Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aliexpress всё?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем nusho4ka, 12 май 2021.

Метки:
  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Очень часто цена доставки из Испании убивает весь интерес. Также, почему-то иногда сюда из Испании не доставляют. Но, да, зависит от товара,, для дорогих позиций может быть интересно.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Али был интересен именно копеечной мелочевкой.
    Послений год из Китая все шло долго и часто не доходило, кстати.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ко мне вся копеечная мелочевка приходила быстро. часто попадалась опция доставка за 10 деней. уж как они это делали не знаю. но правда приезжало.
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Аналогично, все всегда приходило, бывало что долго шло, но в итоге все равно получала товар
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Самолетом, пассажирские же рейсы отменили, а карго перевозки выросли.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Типичный пассажирский 777 тянет из Китая 20-25 тонн груза. Когда пассажирские рейсы поотменяли, карго цены взлетели в 5 раз так как выпала огромная часть транспорта.

    Ситуация ещё не нормализовалась до 2019, компании с грузовиками гребут прибыли.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мне, наверное, больше везло. Приходило почти все. Было две посылки в статусе доставлено, но они затерялись где-то на просторах какой-то страны. Одну я даже писать не стала, а вторую написала непосредственно продавцу с рассказом как так-то. Он мне все прислал заново. Причем одной вещи уже не было и я даже мысленно посчитала это подношением богу торговли, но они не забыли обо мне и через месяц все пришло.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Докладываю. Только что пришла посылка (~10 евро), пересекшая границу NL уже после 1го июля. Никаких поборов, почтальон молча сунул посылку в руки и утопал. Может, конечно, потом пришлют счет на оплату, но что-то сомневаюсь...

    Следом идет вторая посылка, гораздо более дорогостоящая (100+ евро), посмотрим что и как там с поборами.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я получила 2 посылки с озона, товарищ сказал что я должна заплатить дополнительный сбор. На первую посылку 0,80 евро, на вторую 2,97. Не очень удобно, но не критично. Сказал, что с 1го июля поменялись правила. До этого я не платила
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я ждала рискнувших первыми. есть вероятность что алиэкспресс все обкашлял на уровне сам за нас все платит. тогда просто замечательно, потому что остальные посылки ни так критичны
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Дошла и эта посылка (за 11 дней дошла, кстати). Почтальон принес посылку, денег никаких не хотел.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  12. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Просто для информации по новым покупкам:

    123.PNG
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Пришла сегодня доставка с али. Ничего не платили. Как обычно без изменений. Цены на продукцию также без изменений

    Sent from my SM-G998B using Tapatalk
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Читала что до 1 сентября у них переходный период, чтобы это ни значило
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Почта сейчас похоже уже заработала "по новым правилам", приходит на email такое письмо:

    Betaalverzoek: inklaringskosten voor je pakket

    Je pakket met track & trace-code XXXXXXXX is aangekomen in Nederland. Voor dit pakket betaal je € 6,79 inklaringskosten. Als we je betaling op 20-08-2021 nog niet hebben ontvangen, dan brengen we je pakket naar een PostNL-punt. We sturen je een berichtje als het daar is aangekomen. Je betaalt dan als je het pakket ophaalt. Is het pakket na een week nog niet opgehaald? Dan sturen we het terug naar de afzender in het buitenland.

    Внутри письма ссылка, можно заплатить сразу онлайн. Дальше как обычно, почтальон приносит посылку или оставляет в почтовом ящике.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а посылка с али?
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Нет, с eBay но думаю особой разницы нет. Другой вопрос, что для дешевых посылок плата в 6,79 делает покупку бесмысленной.

    PS: Как объяснили на работе, если отправитель платит какой-то налог сам (VAT наверно), то inklaringskosten не берутся, но может ли ali делать это, не знаю.
     
  18. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Я пятью постами выше приложил скриншот с Али, где уже к товару автоматически VAT подгружается.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. DVE

    DVE Старожил

    Да, вижу, спасибо, значит с Ali возможно теперь иногда выгоднее будет покупать чем с eBay (хотя и они надеюсь добавят).
     
  20. Rupert

    Rupert Форумчанин

    На eBay VAT всегда ранее добавлялся при выборе страны получения. Более того, я когда в России жил, всегда отдельно просил продавца убирать VAT, чтобы было дешевле.

    123.PNG
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...