Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

[20 Jun, 2013] Sail Den Helder 2013 (Den Helder)

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем ncux, 16 апр 2013.

Метки:
Sail Den Helder 2013
Дата создания: 20 Jun, 2013 14:00
Дата окончания: 23 Jun, 2013 22:00
Часовой пояс: Europe/Amsterdam +02:00 CEST

Адрес:
Sail Den Helder 2013
Willemsoord
Den Helder

Сообщение от: ncux

Confirmed Attendees: 0
You can not RSVP for this event...

This event has already begun, or has already passed; RSVP has been since closed.
The following users have RSVP'd "Maybe":
  1. ncux

    ncux Админ

    Фестиваль парусных кораблей в Den Helder'e! Знакомый многим Штандарт, Седов, Мир, Stad Amsterdam, Гётеборг и другие известные парусники придут в Den Helder на 3 дня.
    Скорее всего в один из дней у нас будет массовый выезд туда нашего русского яхтенного клуба, о чем сообщу дополнительно.

    http://www.saildenhelder.nl/
    -> Программа фестиваля <-
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Какой день самый интересный?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Теоретически суббота.
    Плюс основная наша толпа будет там именно в субботу.
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    В субботу я не могу, или четверг или пятница ..
     
  5. ncux

    ncux Админ

    На днях буду общаться с организацией по программе фестиваля и нашем участии, будут новости и подробности - распишу всё тут.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Я дикий слэкер, конечно, но я нагло скопирую сюда текст из нашего ивента в ФБ, для общего ознакомления. Уже не все актуально, но тем не менее:

    Итак, во второй половине дня в четверг 20 июня в Ден Хелдер зайдет целый флот больших и маленьких, древних и современных, но - в любом случае - очень интересных парусников из разных стран мира. Их парадным входом в гавань откроется крупнейший за последние годы голландский парусный фестиваль. В последующие три дня по всем этим кораблям можно будет полазить, а на некоторых, возможно, и прокатиться. На берегу планируются всякие выступления уличных театров, парад экипажей, каждый вечер будут греметь фейерверки.
    Почитать про фестиваль и посмотреть программу и список кораблей-участников можно здесь: http://uk.saildenhelder.nl/

    Пропускать такое мероприятие у себя под боком, особенно нам - знатным любителям паруса, - просто грех:) Зачем туда ехать? Ну, во-первых, это просто очень красиво и интересно. Во-вторых, там будут любимый нами Штандарт, а также Седов (о нем подробнее ниже) и Мир. В-третьих, вы все равно вряд ли придумаете себе более интересный способ провести выходные :)) Ну и наконец, у нас с вами будет возможность не просто по глазеть по сторонам, но и в некотором смысле принять участие в этом празднике жизни, и даже оказаться полезными:)

    Теперь подробнее и по делу.

    1) После этого фестиваля Штандарт довольно надолго покинет Голландию, и, думаю, будет интересно, здорово и правильно заглянуть на борт, повидаться и пожелать ребятам удачного плавания.

    2) Седов придет в Ден Хелдер, завершая свое кругосветное плавание, и поприветствовать команду, проведшую вдали от дома последние 13 месяцев - дело правильное и хорошее. Многие из вас знают, что для меня значит этот корабль - он особенный, родной (почти как Штандарт:)) Честно говоря, я считаю дни до захода легендарного парусника в Ден Хелдер, разлука с ним дается мне нелегко.

    3) Скорее всего, все дни фестиваля я проведу на борту Седова или где-то в непосредственной близости. Я предлагаю всем желающим собраться в какое-то назначенное время (скажем, ближе к вечеру в субботу, но подробности еще обговорим) у трапа, и дальше я, с разрешения капитана, проведу специально для нашей группы экскурсию по кораблю - в том числе, по тем его частям, которые для публики закрыты. Расскажу, все что знаю, поделюсь историями и байками, а если повезет - познакомлю с прекрасными людьми из экипажа:) Если желающих будет слишком много, возможно, мы сделаем несколько таких заходов.

    Надеюсь, мне удалось вас заинтересовать, и еще больше надеюсь, что кто-то из вас откликнется на наши инициативы. Пожалуйста, записывайтесь в этот ивент, если вы хотите заехать в Ден Хелдер (мне важно представлять масштабы заинтересованности:))






    Сам я (ncux) завтра вечером где-то там, но и завтра, и в воскресенье на Sail Den Helder будет шлятся толпа нашего (русскоговорящего/яхтеннозаинтересованного) народа, так что можно приезжать и смело гулять. При желании пересечься и попасть вечером на экскурсию - звоните мне: 06 5555 3515. Если вы будете там в воскресенье, то лучше отпишитесь здесь заранее, чтобы мы смогли прикинуть кол-во желающих.
     
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    Сегодня был там с семьей, отличное мероприятие, но ужасно все испортила погода - лило как из ведра без перерыва =(
     
  8. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Были в субботу. Спасибо Мише. И отдельное особое спасибо Дане за увлекательную экскурсию по "Седову".

    "Седов" снаружи...
    [​IMG]

    [​IMG]
    ... и изнутри...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. mrfant0m
  2. ncux
  3. ncux
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...