Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бельгийский аналог Рассвета

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем GOL, 10 фев 2016.

Метки:
  1. GOL

    GOL Завсегдатай

    Вопрос скорей всего к жителям Бельгии, но возможно, и остальные форумчане могут дать дельный совет.

    Моей знакомой из Петербурга предложили работу в Johnson&Johnson в Антверпене. На меня посыпались стандартные вопросы о жизни в Бельгии. Но я, к сожалению, помочь ей не могу.
    Возникает вопрос: есть ли бельгийские форумы, где высококвалифицированному мигранту помогут определиться, как это делалось не раз на рассвете?
    Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я таким пользовался 7 лет назад http://rus-bel.org/forum, но ничего сильно нового не вынес. Но нашел русскоязычных в городке куда собирались перезжать..
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Самый старый сайт и форум - https://www.russian-belgium.be/forum
    Не знаю, кто там сейчас админит, раньше (n лет назад) дружили с админами и на лыжах вместе катались разок даже... :)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Спасибо. Эти форумы уже просмотрены. Но там особо полезной информации нет.

    А жизненный уровень в Бельгии с доходом 4200 сравним с голландским?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Делаем rassvet.be? :)
    К сожалению, не в курсе.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    Бельгия рядом, но она другая.
    Медстраховка на семью в год, стоит столько сколько в голландии за месяц
    врачи лечат и выписывают лекарства
    в школу с 2.5 лет
    много контрольных прям с 6лет и домашку. родители видят результат контрольных и среднюю по классу (в базис школе)
    Продленка стоит 1.5 евро в час
    Работодатель может часть зарплаты давать чеками на еду :) еда дороже. субьективно процентов на 15%-20% (AH пришел в Бельгию и это дешевый магаз там :))
    Есть "чеки на услуги". Покупаются у государства да 9 евро за штуку. Обмениватся на работу по дому (1 чек = 1час) и частично списываются с налогов
    на машины нет BPM
    дизельные не сильно отличаются по цене от бензиновых
    больше "разрухи" и разгильдяйства :)

    +было 8 лет назад - сильно дешевле дома и земля. Но после падения цен в Голландии - этот пункт уже не так очевиден
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    • Нравится Нравится x 7
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и высшее образование в Бельгии лучше и дешевле. а дороги сильно хуже, цены странные: когда я работаю на гос.структуры - выше наших, а когда с бизнесом - ниже, но не намного. в принципе, если все пересчитать и взвесить, примерно баш-на-баш получается, нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. puch72

    puch72 Старожил

    Сравнивая достижения в сфере хайтека, что на мой взгляд является индикатором технического образования, голандское образование должно быть получше
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    За хайтек не скажу, в сфере лингвистики бельгийское лучше. Техническое образование в го сильное, пр-крайней мере, иностранных студентов много, значит лучше, имхо
     
  10. okser

    okser Старожил

    Образование в Королевстве Го как минимум лучше раскручено, и его универы бодрее продают инстранным учащимся.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. cagliostro
  2. Rainbow
  3. Mihail
  4. Uncle
  5. IraN

Поделиться этой страницей

Загрузка...