Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

бардак в IND (nationaliteit: Onbekend (!))

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 16 июн 2005.

  1. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Налог берут не за коптение (вернее, за коптение налог сидит в цене горючего), а за износ дороги. Про дизель и газ по умолчанию считается что автовладельцы на них больше ездить будут (из-за дешевизны/малого расхода горючего).
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    тогда, по аналогии, почему не берут налог за велосипед в ешё бОльшем размере? (по умолчанию из-за дешевизны и доступности "топлива" владелец должен просто бОльшую часть своего времени проводить в разъездах, убивая голландские дороги не хуже моторного транс. ср-ва .... :D )
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вот, в Германии, дизель стоит как бензин, а бензин (почти) как в НЛ и никто не чирикает.
    ПС Про велосипед прикол не дошел. Пошлите еще раз ;-)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а налог на машину в Германии тоже одинаковый - что дизель, что бензин? (BPM, опять же, отсутствует - для отечественных производителей, по крайней мере точно)....

    Перечитать не помогает? :D
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Перечитать не помогает
    Напишите еще раз - перечитаю.
     
  6. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Хе-хе. Женская интуиция мне намекает, что есть несколько версий.
    (1) Налог на лисапед платится в момент продажи лисапеда, наподобие как телевизор в Советском Союзе.
    (2) Лисапед - спортивный аппарат и, как средство, полезное для здоровья, освобожден от физкультуры ... эээ... налога.
    (3) Лисапеды все неучтенные (кроме Кронанов, м.б., но мы по маркам не дискриминируем) и при всем желании сбор налога выйдет дороже результата.
    (4) Поддержание лисапедных дорожек укладывается в бюджет, за счет экономии износа тротуара...
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    они разговаривают предельно грубо, и говорят что менять ничего не будут, т.к. дело закрыто и сдано в архив
    то же самое в подобных же выражениях они сказали и адвокату, поэтому мне придётся обратиться в суд
    это стоит лишних денег на адвоката, но уж лучше чем потерять два года резиденса и снова выбивать воркпермиты
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Мне кажется, лучше обращаться к омбудсмену - он бесплатный.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а сколько времени занимает, если через омбудсмана?.. он назначает какие-то сроки или нет?..
    я так понимаю, сперва надо накатать bezwaarschrift в ind, получить письменный отказ сотрудничать, и с ним уже идти к омбудсману?..
    я читал брошюрку омбудсмана, там примерно так написано, что можно обращаться только при наличии письменного отказа на bezwaarschrift

    адвокат сказал, что через суд лучше тем, что суд назначает ind сроки для пересмотра решения, месяца два что ли, а омбудсман - то ли вообще нет, то ли эти сроки больше
    я бы ему и за омбудсмана заплатил, так что не думаю что он мухлюет в свою пользу


     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Да ничего не надо - заходите на www.ombudsmen.nl, пишете жалобу. Через пару дней приходит по обычной почте подтверждение, что жалобу получили. Через неделю-другую, скорее всего, звонит сам обмудсмен. Далее - по ситуации.

    Омбудсман бесплатный и решит Вашу проблему быстрее адвоката. Адвокат в курсе, вот и не хочет, чтобы Вы шли к омбудсману.
     
  11. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    быстрее ли? известны ли вам конкретные случаи, чтобы сроки прикинуть?
    адвокат оценивает всю процедуру примерно в два-три месяца от сейчас
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я сама два раза писала омбудсману. Первый раз - чтобы получить карточку для себя (дали через несколько недель), второй раз - для семьи (обещали дать сразу, но "забыли"; после очередного втыка омбудсмана дали быстро, еще и извинялись за задержку; правда, не обошлось без казусов - в то время, когда почти все карточки, кроме одной, были выданы, чиновник, ответственный за последнюю, извинялся, что остальные еще не готовы :) )
     
  13. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    т.е. омбудсман звонит через неделю-другую, потом по ситуации ещё несколько недель?.. примерно так же выходит, но без гарантий сроков
    я уже дал согласие адвокату делать через суд, так что отказываться поздно
    если и это не сработает, пойду к омбудсману
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Дело Ваше, конечно. Но - ИМХО - адвокат просто тянет с Вас деньги. На него самого уже можно подавать в суд, после такого провала с получением новой карточки для Вас (довольно простой операцией - Вы первый из известных мне людей, нанявший для этого адвоката) :maddy:
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    он с вас, небось, ещё и почасовые ставки берёт? :D
     
  16. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    возможно, просто тянет
    я всегда через него делал, только раньше работодатель (предыдущий) всё оплачивал
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    В общую кучу.

    17 Мая отослал омбудсману письмо через веб сайт
    17 Мая пришло подтверждение по е-майлу что все получили
    19 Мая по почте пришел конверт где просили собрать ВСЕ компии документов, описать ситуацию и прислать омбудсману.
    20 Мая была встреча в ИНД. Я сказал что дело передал омбудсману т.к. в течении полугода ни ответа ни привета. Народ струхнул и понял что серьезно. Мне сказали что раз омбудсману пожаловался то все писец - ответ придется держать. За непредоставление ответа налагается штраф на сотрудника ИНД и ВААБЩЕ...

    Но мое дело на самомо деле очень быстро разрешилось. Но омбудсман серьезное оружие коли его использовать.
     
  18. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    интересно, спасибо
    ладно, пусть адвокат свой последний шанс использует
    время есть, в случае чего потом омбудсману всё разом пойдёт
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А я неделю назад отослала. До сих пор - ничего.
     
  20. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    в ответ на безваарсхрифт (на который они обязаны отреагировать в течение 6 недель, или однократно отложить решение на 4 недели) они сразу же отложили его на 4 недели, т.е. должны ответить в течение 10 недель
    согласно адвокату, они и в этот срок не ответят, и тогда можно обращаться в суд
    или к омбудсману, но суд-де по крайней мере гарантирует определённый срок
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...