Знакомство / сайты знакомств

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Алексгг, 21 сен 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Colombina

    Colombina Старожил

    Как вы узнаете человека, с которым начнете жить? На первом свидании - анкета, список счетов, медицинская карта, справка о благонадежности?
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    Наблюдения за теми, кто дейтится в близком окружении.
    И получается, что кто более менее придерживается схемы как раньше, у тех результат лучше. А кто-то годами, а воз и ныне там.
    Выборка интернациональная, кстати.
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Вот-вот, а то как в анекдоте получится:
    - милый, когда мы поженимся, у нас будет двое детей
    - почему ты так думаешь?
    - они сейчас у бабушки живут

    Нафиг такие загадки :) Если человек что-то умалчивает, то скорее всего это "что-то" отрицательное чем положительное.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Есть разница между сокрытием важно информацией (дети) и некое неразглашение (как я делаю маникюр), не находите?
    Ну т.е. я не считаю нужны информировать мужа о последовательности, техническим деталямх и тп.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не, это не ко мне. Ко мне они оба идут с желанием найти интересного спутника. для совместного сплава - надо в клубе искать, где сплавляются. Или в манеже, если на лошадях. Я так, кстати, с первым мужем познакомилась в Питерском в турклубе на желябова была доска объявлений - он группу созывал на байдарках сплавляться, а я велопоход искала. Он меня на байдарку заманил, и я ни минуты о том недельном сплаве не пожалела))
    Это к тому, что интересы могут быть разные, это даже интереснее, когда есть возможность их к месту продемонстрировать. Скажем, он умеет поставить палатку и развести костёр, а она станцевать танец живота и сварить уху. Или наоборот, не суть.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Кмк для успеха важнее совместимость в неделании, чем в делании чего-либо. Чтобы человек не напрягал и не заставлял искать activities, чтобы idling был комфортным.

    По крайней мере, я это в первый раз почувствовал со своей лучшей половиной -- так вот и понял.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. DVE

    DVE Старожил

    С этим никто и не спорит, да, тут нормальный мужчина и не будет пытаться допытываться.

    Просто если женщина что-то пытается замалчивать и уходит от ответа, то может с её точки зрения это и выглядит загадочно, а с точки зрения мужчины подозрительно :)

    Значит я таки неправильно понял вашу идею korte vakantiereisje. Думал, вы все же хотите людей по интересам в эти reisje подбирать.
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @valeria Лера, я не пойму для кого твоя схема может работать. Если есть достаточно времени и сил, то эффективнее повстречаться по разу с парой десятков человек с тиндера, не найдешь пару, так развлечешься. А если времени и сил нет, то хотелось бы, чтобы кто-нибудь подобрал самого подходящего кандидата, но вкладывать три дня на поездку с незнакомым человеком - это перебор. Отдать деньги за хорошо подобранный "метч" - это я понимаю, зачем, но встречаться все же разумнее сначала на пол-дня.

    Иными словами, тебе нужны клиенты у которых будет куча свободного времени и денег. Я таких людей не знаю, но может они и есть, и, действительно, ищут друг друга.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    знаешь), как минимум одного))
    Сама я СЗ никогда не пользовалась, но все друзья говорят, что серьёзный поиск отнимает массу времени и совсем не так приятен, как кажется. Если его мало, то возникает напряг: жертвовать работой? Отпуском? Общением с родными и друзьями? Вот я и думаю, как совместить? Надо же чем-то мозги занимать
    это ЧС, в смысле карантина - у многих такая проблема появилась. это пройдёт, надеюсь
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Что значит сокращение ЧС?
    Idling совместимость в карантине весьма хороша, не спорю, но она была опробована еще за надцать лет до короны.

    Я к тому, что может лучше искать не по совместной деятельности, а по бездеятельности. Во всяком случае, интроверта к интроверту, иначе ая яй.
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

    Если человек идёт на сайт знакомств или начинает дейтиться в реале, то он, наверно, все-таки предполагает, что будут затраты ресурса - времени, эмоций, какой-то процент разочарований. Даже при наличии консультанта-адвайзера, может, по анкете и клик, а на самом деле некомфортно.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Заинтриговала, кто бы это мог быть :)
    Но даже если есть один такой человек, подобную пару ему/ей будет особенно трудно найти ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Marta

    Marta Активный форумчанин

    да.. тет-а-тет с малознакомым, да еще и на три дня, ну разве только с Бредом Питом :rolleyes:

    а по поводу конфиденциальности- соглашусь, не каждый хочет светить своей персоной в такой деревне как ГО, особенно если не турист(ка).. и более того знаю многих вери гудлукинг и успешных местных и не местных, ме и жо, для которых всякого рода онлайн дейтинг-табу, знакомятся только через виа-виа. Слишком уж много там и фейк и не свободных и вообще не понятно кого..

    на рынке явно не хватает ресурса как Едарлинг, чтобы изначально была выборка анкет по психотипу и хоть какая-то защита конфиденциальности, а не сразу- имя, расстояние, вот в такой старт ап я бы тоже вложилась :D
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2020
  14. DVE

    DVE Старожил

    Это логично, на самом деле. Во время каких-либо activities всем и так хорошо, весело и интересно, и проблема времяпровождения не стоит. А вот когда делать нечего, тут возникнут вопросы совместимости :)

    Ну анкета это как бы must have имхо :) Хотя бы заполненный профиль, чтобы понять чем человек занимается и интересуется. Ибо если например я в свободное время люблю читать книги, а у дамы в разделе хобби указано "festivals, dancing and kickboxing", то вряд ли мы найдем общий язык. И лучше когда такое выяснится до встреч, чем после.
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    почему же не хватает, https://www.elitedating.nl/ есть он тут , я о нем тут уже упоминала.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Colombina

    Colombina Старожил

    @DVE
    Скажите, вы в поиске?
    Что так занудно про чтение и танцы? Девушка сбежит от тоски. Сходите, посмотрите как она фестивалит и танцуют. А читают все. Кто-то Достоевского, кто-то geenstijl. Для особо продвинутых есть reading clubs.
     
  17. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я от вас о нем и прочитала) правда не знала, что они оперируют под другим именем, видимо тоже конспирируются )))
     
  18. DVE

    DVE Старожил

    Я знаю :D Именно поэтому лучше пусть такие вещи выясняются до чем после, расходов на адвокатов меньше будет, хе-хе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Надо же, какая тема для рассвета актуальная оказалась.
    Я бы сказал, что вторая по актуальности после медицины.

    Походу рассвет -сборище больных и одиноких.;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    @DVE



    Кстати, кикбоксер у меня был по молодости, как раз когда я на филфаке книжки читала. Ничо так, знаете.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...