Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ателье (где найти в Голландии?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ann, 5 май 2003.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Витас, все хорошо, лишь бы себе шторы нашли и подшили :p
    Многие русские женщины - портнихи в прошлом по жизненной необходимости, поэтому проблем с такими вещами как подшив при наличии швейной машинки у них не возникает, то же самое у голландок, т.к. живут они тут в одинаковых с нами условиях.
    Витас, сходите на рынок для сравнения или в ту же Хему (я там вчера тоже шторы высматривала) и попробуйте, обратитесь к выше указанным рекомендациям от Юли и Наташи. Кстати, расскажите, что за ткань Вы выбираете, что на 5 тыс. евро Вам насчитали? Я такой цены нигде не видела.
    Вообще это уже переходит в тему для разговора в личных сообщениях , а не в топике, поэтому предлагаю закругляться.

    После этого обсуждения я склоняюсь на покупку швейной машинки. Порекомендуйте какую модель машинки и где можно купить, чтоб она прямо, зигзагообразно и оверлоком шила для меня вполне достаточно.
     
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Мы тоже нашли из велюра. С натиском (ме знаю как это правильно назвать, когда велюр с легким продавленным рисунком). Они стоят около 50 евро. Подешевле, без рисунка, около 30 - 40 (зайду завтра в Хему посмотрю, что там висит). Тюль же подороже обходится. Около 80 евро за метр. У нас дома кот и собака. Kот иногда ловит мух у окна через тюль, поэтому мы смотрели такую, чтобы книзу она была непрозрачная (чтобы кот мух то есть не видел :) ).  Тюль в нашем "старом" доме просто потрепанный (тюль - это слово мужского или женского рода?)

    Я еще видел очень интересную систему. Ламеллы с тюлем. Очень красиво и "всего" 4.000 на наше большое окно. Но снова проблема с тем же тюлем. Я теперь уже думаю, что, наверное, пора уже "оголандиться" и вообще тюль не вешать. Шторы же я вешать обязательно буду, так как я не могу жить с открытыми окнами :) .
     
  3. Заноза

    Заноза Новичок

    Singer 5417 С (или 5430 С). Хорошая машинка. Не помню точно сколько она стоила, к тому же я покупала "выставочную" модель, то есть на ней "работали" (показывали покупателям) в процессе продажи этой модели в магазине. Поэтому цена была очень даже божеская. Очень удобная, много места не занимает в доме и на столе.
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    А ведь кот может на подоконник забраться, раз его мухи интересуют! :lol-sign:
    Моя кошатина вообще постоянно на подоконнике тусуется, нравится ей на окружающий мир любоваться  :p
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо Заноза за совет! Я на Родине шила на зингеровской машинке столетней давности, которая прекрасно функционировала, но думала, что тут что-то новое появилось. А оказывается Зингер - он везде Зингер. Главное еще гудкооп, а там разберемся :D Лано, буду теперь посматривать получше на всякие "выставочные модели", может и подберу чего подходящее.

    2 Ann + Витас
    Такая тюль только морально успокаеват, а коты они свое дело знают, их никакой непросвечивающейся снизу тюлью не обманешь :badteeth: Мой бандит забирается на стол, когда в доме никого нет, ну мы то видим по съехавшей набок скатерти кто там сидел. :yelrotflmao:
     
  6. Natasha

    Natasha Новичок

    Vytas, магазин называется Panjo Tapijt Woninginrichting в Делфте. Мне все мои шторы на подкладке, тюль и карнизы обошлись у них в 3.500 евро год назад. И я бы не назвала их работу только меркой и подгибкой.
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Витас,
    теперь понятно почему так дорого получилось, тюль дороже чем шторы
    (p.s. тюль ж. рода)
    В ХЕМЕ тоже есть велюр с узорчиком, но довольно однообразным, а  до специализированного магазина я пока еще не добралась...
     
  8. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    :fie:
    Я дико извиняюсь, но тюль - муж. рода!
    просто сама всё время пугаюсь, что все забыла - тюль, шампунь и проч...
    тока шо в словарь Ожегова залезла специально  :glasses:
    (а бывают ли разночтения в них?...)
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Мне тоже кажется, что тюль мужского рода.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Да, Витас, у Вас дорогой вкус! Я посмотрела в магазинах, там действительно можно такое навыбирать, что и на 5 тыс. получится, - главное, чтоб кошелек позволял. На вкус и цвет товарищей нет. Я бы тогда лучше на тюле съэкономила, а купила бы какой-нибудь антиквариат в дом. Себе пока не могу позволить заниматься такими покупками,  только думаю.
      :hehe:
     
  11. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А мы несколько месяцев назад от штор в гостинной избавились.Жалюзи повесили такого очень тёплого карминного цвета, классно сочетается со стенами и интерьером. Я ,честно, говоря, жалюзи всегда с чем-то офисным ассоциировала,холодным и неуютным, пока этот цвет не увидела. Да и комната оптически увеличилась. Что, собственно говоря, и было нашей целью.
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    надо же, и такое бывает.... :wow1:

    :embarassed:
     
  13. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    как много нам открытий чудных :hehe:
    да ладно, я не удивлюсь, что скоро примут новое правило, что можно "тюль" - он (материал), а можно и она (ткань)
    вы в курсе: уже давно можно говорить носок (в род. падеже) и чулков... это меня подруга-филолог просветила.  
    правила упрощаются  :D
     
  14. Vogel

    Vogel Новичок

    Я тоже "омашиненная" Зингером. Места он, кстати, совсем не занимает - стоит себе в коробочке на полке. И, честно говоря, не знаю как можно без машинки в доме с детьми. Да и вообще, ведь бестрее достать машинку и быстренько что-то сделать, чем ходить с мастерскую, тратить сколько времени, ждать пару дней, снова идти забирать, да и еще платить деньги. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...