Подарки по случаю и без

Discussion in 'Быт' started by mayak, Jun 27, 2014.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. mayak

    mayak Старожил

    Тк я ,видимо, совсем не интегрировалась, то часто возникает вопрос: а что дарить? не друзьям и родственникам, а знакомым
    Вот нас, соседи пригласили на новоселье. А что нести?
     
    Tags:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Всегда можно спросить :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    спросить - совершенно нормально.
    если отмахнуться, то взять кадо-бон на некую необременяющую сумму.
    ну и цветы. да.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Цветы (сейчас можно для сада), или купите в магазине вино (in de slijterij можно подарочный вариант купить).
     
    Last edited: Jun 27, 2014
  5. mayak

    mayak Старожил

    Не говорят ( Ну и не всегда говорят, что хотят, тк они думают, что сами больше такой бы суммы не потратили, а этой дешевки, сами себе и не купили бы
     
  6. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    можно еще подарок, сделанный своими руками...
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ж суррогатные деньги, но не деньги, лучше пусть деньги дарят, а не лицемерные суррогаты :)
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Аппликацию...
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. mayak

    mayak Старожил

    Вот я так и буду делать,
    а если руки не от туда растут?

    Sigma, спасибо
    --- Сообщения объединены, Jun 27, 2014, дата первого сообщения: Jun 27, 2014 ---
    Новогоднии открытки клеют и рисуют мои дети)
    Так что если они придут с рисунком - очень даже отлично :photogenic:
     
  11. Sangria

    Sangria Старожил

    Марин, даааа, случай неинтегрированности вопиющий!! ;) Тц-тц-тц! Записывай ;) Горшок с бонзайчиком каким-нибудь или какую-нибудь кухонную мелочь из понтового магазина, e.g.мельницу для перца там или дизайнерскую чеснокодавилку, бгг. Еще я уверена, что в любом случае все будут рады качественным кухонным или банным полотенцам. Сужу по себе - никогда лишними не бывают. Ну - повторюсь - при условии того, что добро из хорошего источника, то есть, качественное. А, ну и опять же, из опыта: никто никогда не обидится на набор винных (ну или не винных) стаканов, верь мне! ;) Ну, желательно опять же не из Ксеноса или Блоккера (хотя фиг его знает, может, в Блоккере нормальные есть? я уже не помню).
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Sangria, ну почему Вы только сейчас отписались? :shy:Я аж обзавидовалась вашей фантазии. У меня с подарками тоже плохо, вечная проблема. Завтра иду на юбилей к знакомой. Тоже думала и чего бы чего бы...Думание закончилось букетом роз и открыткой для юбилярши, ну и деньги. Зато теперь буду знать кого на предмет подарков пытать:) Если конечно можно..
    ПС насчет полотенц (хорошая идея для новоселья). А как насчет цвета? Или вы заранее интересуетесь цветовой гаммой?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Арина

    Арина Старожил

    Я б не мудрила и подарила тематическую открытку "с новосельем", вложив туда купюры на стандартную подарочную сумму в 15-20 евро.
    А с кадобонами я импровизировать не люблю. Потому-что не всегда угадаешь куда человек предпочитает ходить затовариваться.
    Либо уж конкретно выяснить пожелание, либо деньги у конвертике.

    Ещё можно просто с цветами прийти. И маленькой коробкой шоколадных конфет. Всё.
    Можно бутылку недорого вина. Всему этому тут будут рады.
    Главное, чтоб подарок не был обременительным. Особенно если речь идет о малознакомых людях или соседях.
    Тут понты ни к чему.
     
    Last edited: Jun 27, 2014
  14. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Мало того, что понты ни к чему, так еще и придешь с полотенцем не в цвет, чеснокодавилкой не в струю или стаканами не той высоты.
    Не, если с человеком знаком не достаточно хорошо, то цветочки и вино более чем достаточно.
     
  15. Sangria

    Sangria Старожил

    При чем тут понты? Речь идет о Качестве, ок?
    И не говорите за всех - вам ни к чему, а кому-то, может, вполне. Нам вот друзья принесли - не интересуясь нашими цветовыми предпочтениями ;) - клевого зайца-мельницу для перца, и ничего, пользуемся и радуемся, потому как начиная с определенного уровня качества, вещь практически не может не радовать глаз и не вызывать желания подержать ее в руках. Цена вопроса - те же плюс-минус 25 евро. Но никто не спорит, что тортик с цветами требуют гораздо меньше усилий в плане поиска, и ТОЖЕ уместны в любой ситуации.
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Задумалась; обрадовали бы меня лично чеснокодавилка и полотенца? А ведь да, если качественные и дизайнерские, была бы очень рада.
    Сама дарю цветы, книги (если примерно знаю на какую тему подбирать), продукты для ванны/душа (хорошего качества типа из Rituals), декоративные свечи, по сезону фруктовую корзину или тематическую корзинку с вином и сыром.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Ana

    Ana Активный форумчанин

    По сабжу:
    Я не подарю просто знакомым стопку дизайнерских полотенец, а с одним прийти именно что не в струю.
    Тут есть еще момент отдаривания.
    Мне было бы неловко получать от просто знакомых что-то стоящее (от слова цена).
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    насчет тортика не скажу, а вот цветы.. Таки да. на свою голову когда-то влезла с комбинацией. Сегодня отделалась легким испугом: столько-то роз в комбинации с тем и тем:D

    Енто..пытать-то на предмет подарков можно? Предупреждаю! вцеплюсь аки клещ;)
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Не, ну ясное дело, надо соотносить, к кому идешь и не будет ли человек потом чувствовать себя "обязанным". Какие именно отношения у топикстартера с соседями - нам неизвестно. Если бы дело было в Бельгии, то я бы решила, что они ближайшие родственники, как минимум ;) (по крайней мере, во Фландрии - настолько тут туго с "поверхностным" общением, я его фактически не наблюдаю. Соответсно и попасть к неблизкому человеку на новоселье практически невозможно. ;))

    Greta, а о чем "пытать"-то? ;) Пытайте давайте, тут великие знатоки (включая меня, естессно :D) только и ждут, чтобы поделиться Мудростью с соседом. ;)
     
    Last edited: Jun 27, 2014
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    ИМХО:
    дело личное, но De VVV Cadeaubon можно дарить от 5 евро до любой суммы (VVV Cadeaubonnen zijn te verkrijgen in de volgende coupures:
    €5,- , € 7,50 , €10,- , €12,50 , € 15,- , €20,- , €25,- en €50,-.) и отоварить его можна в 23 тысячах различных сетевых, местных и онлайн магазинах в Нидерландах (можно пройтись по ссылке и посмотреть кому не лень. там и HEMA, Blokker, bol.com, Bruna, De Slegte, De Bijenkorf, C&A, V&D, Etos, Kruidvat, Mooi, Bart Smit ....)http://www.vvvcadeaubon.nl/cadeaubon-gekregen/landelijke-acceptanten/

    Те же полотенца, стаканы, цветы или вино человек может сам выбрать...
    После того как мне надарили кучу всякой ненужной ерунды я пишу на приглашении, что желательно дарить подарочный талон. Но это мое ИМХО.
     
    Last edited: Jun 27, 2014
    • Согласен Согласен x 3

Share This Page

Loading...