Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.vtimes.io/2021/04/30/ne...ikom-v-v-brazilii-a4825?utm_source=gismeteorv
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы забыли объяснить что такое эсэндпи и почему лузеры -- думаю, что это желательно объяснить людям, которые думают, что на фарме можно было обогатиться :)
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Надеюсь вам операции и анализы тоже будут делать онлайн. Могу только пожелать удачи и здоровья!
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2021, дата первого сообщения: 30 апр 2021 ---
    И количество коек было больше.
    И никто про свои сопли на весь мир не трубил, не то, что сейчас
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2021 ---
    Зато в ваших теориях все идеально! Прям как у голландского правительства
    Вы лично проверяете чем там заполнено и у всех брали тест на корону и другие заболевания? Или тупо слепо верите медиа?
    --- Сообщения объединены, 30 апр 2021 ---
    Если у амазона/бол выросло и обогатилось, а у тайгера/экшн наоборот убытки, тк онлайн это не их приоритет, то кто в плюсе? Как считать рейтинг? Им же предложили вертеться и быть в ногу со временем
     
    • Не согласен Не согласен x 5
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Моя племянница работает в реанимации (в Англии). Так что у меня информация из первых рук. Кроме того теща чуть копыта не отбросила от пневмонии (на Украине) в первую волну. Тоже порассказывала много. В общем, я вполне уверен, что из реанимации нам не врут. Там действительно перегруз ужасный, при том, что поотменяли кучу плановых операций.
    У нас на работе (здесь, в Нидерландах) один мужик - вполне себе не старый, подтянутый и не имеющий существенных хронических заболеваний две недели лежал (дома) с тяжелой короной, потом вроде-бы начал выздоравливать и резко чуть дуба не дал от легочной эмболии. Неделю в реанимации, а потом еще месяца два дома восстанавливался.
    Это мои прямые наблюдения. До короны тоже мои знакомые, конечно, болели, и реанимации совсем пустыми не стояли, но это уж как-то значительно гуще чем раньше.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Если вы никого не знаете, кто болел, то это не значит, что люди не болеют. У меня скончалось 3 человека, которых я знал лично. И, да, черт возьми, с анализом на корону. Еще 4 родственника были в больнице, переносили тяжело, но не в реанимации, еще один знакомый в реанимации пролежал две недели, еле выкарабкался. По работе уже, как минимум 3 человека скончалось. Еще куча народа, человек 15, которых я лично знаю, болели дома.
    И, еще раз, все с подтвержденной короной.

    Вы или действительно не понимаете, о чем я вам пишу, либо прикидываетесь. Я не сказал, что вся торговля выросла, я сказал, что выросла вся онлайн торговля (что совершенно естественно в условиях локдауна), а не только Амазон. Если Action на онлайн забивает (у них на сайте ничего, по-моему, купить даже нельзя), то он в онлайне и не вырастет. Так что перестаньте, пожалуйста, передергивать и выворачиваться, подсовывая физические магазины, когда разговор про онлайн торговлю.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А у меня двоюродный брат умер после пересадки почки, из-за отсутствия надлежащего контроля в результате того, что в нефрологию просто никого не принимали..Ему всего 26 было..
    Забитые больницы и отложенные плановые операции / обследования - не фэйк(
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    больше, чем сейчас было очень давно, последнее время (лет 5-7) количество коек и врачей/работников здравоохранения только растет.
    --- Сообщения объединены, 1 май 2021, дата первого сообщения: 1 май 2021 ---
    чистый эмпиризм обчно заканчивается проверкой наличия электричества в розетке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    По-моему тут бесполезно что-то доказывать :) «Все врут», а в вопросах веры медицина бессильна.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Согласен Согласен x 5
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Особенно по весне...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    «Умные люди верят в странные вещи, поскольку они имеют опыт защиты убеждений, к которым пришли по неразумным причинам».
    — Майкл Шермер
    Вот именно за эти утренние моменты я люблю этот форум: когда услужливый мозг тебе внушает, что ты прав, всегда найдётся тот, кто думает иначе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. DVE

    DVE Старожил

    Именно что все. Правительство обманывает, министерство само собой, в больницах вместо врачей показывают переодетых актеров, СМИ давно куплены и им нельзя верить, мир захватило мировое правительство рептилоидов, а сообщения в этот форум пишет нейросеть и нас с вами здесь тоже давно нет :D Очень удобная жизненная позиция, когда можно никому не верить, доказывать что-либо тут бесполезно т.к. каждая мысль будет считаться ложной.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А зачем что-то доказывать? Человек высказывает свое мнение, кто-то с ним согласен, кто-то не согласен. Но ему - то в рамках данного форума какие плюшки от того, что согласных с ним станет больше?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нет, далеко не все. если вы прочитаете по утренней ссылке @marshaal , то станет ясно, что всем нам, в той или иной степени, присуща склонность к подтверждению своей точки зрения (не исключаю, что в некоторых случаях дело идет о навязанных мнениях, которые постепенно превратились в свои), там же описывается, как специфический поиск первичной информации и предвзятое ее трактование ведут к "пузырю фильтров", когда услужливые фейсбук и гугл подбирают для вас "информацию по интересам". поскольку здесь интересы у всех разные, информация подбирается и трактуется с разных сторон, людям разумным намного проще изменить свою точку зрения или трактование событий в зависимости от развития событий и публикаций. поэтому спорить и доказывать очень полезно, независимо от аргументов оппонента. а вот вставать в позу "я знаю, как надо" и высокомерно оспаривать доведенное до абсурда "мнение" оппонента, довольно таки легко, непродуктивно и малоинтересно, имхо.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    я тоже недоумеваю, зачем тратить столько усилий ради доказательства собеседку внутренней противоречивости его взглядов? когда всем известно, что набор высказываний, противоречивый в одной системе аксиом запросто может быть непротиворечив в другой системе.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  17. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    А пар выпустить?)) Плюс искусственное стимулирование продукции адреналина..Есть ещё замещение истинных проблем проблемами придуманными (сам человек способен подсознательно выбрать для себя менее "опасные", например, истинная проблема -слача экзамена, а чел вдруг начинает париться из-за ломких ногтей).
     
    Последнее редактирование: 1 май 2021
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как-то неловко переходить с оспаривания точек зрения на высмеивание личности
    --- Сообщения объединены, 1 май 2021, дата первого сообщения: 1 май 2021 ---
    лукавите?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    нисколько: «Стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создаёт цивилизацию»
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Однажды разбойник Реш-Лакиш увидел мудреца рабби Йоханана, купавшегося в Иордане, рассказывает Талмуд. Проявив огромные усилия, разбойник прыгнул в реку. «Твои силы бы посвятить Торе!» – воскликнул мудрец. Встреча с рабби Йохананом изменила судьбу разбойника, который направил все свои силы на изучение Торы и стал одним из мудрецов Талмуда...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...