Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

бардак в IND (nationaliteit: Onbekend (!))

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем maxvol, 16 июн 2005.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    выдали новую карточку, через 2 месяца и 3 недели после запроса, и даже фамилию поменяли на новый спеллинг (англ. вместо фр.)
    но статус по-прежнему TWV vereist, и, как-то невзначай, после 4+ лет пребывания, nationaliteit: Onbekend
    а TWV между тем истекает, и что делать, неясно
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    А почему сразу не спросили, при получении карточки?

    Если 3 года прошли, а TWV vereist, значит, они что-то напутали и надо на них жаловаться.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    что не спросил? в гементе-то спросил, конечно, но они говорят: 'ничего не знаем, нам IND присылает', но тоже посмеялись над 'Onbekend'. я делал через адвоката, он там подробно крупными буквами изложил всю мою историю пребывания и объяснил, что по закону я должен был получить этот статус более года назад (просто действительную карточку тогда было лень менять). а что гражданство вдруг стало неизвестно, так это вообще цирк - не только то, что оно обозначено во всех релевантных документах, а они его 'не нашли' и из старой карточки не списали, но и то, что прямо так и написали в государственном документе: 'неизвестно'. уж я не знаю, кто там у них работает, но по-голландски они очевидно плохо понимают
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: я делал через адвоката
    надо былоса мо-му. теперь - правильно говорят - надо результат обжаловать, лучеше раньше, чтоб не подумали, что он Вас устраивает.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а какие варианты решения - могут ли выдать другую на тот же срок?.. и где обжаловать - у омбудсмана?..
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: кому-то заранее внятно
    Заранее, но невнятно. Вы письмо получали, что решение принято, каточка пущена в продукцию, Вы ждите у моря погоды? Это и есть самое время поинтересоваться внятно. Но сейчас тоже не поздно.
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    нет, не получал
    только acceptgiro без лишних слов, через 2 месяца
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    Если каждый после получения бумажки для платежа будет названивать и спрашивать какие именно данные попали или не попали в карточку, то пардон, туда вообще нельзя будет дозвониться.

    А вот карточку вы напрасно взяли. Когда мне давали карточки с перепутанными детскими фотографиями, я отказалась брать - не ставила свою подпись и все тут... - и они отослали их назад с пометками о необходимости корректировки. Так что там просто народ поленился, а схема вполне отработана.

    Но пожаловаться и добиться новой нормальной карточки вы можете и сейчас. Удачи
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну так мне её в руки-то дали только после подписания бумажки и сдачи старой карточки
    а что именно нужно делать сейчас - звонить в инд, или омбудсману, или что?..
     
  10. Mors

    Mors Завсегдатай

    При запросе на продление карточки надо было приложить отдельное письмо с просьбой выдать карточку без упоминания о разрешении на работу. Автоматом они это не делают.

    Сейчас я бы для начала позвонил в ИНД и сказал, что во-первых, карточка заполнена неправильно, и во-вторых, вам нужна другая карточка. Я думаю, они предложат выход из кризиса. На худой конец, они кому-то здесь высылали по факсу подтверждение, что разрешение на работу не нужно.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    делать это лучше всего через того-же самого адвоката, который "там подробно крупными буквами изложил всю мою историю пребывания и объяснил..."
    пусть изложит все буквами помельче, одновременно потребовав моральную/материальную сатисфакцию (в денежном выражении)
     
  12. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    адвокат приложил, затем и был нанят
    очень хорошее и подробное письмо, с датами и ссылками на документы
    пачка была сантиметра два в толщину
     
  13. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    конечно, это я попробую первым делом, и хорошо, если отдельную плату не потребует
    насчёт компенсации, правда, сомневаюсь =/
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    потребовать не стоит ничего, а эффект может возыметь неожиданный;
    счет адвоката вы оплатили с целью достижения определенного рез-та, рез-т был гарантирован (подозреваю), а достигнут не был. пущай инд его доп.работу и оплачивает (но это он и без вас сообразит, ИМХО)
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У нас была такая же история. После трех лет забыли снять ограничение TWV vereist. Написали жалобу в отдел жалоб IND и работали дальше без TWV. Через два месяца пришло письмо с извинениями и прислали новые карточки. А национальность onbekend - наверное графа перепутана. Обычно пишут место рождения onbekend, т.к. в российском загранпаспорте оно почему-то пишется кириллицей и если в гементе дополнительной информации нет, то так и пишут.
     
  16. Ирида

    Ирида Старожил

    Ох, уж эти адвокаты...в такой пачке действительно трудно не пропустить важную инфо.

    Я в игры "Утром деньги - вечером стулья" не играю. Как можно требовать подпись не показав, что именно я получу.

    Позвоните в IND, а то ваш адвокат, чтобы побольше заработать усложнит все дело. Им бы в предыдущей стопке еще раз разобраться, а он пришлет еще одну. Мы как то все без адвокатов, но получалось... Удачи



     
  17. IAN

    IAN Новичок

    Я бы поступила вот так. Запросила бы формы в IND на потерю-замену карточки.
    Заполнила бы эти формы. Написала бы _на самой_ форме (там на 2-й странице есть место) свое "фи", а именно - прошу сделать надпись на обороте "TWV niet vereist"
    так как прошло 3 года и напомнить о своей национальности. Если есть, приложить копию старой карточки, где национальность вероятно стояла.
    Почему бы я сделала так. Потому что ровно 3 месяца назад у меня была такая же ситуация (только национальность чудесным образом у меня была), я долго разбиралась с ИНД пока меня наконец не соединили с правовым отделом. Ага, есть у них и такой отдел. И там дама довольно внятно объяснила что и как делать.
    Я все бумаги отправила, через 2 месяца была готова новая карточка и, как говорится, совершенно безвозмездно.
    Кстати в хемеенте пережила неприятные минуты - женщина сначала взяла мою карточку, проделала в ней огроменную дыру, а только потом пошла искать новую. Так что если бы на новой тоже стоял бы набор невнятных символов, мне бы ее пришлось взять.

    Кстати карточку, где национальность onbekend я видела собственными глазами у одного югослава, который и сам не уверен кто он (то ли серб, то ли босниец, то ли македонец, то ли черногорец).



     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: адвокат приложил, затем и был нанят
    Адвокат был нанят, что нажиться на Вашей беде/деле. Хорошо нажиться можно только на сложном деле. Видимо, адвокат ради этого его сначала усложнил, а потом не спарвился. Такие промашки у адвокатов случаются. (адвокат работающий на результат - по схеме ноу кьюра ноу пэй мне не встречался и о таком даже не слышал. официально, деньги адвокат берет, чтоб от Вашего имени внятно и логично изложить Ваши мысли. и фсё.)
    Re: национальность onbekend я видела собственными глазами
    Я тоже такую видел, причем у самого себя ;-)
     
  19. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    написали? это в каком году было?
    я им позвонил, они отправили в гемеенте со словами, что все данные они берут из базы данных, а база заполняется сотрудниками гемеенте, так что с них дескать и спрос
    по обеим ошибкам
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: так что с них дескать и спрос
    Может быть даже не врут. Тогда прямая дорога в хемейнте.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...