так в той или иной ситуации, и как себя лучше вести в этом случае. А также какие последствия могут быть, если делать как привыкли часть народу в России: наорал, "по ж**е" надавал и отлично.
     
  3. solid

    solid Старожил

    Мастер Ван уже был готов взорваться и задать детям хорошую трепку, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

    https://antipriunil.com/chto-delat-...mi-detej-pouchitelnaya-istoriya-mastera-vana/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    ...воследствии получившее широкую известность у Северного Соседа как "Учение о просветляющих граблях".
    :)
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    ...и в конце истории:
    «Но как тебе удалось научить их жить? В чем твой секрет воспитания?».
    Ответ был прост: «Я сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…». :)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    при этом население поредело не по-детски, половина оказалась прибитой лопатами, а другая половина и вовсе отвязалась справедливо положив на пустые угрозы.
    ПС На самом деле в воспитании всего один метод (делай как я) и три принципа:
    1) все угрозы должны быть commited
    2) угроза наказания страшнее наказания
    3) разрешай, что не можешь запретить
    ППС моя думает, притча ориентирована на тех, кто думает также как и автор, но не может выразить мысль в гладких словесах.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Наорать, что по стенке размажут, а потом лишить сладкого?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    имеется ввиду тоже самое наказание, если угроза не останавливает (от повторения), то и само наказание уж подавно.
     
  9. AlwaysLucky

    AlwaysLucky Новичок

    Я думаю, что бить в прямом смысле (избивать до синяков) ни в коем случае не приемлемо. А вот дать шлепка - вполне. Объясню. Ребенку, пока он не достиг сознательного возраста, не объяснишь, что хорошо, а что плохо, что можно и чего нельзя. Можно сколько угодно объяснять, что горячий чайник трогать нельзя, но пока он его не потрогает - не поймет, почему. То же и с физическим наказанием. Стукнул маму в глаз - получи по заднице.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Это сколько лет, позвольте поинтересоваться?
    Ребёнок поймет, что если бить более сильного - может "прилететь отдача", но в принципе обществом и вашей семьей рукоприкладство не возбраняется. Прекрасно.
    А что делать слабым, которые окажутся рядом с вашим ребенком через 3-5-20 лет и случайно его разозлят?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Можно аналогичным образом развернуть это наоборот - ребенок поймет что отдача не прилетает если бить, всего-лишь пожурят на словах, но в принципе при желании в будущем, скажем, для достижения своих каких-то целей, можно и ударить, отдачи-то не будет, почему-бы не попробовать. То ....<второе предложение такое же>.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Возможно, именно для этого человеку дан мозг и язык - чтобы думать и говорить об определенных вещах друг с другом и детьми.
    У обезьянок, разумеется, такого выбора нет и им ничего не остается, кроме как бить и кусать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Хочу поддержать разговор. Конечно бить нельзя, никого бить нельзя. очень хороший закон есть что детей бить нельзя в ГО. Но почему- то в России это оказывается можно с недавнего времени законно не только детей но и жену лупасить сколько захочется мужу " Да убоится жена мужа своего" Мотивация: возврат к истокам провославия. И на сколько позволяет нам фантазия можно представить себе что будет происходить в семьях.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Marik

    Marik Активный форумчанин

    • Смешно Смешно x 1
  15. Marik

    Marik Активный форумчанин

    А мне грустно
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Фигню написали вот вам и грустно.
    Административное наказание это не "законно лупасить"?
     
  17. chel

    chel Старожил

    ну что же, давайте грустить вместе. :(
     
  18. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Совсем не фигня. Никто считать не будет сколько раз избил. И вообще разбираться не будут.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сколько врач насчитает, а если никуда не обращаться, то какая разница какую статью применят.
     
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    вопрос в другом зачем нужен этот закон?
     
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...