Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Заочные школы в России

Тема в разделе "Школа", создана пользователем MariSh, 26 фев 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну мне с моей "Авророй на аватаре", тоже есть что терять, но дети-то в чем виноваты?
    Сын за отца не отвечает —
    Пять слов по счету, ровно пять.
    Но что они в себе вмещают,
    Вам, молодым, не вдруг обнять.
    Думается гораздо эффективнее, а главное интереснее для ребенка, потратить время не на абстрактные фонемы, а на живой язык.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    • Нравится Нравится x 3
  2. Orange

    Orange Старожил

    Моим детям было предложено; они отказались.
    Как прогрессивный родитель, я два раза не предлагаю. :)

    Но говорят где-то есть такие сферические дети, которым нравится. Хорошо, что для них есть большой выбор разных дидактических материалов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Оставьте эту пораженческую концепцию "gewoonheid, doe normaal, samen werken" голландским школьным учителям. Они и так ее неплохо пропагандируют. Мне всегда казалось, что у понаехов больше авантюризма и амбиций. Зачем же культивировать посредственность в следующем поколении?
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    Меня все-таки интересует, все ли успешные счастливые? Как-то почитал статистику burn-out у местных успешных манагеров и захотелось, чтобы ребенок библиотекарем стал.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Так он потому и обсуждал наверное "Преступление и наказание", что ему Толстого с Достоевским в 16 лет (когда ни того ни другого не поймёшь) в глотку насильно не загоняли и не вызвали стойкую аллергию к действительно великим писателям.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    А вы знаете, сколько в Голландии стоит вырастить несрезабельный цветочек?
    Буквально целую планету приходится под это дело терраформировать.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд, разумно самому жить своей жизнью и другим (детям) дать.
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2019, дата первого сообщения: 27 фев 2019 ---
    графоман и фрик, кто матери истории более ценен? обеими руками за - оба не для средней школы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Вопрос из ряда тех на которые нет правильных ответов, только мнения. Чисто биологически успех стимулирует выброс дофаминов, серотонинов и тестостерона. Теоретически это должно приносить счастье. Может вопрос в том, какое количество кортизола произведет манагер на пути к успеху? :)
    По поводу burn-out много читал, но так и не пойму что за зверь такой. Вроде и знакомы все ситуации, которые должны привести к этому burn-out, но как то не пойму как так нужно страдать от стресса, чтобы на больняк выходить. Короче, блажь все это и от лукавого, не для русского человека...
    Недуг, которого причину
    Давно бы отыскать пора,
    Подобный английскому сплину,
    Короче: русская хандра
    Им овладела понемногу;
    Он застрелиться, слава богу,
    Попробовать не захотел,
    Но к жизни вовсе охладел.

    Тут не могу не согласиться. Но это уж издержки системы. Вроде как и надо приобщить неокрепший организм к великому, а оно в 16 лет не абсорбируется. Не впихнуть невпихуемое в этом возрасте. Вот и читают краткие описания и заучивают шаблонные фразы для сочинений. Заходит классика лет так после 25 а то и 30ти, когда уже какой-никакой жизненный опыт есть. А что делать, в этом возрасте обычно ни в школы ни институты уже не посещают массово... Вот такое неразрешимое противоречие. Но когда перечитываешь, а во многих случаях читаешь заново и полностью начинаешь понимать, про что там тогда в школе рассказывали :)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    • Смешно Смешно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Рассказать что такое burn out? Это такое состояние когда не можешь ни спать, ни есть. Когда вообще ничего не приносит ни малейшего удовлетворения. Когда все так надоело, что больше ничего не держит в этой жизни и при малейшем стрессе ищешь как бы побыстрее разогнаться и врезаться в грузовик, едущий по встречной полосе...
     
  10. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Вопрос правильный. А какие есть альтернативы - промежуточные варианты между полной заочной школой и ничегонеделанием?
    Про местные русские воскресные школы знаю. Что ещё?
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    И что, такое может быть спровоцированно тяжелой работой? Вот без задней мысли спрашиваю. У меня были периоды проектной работы, когда приходил в 8 утра на работу, уходил в 2 часа ночи, а потом к 8 утра на совещание обратно приезжал на работу. Ну тяжело, да, отдохнул потом, отоспался и дальше себе работай. Что за бернаут то такой???
    То что вы описываете, это больше похоже на депрессивное состояние. Так это сбой гормональный виноват, а не работа.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это совокупность стресса дома и на работе (в моей ситуации). Но первый burn out был только из-за работы.
    Спать не удается, потому что мучают кошмары о работе. Я вечно с кем-то спорю и что-то доказываю во сне. А потом просыпаешься часа в 2 и всю ночь пытаешься уснуть. Засыпаешь толькл перед тем как зазвенит будильник.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  13. Orange

    Orange Старожил

    Не, ну накрывает, накрывает молодых и неопытных, че.
    И это проходит. :)
     
  14. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    ИМХО - местные воскресные школы дорого и бесполезно. Если нужно не для бумажки, а для себя и выборочно - найдите репетитора по Скайпу для ребенка на каком-нибудь profi.ru
    Лайфхайк, чтобы сэкономить - ищите училку географически не из Питера и Москвы, а например из Ульяновска (там Пед ВУЗ есть с неплохой совковской закалкой). И будет Вам и результат и профит.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    или все «неуспешные» несчастные?
     
  16. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Товарищ Маслоу уже все разложил по полочкам:
    Piramida-potrebnostej-Maslou.jpg
    Все мы на этом форуме находимся на +2 ступени (надеюсь). Состав 3х остальных ступеней обсуждать дело крайне субъективное и по сему неблагодарное. Впрочем, если вы готовы к софистике, почему бы и нет...
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    И с ним согласились рабочий Хлебоу и профессор Икроу, после чего все дружно разместились по полочкам и замерли в ожидании прибытия реверенда Водкинса.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Учить русский через разностороннее общение с ребенком. А остальные дисциплины факультативно к голландской программе, через научно-популярные занятия и т.п., согласно склонностям. У нас в частности это изо-студия, голландская библиотека, канал Наука и эксперименты с Микробитом. Географию учим в путешествиях. Дети видели уже +/-15 стран на 4x континентах, это лучше, чем любые уроки по учебникам и контурным картам.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  19. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А реверенда Водкинса в Голландии не жалуют, от того и бернауты коварные расплодились...
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    Он, поговаривают, из семейки рабовладельцев.

    А Голландия - страна свободных людей. :)
    Хотят - burn, не хотят - out.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...