Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    EMA keurt coronavaccin van Janssen goed, één dosis volstaat
    Я может чего-то не понимаю, но зачем вакцина с 67% эффективностью, если уже есть вакцины с эффективностью >90%?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Есть мнение, что у них у всех где-то одинаковая эффективность, просто каждый трайал мерял о своем.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 3
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Затем что уплочено)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    https://medicalxpress.com/news/2021-03-astrazeneca-vaccine-blame-austria-death.html
    Europe's medicines watchdog said Wednesday a preliminary probe showed that a batch of AstraZeneca vaccines used in Austria was likely not to blame for the death of a nurse who received a jab.

    The information possible so far indicates that the number of thromboembolic situations in given people is no higher than that seen in the general community. As of 9 March 2021, 22 cases of thromboembolic events had been reported among the 3 million people discussed with COVID-19 Vaccine AstraZeneca in the European Economic Area
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы хотите опровергнуть терию заговора, потому что вы сам часть этого заговора.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Спасибо, но вы мне льстите :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понимаю что на безрыбье и рак рыба.
    Астра-Зенника тоже имеет подобную эффективность - около 70%. При отсутствии достаточного количества 100%-х вакцин имеет смысл вакцинировать всех из зоны риска (пожилых, толстых, диабетиков) хорошими вакцинами, а остальных теми, что менее эффективны.
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. даже при введении прививочных паспортов треть условного самолета будет либо больна, либо готова подхватить вирус?
    Я не уверен, что готов в таком самолете лететь
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Но никто из самолета не попадет в реанимацию.
    Если самая слабая вакцина сведет корону к ОРЗ, то и фиг с той короной.

    В 2022, когда вакцин будет залейся, будем выбирать самое лучшее. А пока берем то, что дают.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. DVE

    DVE Старожил

  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вроде как 67 из 100 привитых не попадут. ;)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Именно поэтому для возрастной группы 60 - 64 года запланирована Астра, а для более молодых Pfizer? Создается впечатление, что Астра для тех, кого меньше жалко :(.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Почитайте пдф который я запостил вверху страницы. Там как раз речь о том, какой трайал что мерял. С эффективностью не все так просто.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Я так понял, что астра-зеника была не сертифицирована для людей старше 65. Поэтому даже при том, что еще не все старики вакцинированы ею начали прививать тех, кто в группе 60-64. Когда до молодых дело дойдет не понятно какие вакцины будут доступны. Подозреваю, что Janssen будут колоть большинству. Их аж 11 миллионов заказали.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    По идее когда большинство провакцинируют, да еще и разными вакцинами, вирус должен уже достаточно затухнуть, чтобы не было трети больных в самолете. Те, что вакцинированы астро-зенникой или янссоном аже если и заболеют, перенесут легко. Да и сейчас при одном больном весь самолет не заражается.
    Кстати, у вашему сведению, многие другие вауцины, которые уже давно в ходу, тоже не дают 100% защиты. Например, мой сын, который получил все положенные прививки, болел и коклюшем и свинкой (уже будучи прривитым). К счастью обе инфекции прошли довольно легко.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Действительно начали или только планировали начать? В принципиальную разницу между теми, кому 64 и 65 слабо верится. И вопрос не в эффективности, а в возможных осложнениях, например, образовании тромбов. Тут важнее не навредить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Lion

    Lion Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  18. Lion

    Lion Старожил

     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо еще на один процент умножать, а то получается, что из полного самолета непривитых из 100 пассажиров, 10 выйдут с короной, а из самолета со всеми привитыми с короной в реанимацию выйдут 33.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Lion

    Lion Старожил

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...