Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Да, специалист из Киевского Института Кожи и Меха - единственная, на чье мнение можно положиться...куда до нее оксфордам разным..
    --- Сообщения объединены, 17 май 2021, дата первого сообщения: 17 май 2021 ---
    А чего плохого в том, чтобы не делиться своими соплями (с коронавирусом или без) с окружающими? Я только за..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне на самом деле интересна целостная картина, если отрицать прививки и другие конвенциональные средства, нужно иметь какое-то альтернативное видение.
    Скажем, можно считать корону легким ОРЗ (в стиле Бодэ), которая не требует мер. Но если отходить от крайностей, то нужен некий механизм взаимодействия с ситуацией и видение выхода из нее.

    Последнего я пока не увидел.
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    Ну кто-то отрицает Пфайзер, кто-то Ивермектин )). Вам шашечки или ехать?
    Африканцы, которые принимали Ивермектин от своих блох, ваще не болеют этим, но большинству же нужен эмпирический опыт. Ну так эмпирите.
    Вон Фрейндлих, 82 года, и та уже бойцом после этого вируса. Страх победите, и будет всем щастье.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2021, дата первого сообщения: 17 май 2021 ---
    Вдруг пропустили. В Техасе маски в марте отменили:
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Послушайте, кто тут боится?
    Т.е. вы предлагаете верить на слово, без эмпирики?
    Какое у вас видение, Лион? Считаете ли вы корону опасным заболеванием для групп риска и пожилых людей, или все-таки не опасным заболеванием?
    Считаете ли вы, что не проверенные средства, как инвермектин, лучше средств, где эффективность и риск показаны?
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Я за то, чтобы мне лично в лицо никто не чихал и не сморкался. А техасцы могут поступать друг с другом как им разрешили..
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Ну Вы же верите Рютте и де Йоге без эмпирики. И что?
    Когда мужики через 5 лет от этих вакцин импотентами станут, Рютте им поможет? Или ВОЗ?
    Или молодые женщины рожать через 10 лет перестанут из-за этой самой вакцины, кто им поможет?
    Или Вы поверили ВОЗ, что этого не произойдет?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    До бабы Лизы ей ещё как до Луны пешком. Поэтому все закупаемся гомеопатией.
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я думаю, там не столько вакцина, сколько бухло и сигареты.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Lion

    Lion Старожил

    Ну да, на первом месте у местных мужчин рак - у многих рак лек легких, на втором - сердечно-сосудистые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Не приписывайте, я их считаю большими прютсерами, большей части rivm
    Дык не мудрено -- сидеть взаперти и неясности, но причём здесь страх?

    И все таки, у вас найдётся целостная картина подхода, или будем заливать ничем не проверенные вещи снова? Как вы видите выход без вакцинирования?
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    едного и целостного выхода сейчас нет ни у кого, считать таким повальную вакцинацию тоже наивно. раз вакцины есть и одобрены для экстренного использования, их нужно использовать для всех уязвимых групп. остальным по желанию можно делать, разумеется, но я бы подожала с массовой кампанией и сконцентрирвоалась на общей профилактике и соблюдении обычных правил поведения: с орз сиди дома, в тесных непроветриваемых местах носи маску, если не можешь избежать в принципе, таки да, массовые сборища только на воздухе и с соблюдением дистанции, еще лучше онлайн, и бесплатные экспресстесты в вузах, школах, детсадах. Все тесты бесплатно и общедоступны в каждой аптеке. Но только в аптеке и без всякой предприимчивости, иначе смысла в них нет, если. китайского барахла навезут. музеи, парки, открытые сцены, городские фестивали, спорт на открытом воздухе - все открыть и сахар запретить, ну или акцыз такой на него накрутить, чтобы производители пищеподобных продуктов 100 раз подумали над каждым используемым граммом. так, мысли вслух
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, больше кето продуктов в магазинах. а то купила себе на амазоне вкусного шоколада со стевией, а сейчас товар не доступен. пичалька. И мороженное из AH пропало.
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Вакцины ваши кто проверил? Хоть один доктор возьмет на себя ответсвенность за все диабеты и астмы, которые через 10 лет станут результатом вакцинации? Покажите мне такого.
    Я всё сказал уже 100 раз. Ну ведь так удобно быть свидетелем секты ВОЗ. Ну так слушайте их, верьте каждому их слову:
    Video: Fauci Declares Pandemic Has Highlighted How RACIST America Is
    --- Сообщения объединены, 17 май 2021, дата первого сообщения: 17 май 2021 ---
    Ну вот, глядишь, еще лет 10, и медицина Европы дойдет до уровня медицины Совка. А там, глядишь, и путевки бесплатные в санатории Карловых Вар трудящимся давать начнут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Я свидетель секты

    www.nature.com
    https://www.sciencemag.org
    https://www.thelancet.com

    Думаю, что нам больше обсуждать нечего.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    А можно тезисно рассказать что там кандидат наук рассказывает? А то длинные видео и трудно отделить зерна от плевел.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нате вам nature, если не спится
    https://www.nature.com/articles/s41...jCZxkf2fsTtDE3gUV5kp39C94aubngdMT_3T4dachfY00
    В защиту моего тезиса о том почему не нужно прививать переболевших.
    она легко и интересно рассказывает, там все зерна практически.
    --- Сообщения объединены, 17 май 2021, дата первого сообщения: 17 май 2021 ---
    а вот тут наши дороги расходятся. Профилактика - это личная ответственность, не надо ее перекладывать на государство, а тем более на профсоюз
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Грубо и вкратце: забейте и живите, как жили. Здоровый образ жизни, здоровое питание и профилактика заболеваний - всегда хорошо. У здорового духом человека здоровое тело. (NOS) телевизор поменьше смотрите, а побольше гуляйте. Любите друг друга и будьте терпеливыми - от стресса язвы и давления. Всем добра.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понимаю все надеются что после масштабной вакцинации можно будет вернуться к доковидной ситуации: пожилые без всяких масок тысячами смогут ходить на живые концерты Андре Риё, молодежь на футбол и все в рестораны и кафе, а также устраивать шумные карнавальные гулянья (в кабаках). А вы предлагаете всем в маски, которые многих (меня в том числе) дико раздражают и постоянно мыть руки (что плохо для кожи).
    Честно говоря, я, почитав отзывы, теперь не так уж и уверен, что ковид сравни обычному гриппу. При в целом здоровом организме совсем згрибиться шанс, конечно, невелик, но осложнения от него бывают ого-го. Многие жалуются на упадок сил, отсутствие концентрации и подобные симптомы, которые длятся месяцами. Не факт, что долговременные последствия от самого ковида меньше чем от прививки.
    Ну и главное: стариков и больных придется таки закапывать (или сжигать) так и не попробовав полечить, т.к. больниц на всех их не хватит. Плюс, даже исходя из эгоистических соображений, меня напрягает то факт, что если что случится со мной или моими близкими (даже не ковид) то в реанимацию могут не взять, т.к. там все уже прочно занято и врачи задолбанные.

    Я уже гже-то писал, что насколько я знаю, до сих пор не было таких вакцин (да и лекарств в целом) которые проявдяют свои коварные свойства через много лет после использования. Дело в том, что все такие эффекты как правило распределены по гауссу: у определенного количества людей они проявятся относительно рано, у большинства через какой-то средний промежуток времени, типичный для средней физтологии, а у некоторых вообще никогда. Учитывая, что вакцины получили уже миллионы человек и большинство как раз из категории остабленных то сущесвенный последствия уже дожны наблюдаться. По воводу фертильности, например, в Израиле скоро можно будет наблюдать статистику рождаимости у вакцинированных, а новые диабетчики уже сейчас должны были бы потихоньку наводнять больницы (просто исходя и того, что вауциеированных очень много и даже если мы по времени в хвосте Гаусса уже достаточное количество случаев должно вылезти).
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021

Поделиться этой страницей

Загрузка...