Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

бардак в IND (nationaliteit: Onbekend (!))

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 16 июн 2005.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    разумеется, и изложил он всё очень хорошо, по-моему
    то есть, я читал его писанину и радовался: написано было так, что ребёнку понятно
    но вот IND с прочтением не справилось, или просто вообще не читало
    по телефону сказали, что данные из базы, базу заполняет гемеенте, все вопросы туда
     
  2. IAN

    IAN Новичок

    Отправляла я документы 17 марта, получила карточку 5 июня сего года.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ох, какое же западло это всё
    что же, снова все эти бесконечные оригиналы собирать: uittreksel gba, uittreksel kvk...
    денег-то хоть точно не берут?..
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну зачем же отдавать им старую карточку, а также расписываться в получении неизвестно чего, что вы еще не видели. Если им сказать, что хотите сначала взглянуть на новую карточку, и проверить, нет ли там ошибок, вам дадут это сделать (мне, по крайней мере, давали).
     
  5. IAN

    IAN Новичок

    Там в форме стояло что надо только uittreksel из хемеенте, копию карточки и паспорта и фотографию вклеить.
    Кажется больше ничего не надо было. Могу ошибаться, но знаю точно, что бумаг было значительно меньше - зарплаты точно не требовались.
    Денег не берут.
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    и то хорошо
    а скачать форму нигде нельзя? (на сайте инд не нашёл)
    но они отправили в гемеенте, возможно форму дадут там по исправлении ошибок в базе
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну вот, а мне не давали
    с вод.удостоверением (когда менял спеллинг фамилии) то же самое, заранее в руки не давали
    кстати говоря, две предыдущие карточки мне вообще присылали по почте
     
  8. IAN

    IAN Новичок

  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    по описанию он для цели не подходит
    напишу-ка я им сперва жалобу в свободном формате, а там поглядим, что ответят
    адвокат сегодня не на работе, к сожалению
     
  10. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Вы будете смеяться, но по правилам Нидерландской гильдии адвокатов, адвокат не имеет права предоставлять свои услуги по принципу "no cure, no pay". Т.е. деньги берут всегда :umnik: , только по разному тарифу.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Теперь по почте уже не присылают. А смотреть можно из их рук, надо только пожаловаться, что ошибок много делают. Неужели у вас в Хементе все тетки такие вредные?
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    звонил в ИНД, послали в гемеенте
    в гемеенте вместе с сотрудницей заглянули в обе базы данных и обнаружили, что в базе ИНД первая отметка о моём статусе датируется 2003 годом, и национальность неизвестна
    распечатали расширенную выписку из базы гемеенте, с указанием всех изменений статуса (запросы и получение карточек) с 2001 года
    делать что-либо ещё отказались и послали в ИНД, а в ИНД, внимательно выслушав вопрос, сперва соединили с администратором здания, а потом с тёткой, которая с готовностью признала, что да мы виноваты и у нас в базе неверная информация, но что делать они по этому поводу ничего не будут, а я могу идти к омбудсману, если есть желание
     
  13. Serge

    Serge Завсегдатай

    даже исправлять не собираются? :blink:
     
  14. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Похоже в моем стадхаусе народ читает "Рассвет" :) Сегодня получала карточку, молодой человек в окошке дал мне ее одновременно с бумажкой на подпись и спокойно с улыбкой подождал, пока я карточку рассмотрю с обеих сторон. Потом я подписала, и мы расстались.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Чего уж тут смеяться-то. :(

    Лен.., а не рассказывали о подоплеке такого подхода (наверняка есть высшие соображения, вот бы узнать)? :unsure:
     
  16. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    типа того
    ладно эта карточка, но если они в базе не исправят, то мне ж придётся снова какие-то воркпермиты дурацкие получать через пять лет пребывания
    не говоря о пролёте с онбепалде тайд
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Есть такие люди, и я их даже знаю! ;) Правда, "адвокат" в голландском понимании этого слова - это не про них (по принципу "no cure - no pay" частенько работают в международных делах, ну и в сфере бизнеса, в основном, а не для представления интересов частных лиц).

    А голландские адвокаты раньше такие были (на результат которые работают), но потом вот Гильдия запретила - официально что-то вроде того, что адвокат тогда слишком предвзято относится к одной из сторон и т.п. - а на деле причина была конечно же чтоб уменьшить конкуренцию и "not to shoot themselves in the feet". А то если б по "no cure - no pay" все работать стали - зарабатывали бы только действительно умные и талантливые адвокаты - а другим что ж делать? :D Не по-голландски это....

    (а вот, по аналогии, кто мне сможет внятно объяснить - почему с дизельных машин (и с работающих на газе) берётся более высокий налог, чем с бензиновых? Ну ладно, дизель, возможно, больше коптит. Но вот газ?)
     
  18. Izum

    Izum Старожил

    в общую кучу - мне даликарточку сегодня. национальность онбекенд. Насколько и на что это может повлиять? Стоит ли прилагать усилия чтобы поменять это национальный статус?
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    даже адвокату они прямо заявили, что ничего менять не собираются
    причём он нашёл конкретного человека, ответственного за ошибку
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Максим, они признают, что так нельзя? (onbekend) Или они говорят, что это неважно?

    Они вообще хоть какую-то мотивацию отказа дают?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...