Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подарки по случаю и без

Тема в разделе "Быт", создана пользователем mayak, 27 июн 2014.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    если речь не только про мыльные фигурки в виде розочек, шоколадок, зверушек и некоторых частей тела ;) то я :)
    сейчас полностью перешла на натуральные мыла. обычный гель для душа убрала из ежденевного пользования, за исключением командировок или отпуска, из-за пластика и парабенов

    ооо, вспомнила! голландская родня эти мыла в 'гостевых' туалетах пользует :)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне как-то периодически перепадает "подарочное" мыло - пытался использовать его как ароматизатор помещения - где-то через полгода, год эффецт меняется на противоположный... детям тоже полезно показать мыло, про которое там много написано и нарисовано в детских книжках...
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    оооо! огласите список используемы частей, пожалуйста! в то мне уже видится мыльное ухо... тьфу, еле избавилась от видений ученой дамы в дырявых трусах, а тут уже училка с полными шкафами мыла, и мыльца для канибалов на подхвате...
    ага, идея очень разумная. и зубной порошок?
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Лера, блин, включи свою фантазию!:cool: на живые примеры можно полюбоваться, погуляв по центру Брюгге, Антверпена ;)
    во как, даже мой мини рассказ об участниках серьезной научной конференции, сбегающих с докладов шоппиться в VS не помог. ученых дам дискредитировали надолго :)
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    включи??? ты хочешь сказать "выключи"! а что там модно в брюгге-антверпене? а то я, кроме, писяющего мальчика, из бельгийской культуры, ничего и не могу представить
    you never get a second chance to make a first impression - в соседней ветке об этом, как-раз
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    а какие консерванты используются в натуральном мыле?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Говорят что лучше не делать дома, а то AIVD может чего не то подумать.
     
  8. Osta

    Osta Завсегдатай

    мидии, шоколад, вафельки, кружева, ПИВО!
    даю ссылки, а вы уж сами делайте выводы :) спорить с вами мне совсем не хочется ;)
    http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-Indian-Hemp-Haitian-Vetiver-Soap-With-Neem-Oil-5-oz-141-g/15984
    http://www.iherb.com/South-of-Franc...oap-with-Organic-Shea-Butter-6-oz-170-g/54912
    http://www.iherb.com/Sibu-Beauty-Sea-Buckthorn-Cleansing-Face-and-Body-Bar-3-5-oz/46983
     
    • Полезно Полезно x 1
  9. Aap

    Aap Старожил

    Раз тема созрела для ответвления в "про мыло": во-первых, раньше журналы для хозяек печатали советы мыло специально хранить подольше, чтобы подсохло и дольше не смыливалось (и я пробовала: излюбленное мыло из НЕМА после года хранения абсолютно не меняется запахом, но таки дольше не завершается), Во-вторых, мыло ныне такой неоднозначный продукт, что куча продуктов для "мытья" гордо утверждает, что там вообще мыла нет. Поэтому, имхо, серьезно обсуждать состав, способы хранения и использования посконного мыла совершенно не получается. В лучшем случае это продукт для всяких кемпингов. В худших - вообще ни на что.))
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а части тела где?
    ЗЫ: зато с подарками на новоселье твое никто уже не промахнется ;)
     
  11. Osta

    Osta Завсегдатай

    ну елки, настойчивая ты какая :wideyed: хорошо, хорошо, сейчас тему 'точкаточка' раскроем, частично :)
    подарки на новоселье говоришь? ну-ну, так я их ведь и передарить могу, как хорошо интегрированная ;););)
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    • Смешно Смешно x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    какая пгелесть (с), все давай, выкладывай, полностью.
    а насчет подарков передаривания - вот мой муж, например, считает передаривание подарков таким же святотатством и неуважением, как дарение хрензнаетчего, которое выбросить жалко, а продать не получается.... разница культур, говоришь?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    неее, не буду, а то еще влепят штрафные пойнты за неприличности & флуд ;) это я вместо писания статьи тут резвлюсь панимаешь
    на самом деле с твоим мужем очень даже согласна - про неуважение, святотатство. и вообще дрянь всякую покупать и дарить - это плохо и анти-экологично! у меня вон полкомода забито такими подарками от голландских родичей - передаривать или выкидывать рука не поднимается. но вот перед переездом думаю все это добро собрать и в местный kringloop centrum отнести, вдруг пригодится кому-то!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. mayak

    mayak Старожил

    А что принято дарить на свадьбу кроме конверта? Листа желаний нет. Конверт будет один общий, но хочу какой то подарок. Конечно, все лично и индивидуально, но так, что бы не придти с хурусталем на 12 персон. Что бы сразу с чайным ситечком на 500
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    может все же у новобрачных спросить
     
  16. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Обычно к приглашению на свадьбу еще идет письмо, в котором как раз и написано, что-то про пару, их привычки и пожелания в качестве подарков. Одна пара, к которой мы ходили, писала, что любит вместе смотреть фильмы, хрустя попутно чипсами. Поэтому все гости помимо конвертов несли разные наборы чипсов, свечей и прочую лабуду, чтобы создать gezellig atmosfeer. У другой пары в подобном письме писалось (письмо было от лица ceremoniemeester), что раз мы дневные близкие гости, то было бы неплохо помимо конверта скинуться еще и на мозаику, которая украсит дом молодоженов после их возвращения из медового месяца. К тому же жених дополнительно озвучивал нам, какой подарок они хотят конкретно от нас.
    Из историй от знакомой: им на свадьбу несколько голландских друзей со стороны жениха исполнили музыкально-танцевальный номер в качестве подарка. Это при всем при том, что гостям оплачивали дорогу и проживание в другой стране.
    Так что на мой взгляд лучше действительно уточнить у жениха и невесты или их ближайших друзей/родителей/ceremoniemeester'a.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. mayak

    mayak Старожил

    @nastyona спасибо. Но как я и написала листа желания нет. Мы сложимся коллективом, но я хотела бы подарить ещё и от себя, что то не большое, но со смыслом. Ребята любят путешествовать. По этому решила подарить им одну из книг
    National geographic. Мол, вот вам для листа 50 мест которые надо посетить до нашей золотой свадьбы. Только теперь ищу где можно эти книги посмотреть, что бы выбрать
    https://www.bol.com/nl/p/four-seasons-of-travel/9200000010734108/
    https://www.bol.com/nl/p/destinations-of-a-lifetime/9200000039872720/?bltg=itm_event=click&mmt_id=21e592a57fdb69b2&pg_nm=pdp&slt_id=prd_reco&slt_nm=product_recommendations&slt_pos=C1&slt_owner=ccs&itm_type=product&itm_lp=0&itm_id=9200000039872720&itm_role=in
    https://www.bol.com/nl/p/worlds-best-travel-experiences/9200000001582709/
    https://www.bol.com/nl/p/journeys-of-a-lifetime/1001004005502098/?bltg=itm_event=click&mmt_id=21e592a57fdb69b2&pg_nm=pdp&slt_id=prd_reco&slt_nm=product_recommendations&slt_pos=C1&slt_owner=ccs&itm_type=product&itm_lp=1&itm_id=1001004005502098&itm_role=in
    https://www.bol.com/nl/p/secret-journeys-of-a-lifetime/1001004011407120/?bltg=itm_event=click&mmt_id=21e592a57fdb69b2&pg_nm=pdp&slt_id=prd_reco&slt_nm=product_recommendations&slt_pos=C1&slt_owner=ccs&itm_type=product&itm_lp=4&itm_id=1001004011407120&itm_role=in
    https://www.bol.com/nl/p/lonely-planet-s-the-best-place-to-be-today/9200000026400218/?bltg=itm_event=click&mmt_id=21e592a57fdb69b2&pg_nm=pdp&slt_id=prd_reco&slt_nm=product_recommendations&slt_pos=C1&slt_owner=ccs&itm_type=product&itm_lp=5&itm_id=9200000026400218&itm_role=in
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    А что стоит в приглашении? Обычно там или словами указано, что дарить или, чаще всего, значок с обозначение конверта или денег. Ну и обычно, чем ближе брачующиеся, тем больше денег.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    Не, ну правда, если в приглашении стоит хочу то или это, то я буду выпендриваться и покупать не нужное им Г? Нет листа желания. Может в приглашении для родственников было. Для нас нет. Будет один большой конверт. Но хочется вот, блин, понимаешь, ещё и чайный сервиз впихнуть
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Иногда этот значок с конвертом стыдливо запрятан. Но всем прочим и так понятно, будут деньги - сами все купят. Знаешь точно что хотят - приносишь. Совсем не знаешь, знакомые шапочные, даришь сумму, точно окупающую свою еду и дальше по обстоятельствам. "Что-нибудь милое и ненужное" - классика жанра. Как и извечные вариации на тему набора для соли и перца. Муж-голландец некогда мороженницы дарил, из торжеств серии
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...