Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот подумалось, что капитал это скорее средство достижения влияния. Эксплуатация же идет не только капиталистом: например, в non-profit секторе, боссы вполне эксплуатируют, так как у них реальная власть через connections & networks. Деньги это тоже покупают. То же самое в гос. секторе, который мало чем отличается от корпотативного.

    Бесмысленность деятельности пораждает еще большую конкуренцию за каналы влияния и перераспределения.

    Слабый вирус тут ничего не изменит.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это у кого такая месячная зарплата, чтобы, например, Virtual Lab полный пакет купить? Голый компьютер - это не средство производства, а игрушка.
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Для менее финансово одаренных, можно на пальцах. Систему перезапустят, и? Для рядового обывателя что поменяется?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Полный пакет CAD нужен для доведения конечного продукта. Для проверки концепта большинства инженерных решений можно найти бесплатные или недорогие решения. Питон - ваше фсе.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Никто не знает. А если кто-то претендует на знание, то он либо дурак, либо вас дурачит.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, это откат на 30+ лет назад, когда моим всем был бейсик :) на машине ДВК Зеленоградского завода, все, что было после, один человек и за всю жизнь на питоне не перепишет. Кроме того, становится невозможен обмен файлами с партнерами и т.п. Или сначала набирать клиентов, и просить их сложиться на софт :), но тут будет не выдержать конкуренции тех, у кого софт уже есть.
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В том-то и дело, что питон разрабатывает не один человек, а коммюнити. По функционалу и библиотекам он давно переплюнул многие коммерческие продукты. И с партнерами как раз проще обмениваться, т.к. конкретная лицензия не нужна. Я согласен, что узкоспециализированный софт иногда заменить трудно, но это уже от работника зависит стоит ли таким узким специалистом становится. И привязка к работодателю сильнее и гибкость на рынке труда ниже. И ладно бы платили за это больше, а то платят как всем.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ни фига себе нафлудили! хотела посмотреть новости по эпидемиологической ситуации (вторник же), а тут такое. Ребята, совесть имейте, мало тем для рабочего времени? Кончайте тут флудить aub
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все это так, но после 30+ лет углубления в специальность переучиваться поздновато, а если востребован, то и нелогично.
    Sorry, зацепил пост не по теме (в обеденное время :)).
    А новости по вторникам вот здесь
    https://www.rivm.nl/coronavirus-covid-19/actueel
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я знаю, где новости, мне интересен комментарий
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    "жить будем плохо, но недолго"
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А в собственно чем опозорился? Они опровергли результаты? Главная суть возражений это, то что нужно собрать больше данных. Ну так в условиях эпидемиологического цейтнота это ожидаемо... Неизвестно на какой Байер работают подписавшие итальянцы, у них может гранты из-за этого обломались и бизнес план рухнул.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал


    прежде, чем публиковать, референты должны проверить предложенные данные на разумность и естественность и, при наличии сомнений, запросить полные данные экспериментов, а не только значения на графике. При чем здесь цейтнот - не понятно, так же как и инсинуации в отношении итальянцев, как будто если они работают на байер, то это разрешает ланцету публиковать всякую подозрительную туфту.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Комментарии на тему: https://shvarz.livejournal.com/458702.html?style=mine#comments
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы оптимистично оцениваете работу reviewers.
    1. Им не платят
    2. Они заботятся, чтобы их цитировали
    3. В моей отрасли данными наблюдения никто не делется -- бери манускрипт и рецензируй

    Peer review процесс часто рулетка, на кого попадешь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Шта? Не знаю как в ланцете, а журналах, где я участвую в ревью, оно по умолчанию анонимное, и ревьюер общается только с редакцией, в данном случае их очевидно нет, иначе они бы завернули манускрипт на проверку, если у них есть основания. Выбор ревьюера - прерогатива редактора, если они не сомневаются в его компетенции, этого достаточно для публикации.
    Эти ваши итальянцы из Америки ловят хайп и политизируют процесс, публикуя подметные письма на внешних непрофильных ресурсах и вынося дискуссию далеко за пределы общества компетентных специалистов не подкрепляя никакими собственными результатами.
    Это что у них, научный подход?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а редакция с автором, если ревьюеру нужны дополнительные материалы он всегда их может запросить и получить, а автор может внести в статью изменения согласно требованиям ревьюера, еще в бумажную эру две-три итерации были обычным делом.Так же как и вы знаю кухню с двух сторон.
    дело вкуса - на мой взгляд, ресурс по разоблачению лженауки вполне профильный.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    в научном мире это зашквар, тем более в отсутствии доказательств
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Далеко не все журналы дабл блайнд. Те, у которых авторы анонимизированы, я как ревьюер практически всегда могу понять кто авторы -- по методу, моделям и цитированию.

    Вопрос в другом, что многие вещи ревьюер не может оценить. В таком случае это уже вопрос редактора, хочет ли он публиковать манускрипт, к которому у ревьюера есть вопросы.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...