Заочные школы в России

Тема в разделе "Школа", создана пользователем MariSh, 26 фев 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Это уж сказка про другое Королевство, через ручей которое от нашего Богохранимого.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Orange

    Orange Старожил

    То не сказка, то быль. :)

    Ну вот пока обезводженные голландские менеджеры бернауты третьей степени лечат медитациями и физиотерапией, принимайте на их место беженцев с PTSD, с другого берега ручья.

    Им надо постепенно интенсивность горения снижать, с 60 до 45 часов в неделю, иначе - ломки.

    Но и это пройдет. :D
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    @Leningradets бёрнауты случаются, когда работа сложная, коллеги в целом конкуренты, работодатель враждебен. Т.е. в большинстве крупных контор на высоком уровне. Каждый за себя, ты не знаешь, что происходиь вокруг. Человек напрягается и впрягается, но контроля над сттуацией так и не получает. В моей индустрии очень многие через такое прошли.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    У меня приятельница там преподаёт информатику. Она и посоветовала.
    Я сама ещё не смотрела и собственного впечатления пока не имею.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Пфф, иные условия труда только на кассе в AH. Управленцам за то и платят, чтобы ежедневно разруливать нескончаемый поток противоречивой информации и проблем. К чему в депру-то впадать?Вот что может случиться у физически здорового человека? Самое страшное что - уволят? Ну найдешь работу другую, пускай на первое время проще, тем более в королевстве развитого социализма с голоду не дадут помереть. В общем бернауты эти - блажь садомитская. Работайте, закаляйте нервы и детей своих готовьте трудности преодолевать. Аминь.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Многие профессии достаточно уникальны, как следствие рынок очень ограниченный. И внутри цеха все друг друга знают, это к тому, легко ли найти другую работу.

    Бёрнаут это реальная проблема амбициозных людей, натыкающихся на корпоративную стену.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Амбиции = гордыня, burn out = уныние. 2 смертных греха у Вас набралось в одном предложении, однако...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Orange

    Orange Старожил

    Срочно хватайте реверенда и выезжайте со скорой помощью прямо к @_id_ на дом!
    Ситуация критическая.
    До утра может не дотянуть. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Обижаете, у меня грехов больше
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    5F738A95-44FF-44D0-A299-287E3F6F9935.jpeg
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Недождётесь :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. MariSh

    MariSh Новичок

    Боже. .. я столько буковок за один день не осилю.. Вот для чего надо учиться, чтобы потом на форумах умными мыслями делиться.
    К слову об образовании: никто задрота (простите петербуржцы и другие интеллигентные граждане) из ребенка делать не собирается. У него ПОЛНО свободного времени.. и почти все свободное время первое, что приходит на ум, это МУЛЬТИКИ.
    Я не сторонник российской формы обучения, когда при поступлении в первый класс надо уже таблицу умножения знать.. но и позицию голландцев тоже понять не могу : а что ваш сын уже в 6 лет ЧИТАЕТ?? как так?? он же еще ребенок..
    У нас весь дом завален книгами, мы тащим их из России всеми возможными способами, дети очень любят их читать, листать, обсуждать. Имеем также и абоненемнт в школьную местную библиотеку, и так как на голландском читает только вот тот самый 6 летний ребенок, мы берем там книги ну очень редко.. где-то раз в месяц одну небольшую.. и при этом, нам учитель говорит: Тимофей, ты такой МОЛОДЕЦ, ты ТАК много читаешь.. .
    Я не знаю, как там все дальше.. может с поступлением в среднюю школу все изменится, НО, сейчас я не вижу проблем вообще в дополнительных занятиях для ребенка, скорее, это тяжело работающим родителям, которым, все же, надо как-то это конролировать.
    Да и бросить всегда можно.. если почувствуем, что тяжело и это не нужно.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  13. Chary

    Chary Старожил

    Если поступит в VWO, то да, всё изменится. У меня создалось впечатление что ребёнок перешёл из детского сада сразу в институт.

    Да, примерно так оно и есть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это предрассудок. Уметь читать в шестилетнем возрасте (группа 3) для голландского ребёнка вполне нормально. Впрочем, как и (с)читать учиться.
    С остальным контентом согласна - ваш ребёнок, ваши принципы. Хотя мой младший сын вырос на голландских мультиках и часто меня подтрунивает до сих пор, когда я удивляюсь откуда он что-то знает, о чем я и не слышала. Говорит: из мультиков))
    Спонж Боб и Симпсоны особенно хороши, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    College-aint-for-everybody.jpeg

    Отправлено с моего SM-T590 через Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Chary

    Chary Старожил

    Вот мне тоже непонятно, что за burn out такой.
    Я видел много раз (да и сам испытывал) когда после долгой интенсивной работы человек уходит в отпуск и его накрывают сразу все возможные болячки (грип простуда) и он вместо того чтобы кататься на лыжах проводит весь отпуск в постели. Но это вроде не burnout.
    То, что описывает @sigma и @_id_ похоже содержит еще какой-то элемент безысходности. Типа, если уволят - другую работу не найду, ипотеку платить не смогу и т.д. и т.п. (кстати, про ипотеку) Не думаю, что burn out может произойти, если человек уверен, что он в течении месяца найдёт такую же работу а то и лучше.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Burn out обычно происходит от конфликта на работе, когда ты из кожи вон лезешь, а твои усилия не замечают или делают вид, что не замечают. Ты болеешь, но все равно ходишь на работу из чувства ответственности, а потом в один прекрасеный день как лампочка перегораешь и тогда уже ничего не радует и ничто не интересует.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2019
  18. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Есть для этого диангноз - невроз. И невротиков в наше время перегрузок нервной системы становится все больше.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    И зачем себя мучить? Работодатель не уникален же, можно всегда найти другого. Ну или "итальянить"
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не все так просто. Если бы не было семьи, ипотеки и пр. Я давно бы ушла оттуда, но в моем возрасте (почти под 50), с моим появившимся здоровьем я просто не выдержу работу на полную ставку в новой школе, где придется себя показывать и доказывать, что я достойный работник. Кроме того, в каждой школе свое твердое звено и свом внутренние неписаные законы. Тут у меня свои друзья и близкие коллеги, в новой школе не будет никого. Первый год обысно самый трудный и я не готова все начинать с 0. Да и повышение новичку в новой школе не дадут. Опять придется лет 10 ждать в неписанной очереди....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...