Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Я дождусь, когда у препперов закончатся патроны.
    Тогда и выясним, у кого больше прав на последний рулон туалетной бумаги.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Как минимум leerplicht члены семьи, да и масок нам по страховке не выдают. У государства сейчас другие приоритеты, например скорость на дорогах снижать, тут их работа сразу видна.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Этот тот случай, когда я сильно хочу, чтобы была права ты, а я был сильно не прав.
    Спорить, однако, не буду.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2020
  4. kosta

    kosta Аксакал

    https://www.reuters.com/article/us-...eturn-from-north-italy-ski-trip-idUSKBN20U0JQ

    Upon returning, a total of FOUR of them were tested due to fever symptoms, but none were quarantined and no further action was taken. As is usually done in regards to coronavirus (COVID-19) in The Netherlands, they were simply told to watch for symptoms and "stay home" if sick. Many large events are not being cancelled.

    пофигизм как он есть...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Как бы не совсем о том, но у меня отменили конференцию в Барселоне на следующей неделе по причине вируса. Переноса не будет, проведут онлайн. Встал вопрос об отмене билета. Страховка для отмены есть, но они сказали, что ничего не покроют, т.к. ни со мной, ни с моей семьей ничего не случилось. КЛМ тоже полет не отменяет, в связи с вирусом только дает возможность бесплатного переноса. Вроде по условиям можно поменять и время и направление. Вот думаю, хорошая ли это идея поменять на лето на Питер, все равно надо будет лететь... У кого-нибудь есть опыт переносов - отмен, а то как начнешь у них на сайте что-то делать, никогда не знаешь, чем закончится...
     
  6. solid

    solid Старожил

    Wuhan population - 11.08 mil. 80k cases. less than 0.8%
    Lombardy Italy population 10.04 mil. 7k cases. less than 0.08 %

    порог эпидемии 1-5%, и это даже если не считать всех выздоровевших на данный момент. хватит лить воду на мельницу паники.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

     
  8. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Много лет назад прада, но переносила по телефону.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот кстати потенциальный пример хорошей работы правительства: вот разгоняете вы базис-школьников по домам. Так раздали бы им хоть учебники на дом, им ведь может невесть сколько дома сидеть придется.
    А в мае у детей CITO, для некоторых критичный для выбора пути на всю жизнь ... Но как же, некомпетентные родители их там неизвестно чему научат, из школы выносить запрещено!
     
  10. Lion

    Lion Старожил

    Как говорит мой знакомый невролог: "Здоровый пофигизм - залог отсутствия неврозов после 40". :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    я сомневаюсь, что вы сможете претендовать на мой последний рулон..
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это очень хороший вопрос- предположим оба родителя в карантине, а дети здоровенькие - кто их должен вести в школу?
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    я полагаю, что эту мантру голландские домашние врачи зубрят в своих универах..
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    It depends. :D
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    ну да - никогда не говори "никогда" (цитата)
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Ш лтщцю Ж)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    я, кстати, думаю, что интернет тут же ляжет в тот момент, как популяция под домашним арестом возьмется "работать" дома. Нас на работе уже предупредили, чтоб на online особо не рассчитывали, а готовились работать с документами на жестком диске.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

    нет, это был русский невролог. и ключевое слово тут "здоровый"
     
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    (пожимает плечами)
    не понимаю, что за истерика из-за обычной сезонной эпидемии гриппа ?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на вас не угодишь
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...