Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Знакомство / сайты знакомств

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Алексгг, 21 сен 2016.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    на Black Mirror уже был такой эпизод ))
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Конечно, это нестандартный способ знакомства, не всем подойдёт. С другой стороны, отдельное расселение даст возможность сохранить независимость - если уж совсем никак
    не помнишь в каком сезоне?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Гениально. Но я больше верю в аналоговые свахи/связи
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Только после первого ужина, на котором не потеряли интерес.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я думаю, хорошая идея, потому как многие нервничают при первой встрече, а за два- три дня (лонг викенд) могут себя совсем по-другому проявить. я сама долго шерстила этот рынок- сингл рейзен, когда собираются люди одной возрастной группы, посмотреть что-то интересное, пообщаться без напряга, правда группы интересны 15-20 чел, так чтобы была свобода маневра :hilarious: есть несколько сайтов на эту тему(на некоторый даже квоты Ме и Жо, чтобы поровну всех было)) , но думаю ниша недогрызена :D
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне нравится идея составления совместной программы - это лучше пассивного ужина. Сингл райзен - дорогое удовольствие. К тому же оно групповое и пассивное (заплатил, поехал на готовое, а там видно будет). Мне интересно попробовать разработать идею «один на один» при активном участии самих кандидатов, начиная с подготовки программы. чтобы кандидаты заранее были подобраны и проверены, находились в равных условиях, имели доступ к выбору из определённых баз данных и наборов платных удобств (жильё, способ передвижения, развлечения и тп). Идея некоммерческая, но в итоге должна дать возможность покрытия расходов и заработка на предоставлении услуг. Но так чтобы было весело, без фростраций и несбыточных ожиданий.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    Уже все есть!
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это entertainment, я хочу «не на потеху, и не корысти ради, а радости для» ;)
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    3-4 дня много, это уже как-то планировать надо, привязывать к отпуску, ну и не все любители в палатке ночевать. Однодневный групповой мини-тур, велосипедный или еще какой-то, или максимум поездка выходного дня, интереснее имхо. Плюс это наверно должна быть не просто поездка, а какие-то activities, не знаю, от барбекю или делания сыра на сыроварне до полетов на cessna, от бюджета участников все зависит :) В идеале, нужен организатор на все это, да, ну и какая-то сумма за участие, которая покрывала бы расходы на организацию.

    Имхо если участники уже нашли друг друга, то разработка идеи им дальше не нужна, сами придумают. Или вы хотите составить конкуренцию стартапу Desinformer-a на рынке элитных знакомств? :)
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет, в обоих случаях идея другая: ни студент(ка), ни sugardaddy/baby к целевой группе не относятся. Идея примерно такая: имеются участник А и участник В, оба с примерно одинаковыми возможностями, подходящими запросами и желанием найти себе спутника (в идеале по жизни, вначале - по мини-отпуску). Оба участника должны заплатить некую сумму за участие, в которую входят расходы на предварительный скрининг и поиск определённого числа потенциальных кандидатов). Имеется организатор, способный предложить место и программу в соответсвии с запросами и интересами (за счёт участников), то есть выбор места проживания и активностей по каталогу (как меню в ресторане) или по спец заказу. Выбор может быть согласован участниками заранее или оставлен одному из участников (типа, удиви меня), или поручен организатору для ленивых, занятых и авантюрных и должен соответствовать цели поездки - лучше узнать друг-друга: поход в горы, в лес, на пляж, поездка на катере, полёт на дельтаплане, сегвеях, великах, танцы, теннис, йога.... you name it - все должно быть вдвоём и на двоих. Обязательно совместное питание: готовка, барбекю или в ресторане - на выбор. Если за пару дней не кликнет, по крайней мере, фотки останутся )
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    ну так, как писала дама из статьи Лавиньи Лонд, таких агенств около 300 в Голландии. Они именно подобным и занимаются, от подбора кандидатов, до организации их знакомства....
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    По моему простым перебором людей в Тиндере все еще эффективнее и быстрее найти приемлемого партнера.
    Селективная выборка людей может работать если необходимо найти что-то определенное: биолога с 10 годами опыта чтобы было о чем поговорить, например. А пока критериев строгих нет, то быстрее перебрать 100-1000 случайных человек за минимальное время и ресурсы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Идея совмещения знакомства с поездкой может и неплохая, но тут имхо две проблемы: где взять базу клиентов, и где взять набор развлечений. Чтобы были клиенты, нужен хороший раскрученный сайт, а это недешево, да и ниша эта уже забита. Чтобы был набор развлечений (музеи, сегвеи и пр), нужен договор с какой-то локальной турфирмой которая это организует, или пытаться делать это самостоятельно. Гипотетически может и реально, но насчет прибыльности, хз. Либо это индивидуальная работа с клиентами,но тогда это будет дорого, и все равно остается вопрос количества клиентов в базе.

    Ну и все же 3-4 дня много для времяпровождения с незнакомым человеком, а если не понравится? 1 день оптимум имхо.

    Вот это кстати тоже то, чего не хватает - нормального поиска. В идеале, хотелось бы видеть хороший dashboard с графиками, статистикой, аналитикой посещений и пр :)
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в свое время был очень даже неплохой сайт eDarling, не знаю как сейчас. Плата какая-то небольшая и подбор по совпадению интересов, что в возрасте тех кому "за зо" :) имеет наибольшее значение. Вообще, по моему сугубо женскому мнению, очень важно первое сообщение, попытка пойти на контакт. У многих мужчин с этим явные проблемы, вместо слов какие-то тупые смайлики или букетики, типа я тебя лайк... ну сразу идет в бан ...
    возможно у женщин такие же проблемы, но тут я пас :) не могу судить ... хотя интересно послушать мужскую точку зрения
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    поддерживаю. все-таки первая встреча должна быть короткой, и если появилось желание встретиться второй раз, то вариант корооткой поездки 1-2 дня вполне себе подойдет. 3-4 мне кажется многовато...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    @valeria , при всём увании к вам после прочтения мне так и представляется сцена, как мама подводит малыша к песочнице, и подталткивая в спину так говорит: "Иди, Вася, познакомься с девочками, а малыш так сзади мамы прячится.

    Моё ИМХО, что единственное для чего это подойдёт - это чтобы занести в чёрный список дальнейших знакомств всех тех, кто поведётся на подобное.

    Если два взрослых человека не в состоянии ткуть пальцем в тиндере / мамбе / badoo на фотку понравившегося человека, назначить встречу, попить кофе в течении часа и потом составить мнение о том понравился ли человек или нет - то им ничто не поможет. Им надо к психотерапевту или сразу подавать не лишение дееспособности
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. DVE

    DVE Старожил

    Мне вот интересно, почему половина женщин вообще профиль не заполняет? Видишь полностью пустой профиль, о чем спрашивать-то, кроме каких-то тупых банальностей? У некоторых можно по фоткам какое-то предположение сделать, но далеко не у всех. Нормальный профайл который можно прочитать и что-то о человеке понять, так только процентов у 10 наверно. Лайк в этом плане дает хоть какую-то иллюзию начала контакта, если получил лайк в ответ, значит хоть какая-то взаимная симпатия есть, дальше уже и спросить что-то можно.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мужская точка зрения: Знакомство => Ресторан => Постель => Все остальное.

    Инвестировать свое время и деньги в совместные activities типа музеев, дельтапланов или плетения макраме, чтобы потом обнаружить, что она в постели бревно или у него йух 7 см..? Всех, кто говорит, что секс - не главное, сразу в топку, или на гериатрические сайты знакомств.
    Это в серьёзных долгосрочных отношениях он не главное (хотя и это сомнительно). Для тех же, кто на сайты знакомств приходит, найти того с кем хорошо, простите, трахаться- первоочередная задача. А после качественного секса можно и на велосипедах совместно кататься, если силы еще останутся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Это те женщины, что анонимно пасут своих мужей на таких сайтах. Бойся таких профайлов, %username%.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...