Репетиторство для выпускников голландских ср. школ

Discussion in 'Работа и учёба' started by ncux, Feb 4, 2014.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. ncux

    ncux Админ

    Уважаемые мамы и папы,

    А не поделится ли кто опытом (если таковой есть) на тему наличия неких репетиторских сетей/систем и традиций в Голландии? Дано: выпускник HAVO, которому надо (пинками) подтянуть математику с экономикой. Какой у кого есть опыт?
    В России всё сравнительно просто - есть море знакомых, море групп ВКонтакте, море индивидуальных репетиторов на любой вкус, а тут как оно работает?
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    есть такие организации которые помогают ученикам в выполнении домашних работ по определенным предметам.. huiswerkbegeleiding называется... в гугле полно ссылок для каждой провинции. даже в нашей деревне есть 2 такие организации, думаю в больших городах и того больше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так же приблизительно и работает. Знакомые (а уж на форуме Рассвет должно быть достаточно людей, со знанием математики:)), знакомые знакомых, ну и гугл.. Проблем с нахождением репетитора быть не должно. А вот с немотивированным выпускником HAVO... Я в прошлом году племянника мужа дрессировала (скатился с уровня лицея до HAVO, а с HAVO собирался вообще в неизвестном направлении ...).. Было такое ощущение, что это мне диплом нужен, а не ему.:wtf::D:D
    Bijv.http://www.studentsplus.nl/bijles/wiskunde/?gclid=CMzi1_Sps7wCFeXLtAodO0YApg
    https://www.bijlesnetwerk.nl/bijles/wiskunde
    enz https://www.google.nl/?gfe_rd=ctrl&ei=pk_xUuD-A4ib_wboz4H4Dg&gws_rd=cr#q=bijles in wiskunde HAVO
     
    Last edited: Feb 4, 2014
  4. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Миш, есть математичка, завтра скину контакты. Да и Taalmen (жена) училка-математик.
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Именно для выпускниов при универах есть интенсивные курсы по отдельным предметам, говорила с учителями, они говорят, что толк от этих курсов есть и обычно ученик после них худо бедно но центральный экзамен сдает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Миша, как писали выше, есть куча предложений в школах, обычно имеет смысл общаться с однокашниками и слушать, кого они хвалят или ругают.
    У Антона приятель дает уроки математики, могу дать контакт и расширенную характеристику (место действия - Hilversum).
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бюджетный вариант vavo - есть в каждом городе. взять только целевой курс (мат+экономика). моя дочка сдала математику именно благодаря ему (после провала в Lusake!).
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    @Lanatje и @Greta , у меня жена сама репетитор по математике с большим опытом (питерским) (обращайтесь, кстати, кому надо :)), но тут проблема скорее в отсутствии голландского, т.е. ей надо будет сначала самой садиться и разбираться, что как называется. Ребёнку с плохим русским объяснять на плохом голландском - неправильный подход, как мне кажется.
    За ссылки и направления спасибо, ушел изучать!
    --- Сообщения объединены, Feb 5, 2014, дата первого сообщения: Feb 5, 2014 ---
    Это, как мне кажется, вообще основная причина всей неуспеваемости в школе. Хотя, может я по себе сужу... :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Olga7777
  2. Natasha13
  3. Викторр
  4. Nightfallly
  5. Канарейки 9

Share This Page

Loading...