Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Aliexpress всё?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем nusho4ka, 12 май 2021.

Метки:
  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Мне пришло первый раз такое письмо с просьбой заплатить 5 евро с копейками , посылка от немецкого Амазона ... так что видимо это касается всех интернет платформ
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я конечно не спорю с реальностью, но пытаюсь разобраться. почему с немецкого амазона надо что-то доплачивать. мыж одно таможенное пространства
     
  3. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Сейчас Амазон это тот же АлиЭкспресс, видимо продавец был из Китая и посылку оттуда отправлял.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да вроде бы нет... хотя кто его знает сейчас.. стоимость посылки 14 евро, и 5,60 почтовые расходы объявились
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Я не знаю VAT ли это, но сейчас при заказе надо обращать внимание на эту надпись:

    upload_2021-8-17_21-23-5.png

    Вроде оба продавца из US, но у одного customs services есть, у другого нет. В первом случае на голландской почте попросят заплатить.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2021
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    могли, но я думала что амазон этот вопрос разрулил заранее. я однажды заказывала вспышки на 400 евро. мне их присылали из китая, я думала попаду на растаможку, но нет. просто отдали и все
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Сейчас есть продавцы на amazon.de у которых де-факто товара нет а они просто заказ в Китай перенаправляют. Смотрите на время доставки, если оно больше 2х недель, то лучше там не брать, а если несколько дней то склад скорее всего европейский, тогда налога не будет.

    Я бы в онлайн-саппорте амазона спросил, возможно разницу удастся вернуть, они оперативно отвечают и обычно в пользу покупателя если продавец не прав. Ну и продавцов-жуликов тоже проучить полезно :)
     
  8. Rupert

    Rupert Форумчанин

    На Амазоне уже давно китайцы напрямую продают. По сроком доставки можно понять или если зайти в карточку продавца/условия доставки:

    243.PNG
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    У меня подписка на посылку раз в три месяца, так что трудно сказать какие точно сроки поставки... с какого склада
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Если продавец умолчал про налог, в саппорт напишите, имхо должны вернуть. Впрочем правило новое, возможно китайцы были и не в курсе.

    Нет, на сайте PostNL вполне четко написано:
    upload_2021-8-17_21-49-31.png
    --- Сообщения объединены, 17 авг 2021, дата первого сообщения: 17 авг 2021 ---
    Я так пару раз попал, один раз посылка 6 недель шла, второй раз 4-5 недель шла потом судя по треку почему-то не смогли вручить (заказ был на офисный адрес который всегда открыт в рабочее время). Деньги во втором случае вернули, но больше потраченное время жалко, теперь на срок доставки всегда внимательно смотрю.
     
  11. Rupert

    Rupert Форумчанин

    АлиЭкспресс принудительно стал добавлять VAT ко всем заказам в EU, будьте внимательны, конечная стоимость отображается перед оплатой, она будет другой, нежели на странице товара.
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну и ладно. главное чтобы тут почта не заставила платить. я там обычно беру не дорогие штуки и даже с VAT оно дешевле чем у местных. а вот если за каждую посылку оформление платить тогда смысл теряется
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Только что получил посылку с Али, более, чем на 100 евро. Просто отдали. Ничего доплачивать было не надо. Заметил, что у всех приходящих посылок обратный адрес стоит европейский.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я из штатов тоже все получаю, но потом иногда приходит мейл с ссылкой куда надо налог доплатить
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Заказала ради интереса защиту на экран за 2.89, из них 0.50 ват. Посмотрим что в итоге придёт, когда и по чем. Обязательно отпишусь!
     
  16. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Да нормально всё придёт, я уже 2 месяца с ватом плачу, товаров 30 уже пришло. Теперь жду посылку из России с велоседлом, попросил оформить как частник частнику, посмотрим что в таможне скажут.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    этим тоже поделитесь, если не сложно будет
     
  18. Gvb

    Gvb Старожил

    Да, у меня тоже все нормально приходит. Просто, я обычно заказываю мелочевку всякую до 22 евро вместе с BTW.
     
  19. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Посылка на таможне висела месяц, после чего была успешно доставлена Оформлена по моей просьбе магазином как посылка частника, прошла без пошлины.

    Сейчас получил уже более 50 посылок с оплатой ват и примерно 10 без неё, пока ничего не платил за таможню.
     
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Моя пока так и не пришла. По треку написано передано почтовой службе и все
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...