Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. solid

    solid Старожил

    если появляется пасспорт для передвижения внутри евросоюза то это фактически конец свободного перемещения, с чем нас можно и поздравить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Или наоборот, начало свободного передвижения.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да и сейчас передвижение условно свободно - без негативного пцр теста штраф
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. solid

    solid Старожил

    это еще не начали автомобили тормозить для проверки.
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    бл@ть (извините, другое слово я не могу использовать), я как читаю про специальные паспорта, так вспоминаю про желтые звезды для евреев в войну. Привет тебе деление людей на первый и второй сорт.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    во Франции требуют и для транзита
     
  7. solid

    solid Старожил

    так и тут вроде грозятся. давненько я в пробках на границе не стоял
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.euronews.com/2021/03/12...be-valid-with-ema-approved-covid-vaccinations
    цель не закрыть передвижения наподольше, а открыть пораньше
     
  9. solid

    solid Старожил

    "end of pandemic" - пожалуй самое расплывчатое определения дат, которое можно встертить.
    кстати, ведь после вакцинации есть имунный ответ, а зеленый паспорт выдается и в том числе на основании имунного теста. какой тогда смысл не признавать другие вакцины? или от них имунный ответ иной?
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Зато некоторые продолжают верить, что спасают бабок и нас скосил ужасный вирус от мышей.... Блажен кто верует
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2021, дата первого сообщения: 12 мар 2021 ---
    Блин я поражаюсь, что люди этому верят до сих пор.....
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2021 ---
    Война то уже идёт, год как. И дальше будет только хуже и все для избранных. Ну а в Израиле и браслеты уже ввели для непокорных, нафиг их было вообще освобождать, они сами рады опять в то же болото....
    --- Сообщения объединены, 12 мар 2021 ---
    Не заплатили просто
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    "одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA)"
    То ли ещё будет..
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Интересное образовательное интервью. Микробиолог и вирусолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного НАН Украины Надежда Михайловна Жолобак.

    Если кому влом смотреть всё, посмотрите хотя бы эти три вопроса:
    36:28 - заболевания - проблема социальная;
    37:34 - кому стоит ли вакцинироваться от коронавируса?
    40:04 - мы все являемся продуктами вирусов, с которыми взаимодействуем.

     
    • Согласен Согласен x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    если ответа нет, то паспорт дадут тем, кто укололся сертифицированным уколом.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2021-3-13_8-37-52.png upload_2021-3-13_8-38-11.png
    выглядит как сильный аргумент в пользу поголовной вакцинации
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. solid

    solid Старожил

    Израиль гад портит картинку. Screenshot_20210313-085559_Chrome.jpg
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    статистические данные они как люди, если их мучить достаточно долго, они сознаются в чем угодно.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    имеет смысл сравнивать близкие/похожие страны, чтоб максимально исключить влияние других факторов, кто там знает, что в израиле происходит. интересно, например, сравнить ирландскую республику и северную ирландию
    https://www.irishtimes.com/life-and...better-than-the-republic-of-ireland-1.4351612
    UPD на мой любительский взгляд сравнение графиков двух ирландий приводит к тем же выводам, что и в случае UK vs. NL - уколы идут на пользу - смертность и заражаемость драматически падают
    https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_Northern_Ireland
    https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_the_Republic_of_Ireland
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  18. solid

    solid Старожил

    Я думаю что небольшая страна как Израиль с плотностью населения на 20% ниже чем в Нидерландах и с процентом вакцинированных впереди планеты всей должна была иметь статистику гораздо лучше чем здесь. На всего-то 9 млн населения последние дни в среднем 2500 случаев в сутки никак не позволяет увидеть хоть какой-то эффект от вакцинации. А вот в Великобритании вы усмотрели отчетливо результаты. И что с выводами?
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Lion уже тут постил ссылку про успехи вакцинации в израиле с подробным разбором:
    PS простое сравнение графиков и чисел не имеет смысла по многим причинам, можно ссыкономить много сил на этом безполезном занятии.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. solid

    solid Старожил

    Больше похоже когда говорят "халва", чтобы стало слаще.
    Как бы там ни было, но 2500 случаев на 9 млн населения это больше чем 5000 случаев на население Нидерландов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...