Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Яхты: на плоскодонках к тюльпанам

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем ncux, 27 апр 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Традиционный last minute для своих: В эту пятницу идем уникальным маршрутом на уникальном корабле. Для тех, кто готов прыгнуть на борт на неделю нашей комфортной плоскодонки - традиционные (огромные) скидки. На цену на сайте не смотрите, пишите мне. Есть несколько свободных мест.
    Проход через ночной Амстердам (11 разводных мостов через центр города), каналами до Лиссе, Keukenhof, каналы Хаарлема, выход в IJsselmeer и парус-парус-парус.
    Корабль (1) - комфортная голландская плоскодонка 2007го года постройки, но с традиционным парусным вооружением, настоящий дом под парусом.
    http://www.polvetra.ru/services/expeditions/ploskodonki-tulpani-2016/
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, на всякий случай - берем всех (от самых маленьких до самых взрослых), опыт не требуется, первые несколько дней = лайт версия по красивым каналам, дальше тоже очень спокойно, лодка очень устойчивая, комфортная и т.д. :)
     
  3. legenda_nbk

    legenda_nbk Новичок

    День добрый! К сожалению на этот трип мы опоздали но очень хочется ... когда вы планируете следующее такое путешествие?

    Отправлено с моего SM-T800 через Tapatalk
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Можно присоединиться и с (лёгким) опозданием :) Тем более, что тюльпаны скоро закончатся.
    Именно по Голландии следующий поход - в июле уже только. А другие страны - в расписании на сайте.
     
  5. legenda_nbk

    legenda_nbk Новичок

    Спасибо за ответ! В этот раз мы точно не сможем... увы ... но июль тогда за нами ...нас двое и мы оч хотим с вами

    Отправлено с моего SM-T800 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. mantic

    mantic Старожил

    Наверное, вопрос - сюда.

    Если на лодке, довольно большой, ходить по IJsselmeer, ожидать ли морскую болезнь?

    Опыта нету, поэтому не знаю, чего от организьма ожидать. :)

    @ncux
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Зависит от 3 вещей:
    - что вы называете большой лодкой (я бы сказал - все от 11-12м норм, на меньшем сильно больше волн ловится)
    - погоды (если нет волн, то укачиваться не от чего)
    - личного настроя (можно идти с настроем "Ну ща меня точно выыыырвет!", а можно "Если смотреть на горизонт и не тусить внутри - всё точно будет ОК". :)

    Пробуйте. Если на всего на 1 день идете и совсем не знаете, что будет, то не рискуйте и выпейте что-нибудь от укачивания (Primatour, например, есть почти везде от Etos'ов до аптек). Только учитывайте, что от таблеток большинство в сон клонит.
    Если на 2 дня и более - я бы в первый день ничего не пил, если будет совсем худо - пил на 2й (заранее, не тогда, когда уже укачало - будет хуже). Если в 1й было просто не очень, но без эксцессов, то я бы и на 2й день не пил - обычно организму на 2й день привычнее, а на 3й прикачиваются 99%.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. mantic

    mantic Старожил

    На лодку влезает до 200 человек, судя по рекламе.
    Времени в пути может несколько часов: 3-4 часа, может.
    Потом, мясо и алкоголь, хоть и не на ходу. Это самое веселое. :)

    Приматур обещает какие-то проблемы с алкоголем :/
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Если до 200 - это что-то большое (вы на морскую рыбалку с @kosta, что ли?).
    Антигистаминные (приматур - именно оно) и алкоголь - да вроде норм, просто алкоголь их нейтрализует :)
    Пить на воде я бы точно не стал, а после - уже не так важно.
    Ну и, да, забыл еще важное - чем жирнее была пища до, тем сильнее укачивает после :)
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    нет, наша посудина до 75 чел
     
  1. ncux
  2. mrfant0m
  3. kosta
  4. ncux
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...