Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженцев стали выдворять активно (и интеграция им не помогает...)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 28 янв 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Asielgezin van bed gelicht en ingesloten

    Семья Qaili из Косово (отец, мать и двое детей 7 и 2 лет) вчера утром были при посредстве четырех агентов в бронежилетах отконвоированы из дома в 's-Graveland, в котором они проживали, в центр для выдворяемых беженцев Dortmuiden вблизи амстердамской гавани. Завтра они будут посажены на самолет, летящий в Косово. Семье было отказано в праве остаться в Нидерландах (это называется uitgeprocedeerd).

    Еще в ноябре они услышали, что в статусе беженцев им отказано. В Верховный суд семья подавать не стала, так как уже устала от бесконечных процессов. Они знали, что должны уехать, но когда именно, семье так и не сообщили.

    Полицейская акция стала для семьи, уже 5 лет проживавшей в 's-Graveland, полной неожиданностью. Их семилетняя дочка, Elmedinaq, посещала группу 4 школы Curtevenneschool и Kortenhoef. "Мы не получали никаких официальных бумаг", - говорит Hans Broekhof, директор школы. - "Девочка находилась здесь легально. Мы не получили ни одного письма или звонка, что она не должна к нам больше ходить".

    Broekhof видел, как проходило задержание. "Они жили в соседнем доме. Наши дети, а также воспитатель четвертой группы, которая работает у нас не давно, в полной растерянности".

    Бургомистр Don Bijl из gemeente Wijde Meren также утверждает, что его не поставили в известность о предстоящей акции. "Мы совершенно ни о чем не знали".

    Вчера утром к дому подъехал микроавтобус с четырьмя полицейскими в бронежилетах. Broekhof: "Они начали колотить в окна. Семья еще спала. Им дали 20 минут, чтобы одеться. Никаких вещей собрать им не дали и увезли в этом же автобусе". Семья была полностью интегрирована. Отец и мать говорили по-голландски свободно.

    Полиция Gooi en Vechtstreek объясняет, что они всего лишь предоставили "помощь" и действовали по приказу Службы иммиграции и натурализации (IND).

    С момента изменения Закона об иностранцах беженцы-"отказники" больше не получают отдельного указания о необходимости уехать. Отказ в получении статуса одновременно означает приказ покинуть страну.

    Адвокат Martijn Strooij, специалист по правам иностранцев, полагает акцию в 's-Graveland неадекватной: "Если люди всегда сотрудничали с властями, и теперь лишь просили отложить их отъезд, встает вопрос о том, является ли допустимой такая манера ведения дел. Кроме того, здесь затронуты дети, и можно задаться вопросом, не противоречит ли столь непредвиденное выселение Закону о правах ребенка".
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Странные они какие-то. Лучше бы мароканцев выдворяли - пользы было бы больше.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Ну наконец-то! Не прошло и трех месяцев, как полиция выставила нелегалов. (правда за каждый месяц набежало еще тысяч по 10-20). Бедьненькие албанцы полностью интегрированные в дела местного отделения албанской мафии, со слезами на глазах вынуждены заняться наркоторговлей в Косово (откуда Албанские эмигранты за последниние 50 лет уже изгнали местное население). Если так пойдет дальше, то планы по превращению Голландии в Эмират будут отодвинуты с 2005 на 2010 год.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    А мы, как русские, тоже, что ли, все поголовно интегрированы в дела русской мафии? Или у Вас конкретные факты есть по данному конкретному случаю?

    Лично я не в восторге от института беженства. Но как-то здесь быстро народ новые методы осваивает. А дети-то уж точно ни в чем не виноваты  :angry:
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    2 Hondje: в Косово отродясь не было албанских эмигрантов. А выселяли албанцев в 1998 оттуда точно так же: 20 минут на сборы, потом всех строят в колонну, конвоируют на вокзал, сажают в товарные вагоны и отвозят на границу с Македонией.

    Разговоры про превращение в эмират, по-моему, ничего не стоят в свете близкого приема Турции (80 миллионов населения) в ЕС. Если кто не знает, то напомню, что граждане государств - членов ЕС могут без ограничений жить на территории любого государства - члена ЕС.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    А при чем здесь дети? Думаю что 99% "беженецев" приезжают сюда, привозят кучу детей или рожают здесь и потом сидят на пособии. Я когда смотрю на свой сэлари слип и вижу сколько заплатил налогов, то становлюсь расистом  :crazy:
    И детьми ещё прикрываются!
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    2 Алексей

    Детей обижать нельзя. А то из них потом злые арабские террористы вырастают  :angry:

    PS Налоги мы тоже платим не маленькие, несмотря на наличие собственных детей  :huh:



    <!--EDIT|Anna|28 Янв.  2003,15:52-->
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    Нельзя пускать козлов в огород. Я полностью поддерживаю выдворение нелегалов. Чтобы не было прецедентов "ах мы им сделали исключение - у них дети". Хочешь жить - работай! А не сиди на пособии, попутно делая детей для того, чтобы дальше пособие получать.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    2 Алексей

    Во-первых, никто пока что не утверждал, что данные беженцы нигде не работали. Я что-то сомневаюсь, чтобы они смогли выучить язык, общаясь только с чиновниками в хименте и полиции да с продавцами в магазинах.

    Во-вторых, если Вы в состоянии будете объяснить семилетнему ребенку, по какому праву ее рано утром _выгоняют_ из дома, в котором она жила сколько себя помнит, то честь Вам и хвала.

    Что бы там родители не натворили, а ребенок такого возраста подобного отношения к себе не заслуживает. По крайней мере, мне почему-то кажется, что если все было так, как описано, то IND это не красит.

    Впрочем, подобные конторы действуют одинаковыми методами повсюду   :angry1:
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    Если бы они нормально работали и поддердживали себя сами, не получая ничего от государства, то я сомневаюсь, что их бы выдворяли (ИМХО).  А язык они учили, чтобы здесь остаться. Если сидеть в лагере беженцев год и ждать решения по твоему вопросу и ничего не делать, то почему бы не выучить язык? Делать то всё равно нечего.
    Дети не виноваты, я с этим не спорю.
    Но вообще говоря эти беженцы, просто напросто паразитируют на тех кто работает.
    Я возмущаюсь так сильно, потому что у меня 30% рула нету  :)  И я ненавижу осозновать тот факт, что налоги выплаченные мной идут помимо всего прочего на поддержку "малоимущих призжих", который околачивают груши и учат голландский :)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    2 Алексей

    Да в том-то и беда, что сейчас выдворяют тех, кто попал под горячую руку. Это все пока звоночки только. Немцы в свое время албанцев целыми колоннами в наручниках и с заклеенными ртами в самолеты сажали.

    Зато тем же конти своим платят пособие как миленькие.

    Или вот история, которую я здесь недавно приводила, когда урожденной голландке, которая эмигрировала с родителями в Суринам, а потом училась здесь, не давали остаться. Она бы и рада работать, да нельзя без документов-то.

    Вы лучше подумайте о почти что миллионе получающих пособие по нетрудоспособности (WAO). Их гораздо больше, чем всех беженцев, вместе взятых. И многие из них (вполне местные) могли бы работать, но не хотят (а зачем, все равно ведь пособие платят). И у них тоже семьи есть, и bijstanduitkering могут получать впридачу к пенсии по инвалидности. Вот отсюда и налоги.

    А свалить все проблемы хотят на иностранцев, ну или конкретно на беженцев. Нехорошо это.
     
  12. shch

    shch Новичок

    cool! особенно про груши :D  :D  :D
     
  13. shch

    shch Новичок

    валить вообще ни на кого не надо, а вот законы соблюдать (если не смог отвертеться) надо ...
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

  15. evgeny

    evgeny Новичок

    По-моему семилетние дети вообще о таких вещах
    могут спросить только из чисто детского любопытства,
    а на самом деле если взрослые говорят что надо
    из дома уезжать, то так оно в этом мире и должно
    быть (для семилетнего ребенка).
    Уже потом превратившись в восемнадцатилетнего он
    может задним числом обидиться на несправедливость,
    однако винить-то надо родителей, которые нарушили
    закон и тем самым поставили под удар детей.
     
  16. evgeny

    evgeny Новичок

    Продолжу свою же мысль  :roll:

    Иду завтра с дочкой в дворец к королеве и устраиваюсь
    там на постоянное жилье, через пару дней полиция
    меня выселяет. А я, а я..., а я начинаю говорить, что
    дескать вот - теперь ребенка ни за что ни про что
    из дворца выселяют, лишая таким образом ребенка
    светлого будущего, которое она уже имела и которого
    по вине государства лишилась.  :sneaky2:

    А если серьезно, то единичный случай ни о чем не
    говорит. На самом деле единичные бестолковые случаи
    должны случаться. Важно, чтобы это не перерастало
    в систему.
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Почему вы думаете что это единичный случай. Таких десятки в день, просто в данном случае адвокат старается как может, чтобы наделать шума до того, как их тихо отправят домой.

    Конечно родители знали что этот день настанет, как знают и все остальные, которые получили отказ, они просто не хотели тратить деньги на дорогу назад, а главное что им дома то делать?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    Ничего себе любопытство. Вообще, дети всегда очень болезненно реагируют на самые малейшие изменения в рутине их существования, - это Вам любой детский психолог да и любой родитель подтвердит.

    Так о том и речь, что может перерасти. И народ местный, которому так хорошо (PF) объяснили, что во всех их проблемах иностранцы виноваты, возражать особенно не станет.

    Что-то мне все больше Москва вспоминается - некоторые ее жители тоже склонны считать всех приезжих людьми второго сорта, с которыми можно и не церемониться :(
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Irina Mints
    Работать и жить! Это классно прикрываясь статусом беженца получать пособие (даже если они работали, уверен что они получали кучу дотаций)! Просто супер.
    Если бы они они полезны (не висели на шее у государства), то никто бы их не выпирал с таким треском. А то тихой сапой решили остаться, "нам отказали, но мы не поедем обратно". Смешно слушать.
    Хотят здесь остаться? пусть ищут для этого легальные пути. Доказывают, что Голландия только выиграет если они здесь останутся. А если они только тратят государственные деньги, то пусть едут обратно. Нужно милосердие проявлять? В монастырь тогда.

    Просто подумайте о том, что все эти пособия платятся из Ваших зарплат. А что приносят эти беженцы Вам? Повышение налогов! Очереди на дешевое жилье! Очереди в форейн полис! Плохое отношение ко ВСЕМ иностранцам!
     
  20. Ton

    Ton Старожил

    Полный бред написан. Они знали с самого начала, что у них нет права остаться. Если они не хотели/могли... подавать на пересмотр, то долны были сами объяснить все своим детям, купить билет на самолет и уехать.

    Никто же не говорит о нарушении прав детей, если их родители взали и привезли в Голландию

    Просто не нужно разбирать дела по 5 лет. С другой стороны сейчас дается временный статус, который пересматривается через 3 года. М.б. в его родной стране кончилась война -> он больше не беженец.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...