Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aliexpress всё?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем nusho4ka, 12 май 2021.

Метки:
  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Может я слоупок и все уже в курсе. Но я вот случайно узнала что с 1 июля все посылки не из Евросоюза будут облагаться налогом. В смысле до 150 евро будут брать 21% и это было бы не страшно. Но сервис косты, которые берет почта Нидерландов за оформление, сводят на нет всю выгоду. Конечно Алиэкспресс готовится, создает склады в Европе. Появляются варианты доставки за 7 дней из Бельгии или Польши. Но далеко не все. Я постоянно покупала там всякую мелочевку, на которую на местных рынках цены задраны раз так в пять семь. И именно этой мелочевки на складах нет(((
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 3
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    Эх, удачно я заказала себе деревянный браслет, уже пришёл)
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а я вот не знала и назаказала себе разного, теперь думаю успею до 1 июля или нет
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я думаю, что да!Тем более если несколько заказов, то они их сложат в одну посылку и быстро пришлют!
     
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А что вы нищие на али заказывать? Даёшь поддержку арабского мира, продающего тоже самое в 3-5 раз дороже.
    То ли ещё будет. Надо же им как-то заработать и отработать бабки, потерянные за год)))
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    при чем тут арабский мир?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Потому что в основном на рынках и тп торгует подобным определённый контингент
    Как и чехлами для телефонов, тканями и тд
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    да что вы говорите?
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Просите в комментах у продавца указывать в цене посылки Gift - должно помочь, думаю.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Nusho4ka, а можно ссылку на оригинал новости, а то не очень понятно что обсуждаем. Налог теперь будет для всех посылок включая дешевле 20Евро, или что?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    https://www.iculture.nl/gids/bestellen-uit-china/ например. Или быстрый гуглопоиск по запросу douanekosten 2021 Смысл в том что теперь с любой посылки из-за пределов ЕС будет взыматься НДС - 21 процент. И вызымать его будет почта или дхл или кто-то еще, а это стоит в районе 13 евро в независимости от суммы посылки. т.е. заказываешь ты 5 метров резинки за 2 евро с бесплатной доставкой, потому что тут эта резинка стоит 1.5 евро метр. Так с тебя теперь возьмут 21 процент бтв и ладно бы. Но еще 13 евро за оформление.
     
    • Информативно Информативно x 3
  12. Invictus

    Invictus Новичок

    ссылка не работает......
     
  13. libbkmz

    libbkmz Новичок

    • Информативно Информативно x 2
  14. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну все-таки 4, а не 13
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    13 евро - на пороге за посылки более 150 евро.

    Покупать копеечную электронику станет невыгодно, придется набирать россыпухой. Хотя вся чиповая электроника подорожала уже в несколько раз. Но с НДС и услугами почты она будет еще дороже.
     
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не дорожает только зарплата ... а главное если почитать на сайте, там так красиво пишут, что это в наших же интересах
     
  17. libbkmz

    libbkmz Новичок

    Еще одну ссылку нашел, https://aartjan.nl/blog/pakketje-china-hoe-zit-douane-en-postnl/
    После гугл транслейта на английский вот такое:

    Example: a cord of €1,- from 1 July
    A cable of €1,- will soon become €1.21 (with VAT) if the shop is connected to IOSS. You just pay at the shop, and nothing is added. Delivery remains free.​
     
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Кто-то ведь должен оплачивать издержки после локдаунов и раздачи денег предпринимателям... Налоги и штрафы сейчас будут собирать со всего среднего класса разными способами.
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Это я согласна полностью. Странно что многие этого не видят/не хотят
     
  20. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Я как в Нидерланды переехал, на Али стал заказывать товары со складов Испании и Чехии, получается чуть дороже, да и поиск по Али занимает больше врмеени, зато приходит быстро и без пошлин.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...