Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Нет, как раз и предлагают, не в качестве подручных средств (когда нет ничего лучше, и куркума сойдёт), а вместо вакцинации..
    К ивекмектину, кстати, резистентность тоже вырабатывается довольно быстро . Остальное можно представить..
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    Вот вам смешно, а вы видели, как учителя в школах сопливыми руками детские тетради листают?))) Мой ребенок таскал с собой в школу пузырек санитайзера, на полном серьезе..
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    на них правило сидеть дома с симптомами, пока негативный результат теста на корону не получен, не распространяется? санитайзер - это, конечно, смешно.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    статистические данные как люди - если их пытать достаточно долго, они сознаются в чем угодно.
    https://www.clinicaltrialsregister.eu/ctr-search/search?query=ivermectin+AND+covid-19
    upload_2021-5-18_10-9-20.png
    PS кто б мне объяснил почему надо продолжать исследовать ивермектин, а не пищевую соду или марганцовку? где клинические испытания активированного угля и отвара дубовой коры?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Marshaal, да никто не хочет особо дома сидеть. Ни раньше, ни сейчас. Есть родители, которые детей и с температурой (не только с соплями) в школу с удовольствием отправят, лишь бы бизнесу не мешали. Сама слышала, как две мамаши перед школой обсуждали, когда нужно свечку с парацетамолом засунуть, чтобы к прибытию в школу температура упала...В таких условиях ещё и немытые руки - бесконечно все будет, если всех подряд не прививать..
     
  5. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Ну как почему? Логика же))) - ивермектин - антипаразитарное средство, а дубовая кора только от поноса хороша..про марганцовку не догадались, наверное, пока)
    Подождите, и это все начнут исследовать, да ещё и гранты получат)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    дубовая корона: совпадение? не думаю.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пилите, Шура, они золотые (ОБ).
    А всерьёз: EMA провела обзор представленных данных и сочла их недостаточными для рекомендации. Обоснованной заявки на дубовую кору, куркуму или марганцовку, видимо, не поступало, а необоснованные вирассмотрениеине принимаются.
    ЗЫ: моя думает, что поезд ивермектина уже ушёл, свою нобелевку автор егойный уже получил, свою роль огнетушителя он выполнил - нынче время корпораций и биотеха.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    (Михаил Самуэлевич Паниковский);)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В теме про камадо-гриль.
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо! Облажалась, пора перечитывать бессмертных Ильфа и Петрова (кстати, интересно о Петрове вот здесь https://telegrafua.com/social/13396/)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    То что в нидерладскую школу теперь можно не отправлять ребенка с температурой - это я прям считаю большой прогресс. Мне уже вроде как не актуально, но этого прямо очень не хватало. Мы переехали, когда сыну было 11 и в российской школе все было просто, звонишь учительнице и говоришь, что мальчик сегодня себя плохо чувствует, я подержу его день или два дома, чтобы не переросло во что-то большее. Без проблем, наоборот, спасибо, мама, что не тащите ваши сопли в класс. Ну ладно, если без температуры, а только сопли, то тащим. Но если температура, то лучше два дня дома посидеть, чем потом две недели там же дома серьезно лечить. К счастью, ребенок приехал уже подрощенным и довольно здоровым. Но все равно температура, сидим дома. Но однажды ребенок взялся болеть два раза подряд за короткое время. Ну и оставила я его снова дома. Так нам сразу грозная бумага прилетела, что берем вас на карандашик. А в фб в группе был срач на тему ребенок обязан ходить в школу. Температура не повод сидеть дома, я вот своих и с 38 отправляю. То что ребенок радостно поделится простудой со всеми окружающими может их и не волнует, но что толку от этого посещения школы не будет, видимо не понимают. Какие занятия, когда хочется лечь и лежать под одеялком. А не вот это вот все. И какое счастье, что оказывается можно и даже нужно сидеть дома с соплями.
    Такая же ерунда была у мужа на работе. Болеть разрешали, но к работе из дома относились очень негативно. Но вдруг выяснилось, что рабочий процесс совершенно не страдает, а люди даже больше успевают сделать, потому что не заканчивают работу по звонку. Сейчас правила поменялись и они обязаны хотябы два дня в неделю работать из дома. Понятно что мы про IT сектор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Это все прекрасно, но как быть тем, кто не работает в IT? Или тут теперь больничные дают как в России на любые сопли? Я прям вижу водитель автобуса такой - ой у моего ребенка сопли, я сегодня дома
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Я понимаю, что она расходится во мнении о полезности вакцин с другой ученой:
    https://www.youtube.com/channel/UCZ4bTXe5_ND8fTbSDvLPszw

    Вы знакомы с блогом Анчи и какое у вас впечатление?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я читала ее, @SashaZ давала ссылку. она знает о чем говорит, конечно. Она говорит об очень конкретных редких случаях, о детях с иммунодефицитом, это тоже группа риска. Жолобак рассказывает общие азы из учебника иммунологии, из того, что я слышала, она не влезает в специфические темы, о которых не имеет понятия. Я не вижу противоречий, они несравнимы.
    PS: извините за оффтоп, но просто для сравнения. я вчера отвела на вакцинацию двух собак, одна была здоровая и ей все прививки сделали, вторая выглядела неважно, анемично, она действительно плохо ест, у нее бывает спонтанная диарея, скопление газов, явно недостаток витаминов. Доктор дала ей пробиотики, спец еду и велела сделать анализы сначала. Прививку пока не делала. А мы о детях говорим, между прочим...
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    наоборот - достаточными для рекомендации (по ссылке):
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    читать CAO
    --- Сообщения объединены, 18 май 2021, дата первого сообщения: 18 май 2021 ---
    ребенка, который плохо себя чувствует, всегда можно было оставить дома, если трудно принять решение самостоятельно, всегда можно попросить домашнего врача выдать официальный совет (= по-руски справку или бюллетень). температура сама по себе мало чего говорит - может ребенок просто перегрелся под одеялом.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по ссылке: EMA therefore concluded that use of ivermectin for prevention or treatment of COVID-19 cannot currently be recommended outside controlled clinical trials. Further well-designed, randomised studies are needed to draw conclusions as to whether the product is effective and safe in the prevention and treatment of COVID-19.
    но в целом, поезд ушел, уже есть вакцины
     
  18. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    При этом оставить ребенка действительно дома, выздоравливать, а не таскать его за собой по всем магазинам (что я тут частенько наблюдала).
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    В каждой стране свои традиции, меня жуть берёт в довольно холодную погоду при виде малышей в колясках с красными босыми ножками, при этом мамаша вышагивает в казаках до колен.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    в чем камень преткновения? в заголовке действительный залог, в тексте - страдательный залог. ЕМА советует против - всем (неочерченному кругу лиц) подчиниться и не рекомендовать (="не прописывать")
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...