Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заочные школы в России

Тема в разделе "Школа", создана пользователем MariSh, 26 фев 2019.

  1. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вы же на гос. службе, тем более учитель. В Го. и так учителей не хватает. Шансы, что Вас уволят, стремятся к нулю. Делайте свое дело и оставьте мысли о работе, как только выходите за порог школы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня, к сожалению, еще и конфликт на личной почве, из-за чего я и не получила повышение. Сын с синдромом Аспергера, hoog begaafd en een beetje autistisch в гимназии, котрого школа не понимает и рассматривает как обычного ученика. Я со школой третий год воюю и из-за этого очень страдаю, потому что такие вещи, которые они проделывают с моим сыном наказуемы, а я не могу на них подать в суд из-за того, что сама там работаю. И сын не хочет в другую школу переходить. Дочь 2 недели назад перешла в другую школу...
     
  3. Denise

    Denise Новичок

    @MariSh , если Вам непринципиально получить аттестат и необязательно полностью покрыть школьную программу, - сейчас есть разные он-лайн занятия, можно найти по разным темам.
    Вот, например:
    https://www.facebook.com/groups/949819571729064/
    Проводятся в форме вебинаров: учитель и группа детей, как правило раз в неделю. Дают небольшое домашнее задание.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Ребзя, я лично слишком циничен, чтобы болеть бëрнаутом, да и староват, это все же болячка преимущественно молодежи.

    Но ребята из IT сектора просто слабо понимают кмк рынок труда. В IT все боль-мень коммодитизировано: знаешь, к примеру .net и ты можешь себя так продавать. Или для более ответственных сетевых дел есть всякие бумажки-сертификаты. Рынок четко очерчен, все более-менее понятно или транспорантно.

    Если ты занимаешься творческой работой, где надо за деньгами бегать, или консалтингом, все немного иначе. Или руководишь отделом со специфической экспертизой. Работу другую может найдешь, а может и нет. А может тебе вообще не хочется работать, а ты просто держишь теплое место. Много всего разного бывает.

    Я повидал с пол дюжины+ бернаутов у коллег. Был случай, когда человек просто упал и не вставал. Даже если предположить, что такое можно симулировать, то от совсем не хорошей жизни.

    Опять же, вспомината @stu которому не видно перформанс калче. Есть места, где люди на "взд$оче" как говорили в мою юность. Все сильно зависит.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    В автопроме второй десяток лет, но не видел ни одного явного бернаута (в том виде как они описываются). Если развивать тему психиатрии, то можно предположить, что бернаутам подверженны люди сконные к интроверции, самоедству, неврозам и вследствии чего сложностями в социализации. Канонический такой штамп программиста-очкарика (здесь никого не хотел обидеть, господа ITшники). Интроверт, кстати говоря, это не тот, который все время "в себе" как принято считать. Это человек с более высокой чуствительностью к внешним раздражителям в противоположность к экстроверту, у которого эта чувствительность "загрублена". Ну и опыт, сын ошибок трудных, помогает перестать излишне реагировать на внешние раздражители. Ибо "это уже было", "все тлен, и это тлен".
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. Orange

    Orange Старожил

    Автопром, кстати, последние пару-тройку десятков лет много кому дает чему поучиться, в том числе и как делать сеппуку разным там anxiety disorders.

    Скажи «нет» трехглавому монстру muda-mura-muri!
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Не те уж времена, не те нравы... В косяках своих они все так же чистосердечно вину признают, а вот сеппуку не спешат делать. "Чото мате, нанда кеее айм вели вели соли" - всем им бы им принудительное сеппуку прописать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. chel

    chel Старожил

    за много лет ни разу не встетил burn out у программиста.
     
  9. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Хмм, может их мало менеджмент тасками и дед лайнами зад@#$вал?
     
  10. chel

    chel Старожил

    может. Но ваш штамп не работает.
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Учите мантру: «у меня макрос спулится».
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2019, дата первого сообщения: 28 фев 2019 ---
    Шиката га наи, че. :)
     
  12. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    ну хорошо, беру свою теорию на рекомпиляцию
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Да потому что нету у них безысходности. Они всегда могут на другую работу перейти
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я вообще с этим словом только в го и столкнулась )))
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Информативно Информативно x 1
  17. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Я, конечно, не врач, но разве это не признак burn out когда не видится выход из создавшейся ситуации?
    Менять ситуацию в возрасте тяжело, потому что багаж. И действительно, вынужденные перемены как минимум хуже в финансовом плане, но так же и в социальном. Но это выход из ситуации. Пусть с потерями, но это все же лучшем чем полное нежелание идти на работу, а что уж говорить о душевном состоянии в целом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я, чесстно говоря, скептик еще тот )) поэтому всякие психологические заболевания и неврологические для меня как бактерии - вроде есть, но я их лично не видела )))) но, раз люди говорят, значицца есть такое ))) верю конкретно только в одно, что из-за большого стресса у дамочек может период остановиться, вот.
    --- Сообщения объединены, 1 мар 2019, дата первого сообщения: 1 мар 2019 ---
    наконец я знаю, как это по-русски. Спасибки
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мне очень хочется чтобы этот проклятый period остановился и больше не начинался.
     
  20. AllaWateren

    AllaWateren Новичок

    Здравствуйте. Мой сын учится в 6 классе в онлайн российской школе, программа с 1 по 11 класс, первая неделя бесплатная, можно записаться с зачислением (аттестацией четверть/год), можно без аттестации. Нам очень нравится, очень удобно и уроки хорошие, удобно подстраивать под свой график и так далее. попробуйте - https://home-school.interneturok.ru/
     
    • Информативно Информативно x 5

Поделиться этой страницей

Загрузка...