Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ага, как на футболе :)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  3. DVE

    DVE Старожил

    Нам по-моему AstraZeneca актуальнее, вакцина из России имеет чисто теоретически интерес, Европа ее закупать все равно не планирует.

    Хотя интересно, кто первым выйдет на мировой рынок. Последние оценки вроде были весна-лето следующего года.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) у многих из нас есть как-бы связи с Россией и неслабые
    2) Астра-Зеникп делает все по протоколу - сегодня сказали, что приостановили КИ в связи с возникновением у одного участника неизвестного заболевания, которое может быть АЕ - нежелательной реакцией.
    Работа над созданием, проверкой, испытанием, производством, распространением, введением и изучением действия вакцины - это не спринт, это забег на очень длинную дистанцию, кто выйдет первым на старт совершенно неинтересно. Интересно кто и с каким результатом придёт к финишу. Кстати, финиш тут тоже очень подвижный и может сильно перемещаться в пространстве и времени.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2020
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.ft.com/content/6a5e61f5-7a35-4ad9-b57d-98f1dfa107ad

    At present, only about 5 per cent of cases nationwide lead to hospitalisation and only 0.4 per cent prove fatal. But the pressure is increasing. In Madrid, Covid-19 patients occupy 17 per cent of all hospital beds. And with fears mounting that young people will infect their more vulnerable elders, infection rates are rising in all age groups. Spain’s total of 246 deaths over the past week compares with a toll of 65 a month ago and just 10 in the week to July 9.
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Кто знает, а какие сейчас протоколы домашнего лечения ковида. Все тотже голландский подход. Пейте парацетамол и водичку с лимончиком? Ну и сидите дома. Есть ли вообще смысл в тестировании, если что так дома сидеть, что сяк. Нам на днях брат мужа из России звонил. Две недели болел этой гадостью, тест правда по собственной инициативе сдавал. И хотя все к счастью проходило умерено тяжело, а свекровь которой 70 лет, и это я считаю чудом, даже не чихнула, ему сразу начали звонить из поликлинники, лекарств навыписывали, в том числе антибиотиков. А тут как? Не понятно, что если тебе с людьми работать и у тебя симптомы лучше проверится. Да и то все сомнительно с учетом ненадежности метода.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    ну а как ещё? тут же от всех болезней один протокол
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    дома, как при гриппе - вылежать, витамин д для профилактики, (ремдисивир если есть, в начале заболевания при положительном тесте -следите за сроком годности!), при необходимости аспирин (антикоагулянт), для астматиков - не прекращать кортикостероиды.
    "Kunnen ziekenhuizen nu meer coronapatiënten redden?
    Voor de mensen die tóch in het ziekenhuis belanden, is het perspectief inmiddels ook anders. Dit voorjaar zochten ic-artsen naarstig naar de beste behandeling. Patiënten werden standaard op hun buik gedraaid en vaak beademd met hoge druk, zoals gebruikelijk bij mensen met een longontsteking.

    Ongewild werd gepionierd met diverse medicijnen, zegt Diederik Gommers, voorzitter van de Nederlandse Vereniging voor Intensive Care (NVIC). ,,Dat is nu echt anders. We hebben virusremmers (remdesivir, red.) en herkennen veel beter de grofweg twee types coronapatiënten. De eerste groep krijgt last van bloedstolsels, zij krijgen bloedverdunners, soms al thuis. De andere groep heeft last van een overreactie van het afweersysteem, aan hen geven we steroïden, zoals dexamethason. Uit studies blijkt dat dat de sterfte met wel 30 procent kan verlagen.''
    источник: AD, я ссылку на всю статью давала выше
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    так ремдисивир должен врач выписывать, его в ближайшем kruidvat еще не продают
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да его и не выпишут просто так, я думаю - поэтому я написала, что это протокол больничный, но если у кого-то остался откуда-то - следите за сроком годности
     
  13. Lion

    Lion Старожил

     
    • Информативно Информативно x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Доживём до зимы - посмотрим
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Информативно Информативно x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Алекс ваш Фридрих всегда прав - его бы министром здравоохранения сделать. Хотя, по-моему, он даже от участия а омт поблагодарил
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Без немцев в нашем королевстве останутся одни менеджеры в понтовых туфлях
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А объясните мне, други, зачем нужно ограничение по перемещению людей между странами?
    Я, конечно, понимаю, что если кто-то приезжает из страны, где скажем 0,2% заражено в страну, где 0,1% заражено, то в менее зараженной стране маргинально увеличится число зараженных.

    НО! Когда вирус есть везде, то смысла закрывать границы нет, как мне кажется. Важно только, чтобы этот пресловутый R не поднимался выше 1 -- приезжаеют к тебе зараженные или нет.

    То есть мы разбомбили авиацию и туризм, как отрасли, без на то серьезных оснований. Или я что-то упускаю?
     
  19. Lion

    Lion Старожил

     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Так в этом и была первоначальная идея, но изменения законодательства имеет большую инерционность и запаздывают от реальности. Сейчас так вообще непонятно, сколько где больных и как это сравнивать для разных стран, если число тестов везде разное.

    Пока неясно с этой второй волной, удастся ли съездить в отпуск на Рождество, и где какие ограничения останутся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...