Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Да Рютте et al абсолютно invisible. Пока прячатся за экспертами, которые не могут принимать политических решений.
     
  2. telix74

    telix74 Старожил

    В альди и Деке нет муки, что была по .45-.55. Купил у турка по .85
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Не, я понимаю смысл звонить с жалобами на правительство в телевизор, в газету. В радио, на худой конец.

    Даже писать злобные коменты в «Фолкскрант» понимаю. Есть шанс, что обратят внимание и передадут куда надо.

    Но форум русскоязычных кеннисмигрантов?
    Вы точно уверены, что Рютте просматривает его каждое утро за завтраком?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    с жуками? надо просеивать раз в месяц.
     
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    у нас дома стандартный запас макарон, бобов и бульона, а так же оружия, на случай зомби-апокалипсиса. Так же вода в бутылках, фильтр для воды, работающие фонарики и батарейки. Надо еще кремень купить, где то был, не могу найти. САРС и Мексиканский грипп служили толчком для prepping. Хотя вру, на самом деле приставка и Нетфликс.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для нормального фоллаута этого мало. Тушенка с макаронами и батарейки закончится, придется выползать из убежища. Вот тут вас и съедят. У выживальщиков прогнозирование дальше 2-х недель обычно не работает.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно, есть ли в мире страны, которые делают то, что вам бы хотелось?
    В Штатах, например, уже объявили что будут делать в случае миллиона заражённых?
    А в России?
    Китай не предлагать, т.к. они заразу и разнесли и у них на сегодняшний день наибольшее число погибших.

    Я более чем уверен что на государственном уровне существуют стандартные планы на такие ситуации: типа наводнение, война, авария на атомной станции, эпидемия. В случае эпидемии я бы тоже слушал специалистов и готовился действовать по заранее подготовленному плану на случай shit hits the fan. Что изменится если всем расскажут что в этом плане, кроме того что это приведёт к панике?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
    • Согласен Согласен x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Южная Корея. У них и количество зараженных идет на спад и смертность низкая. А еще очень круто все организованно в плане карантина. Нет такой жести как в Китае, но все в масках. Дезинфецирующие средства на каждом углу, во всех заведениях, школы закрыты на карантин. Во многих местах контролируют температуру посетителям. Мера конечно спорная, но они это все организовали мгновенно.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    полагаю карантин раньше объявят..
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2020, дата первого сообщения: 9 мар 2020 ---
    приятель из Токио написал, что масок не купить, одну используют по несколько дней.. в интернете продают 50 шт за 200 евро
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2020 ---
    "на Рютте надейся, но сам не плошай!" (Абай Кунанбаев)
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    те бумажные маски, что продают в три дорога можно сделать самим из подручных средств (привет уроки обж). Я на немецком форуме лайфхак подглядела. Ткань от пыли на окна. Пока граждане не догадались и не раскупили https://www.amazon.de/gp/product/B00CXS1E3O/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s00?ie=UTF8&psc=1 масок на всю семью можно сделать. Лично у меня есть швейная машинка и запас тканей, без масок у меня семья точно не останется.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Хирургические маски не помогут. Нужно минимум ffp2, а лучше ffp3 или n95. Но они дорогие и их уже раскупили
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Что за фильтр?
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Увы, в условиях рандстатовского болота, даже подвала нет, что б бункер сделать...
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2020, дата первого сообщения: 9 мар 2020 ---
    https://www.bever.nl/p/care-plus-wa...MIuOOurqGN6AIVA-N3Ch3exwmVEAQYASABEgI9ofD_BwE

    Типа можно из водоемов пить..... хотя фигня скорее всего.
     
  14. lukas

    lukas Старожил

    Как оно там, в Уханьских больницах.
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    если есть запас туалетной бумаги и сорбентов, то можно проверить..
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    их использование только повышает риск
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2020, дата первого сообщения: 9 мар 2020 ---
    мне вот тоже интересно, со времен холодной войны остались какие протоколы на случай применения противником биологического оружия?
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2020 ---
    проще ведро воды из речки прокипятить на костре.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    Координатор кризисного подразделения Ломбардии Антонио Пезенти: «26 марта в Ломбардии у нас будет 18 000 больных, 3000 из них будут нуждаться в респираторной помощи»
    «Если население не понимает, что оно должно оставаться дома, ситуация станет катастрофической».
    https://www.corriere.it/cronache/20...8feLicX-hovH2rVdovr5LW-s1PqhnJA&refresh_ce-cp
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. telix74

    telix74 Старожил

    если быстро найти место для разведения костра..
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Протоколы может и есть, но в оборудование скорее всего не вкладывались. Был тут пару лет назад в бункере нашего брабантского провинциехяуса. Вся инфраструктура на месте, но в подзаброшенном состоянии, как из 80x. Компьютеров нет, карты бумажные, телефоны проводные - все не менялось лет 30.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    так что вам мешает самоизолироваться и выходить только в маске? можно ради такого случая и противогаз прикупить в амазоне

    не дай вам бог жить в стране где полит решения об инфекциях принимаются без консультации с экспертами

    8 слоев марли, кипятить ежедневно. и самоизолируйтесь уже, чтобы панику не сеять
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...