Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подарки по случаю и без

Тема в разделе "Быт", создана пользователем mayak, 27 июн 2014.

  1. Osta

    Osta Завсегдатай

    Да-да, мне это тоже еще как нравится! А так, когда что-нить празднуем, то тоже пофиг, подарят что или нет. Так как самое главное - народ собрать, со всеми пообщаться! :)

    К твоему списку навскидку добавила бы еще:
    - какие-нить кухонные гаджеты из специализированных магазинов типа Cook&Co Kookwinkels;
    - подарочные наборы из кофе-чайных магазинов типа simon levelt (мы в последнее время регулярно дарим органический чай отсюда http://www.biologischethee.nl/shop/) или из различных 'деликатесных' магазинов;
    - натуральную косметику или ароматерапийные штуковины из Lush (жалко, что в Гронингене нет), Body shop, Rituals;
    - найти много чего интересного можно в 'спиритических' магазинах с натуральными камнями (те же кристаллы на окна для хорошего феншуя или Будда :)) и всем-всем для медитации и йоги;
    - причиндалы из Beaver для ведущих активный образ жизни;
    - книги из топа или тематические подарочные издания, красивые записные книжки, ручки или карандаши;
    - 'флористический" набор с комнатными растениями или для садика, а также какие-нить симпатюшные безделушки для его декора;
    - можно подарить что-то для хобби из pipoos, еще, например, сейчас очень популярны 'бусинные' магазины или kralenwinkels, которые организуют различные короткие воркшопы;
    - билеты в театры/кинотеатры типа arthouse
    – выпивающим хорошую бутылку порта, виски, коньяка, ликера

    Вообщем, все зависит от того, кому ты выбираешь. Опять-таки подарочные ваучеры из этих магазинoв безопасный вариант на тот случай, если не хочется ошибиться ;)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  2. Арина

    Арина Старожил

    Если вы соседи - просто окиньте взором (Шерлока Холмса) их сад, внутреннее и внешнее убранство дома.
    Это простейший способ сделать вывод о вкусах и пристрастиях хозяев.
    И даже общение с ними можно строить на основе таких выводов.

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    И вообще, что за лузерская психология:
    "подарю-ка я подарок, который непонятно нужен-ли, но зато который можно ловко раз за разом передаривать следующему (не)счастливчику"?

    А если вот так: "Мой. Подарок. Никогда. Не захочется. Передаривать!"
    Вот мои подарки точно никогда никому не передаривают.
    Секрет прост: я всегда дарю деньги. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Их тоже передаривают :):):)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Арина

    Арина Старожил

    Голландцы? Передаривают деньги?
    Ну всё, у меня на сегодня непредвиденный разрыв шаблона, срочно иду пить чай с мятой.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    просто и понятно о подарках
     
  7. Osta

    Osta Завсегдатай

    umm, перечитала по диагонали ветку - кто, где, когда? ;) вроде бы, народ как раз на тему и общался-делился соображениям, включая местную специфику, чтоб не залететь с подарками :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот именно. Но для Арины это, видимо, чересчур позитивная интерпретация, а им нет места в этом жестоком и несовершенном мире! :cool:
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. mayak

    mayak Старожил

    Я решила что не буду ничего придумывать, а принесу просекко (дешевно мы его так пару раз приканчивали) и свечки, тк знаю, что они их много жгут

    А вот объясните мне смысыл подачи сперва торта и кофе, а потом всякий перекус и иногда даже суп и всякие там фритюры?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. 528

    528 Старожил

    чтобы из-за испорченного аппетита меньше съели супа
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Дать гостям понять что им рады. Ну и все как-то при деле пока не подойдут остальные.:)
     
  12. Васена

    Васена Форумчанин

    А juf что на окончание года обычно дарят?
    На голландских форумах читала высказывания juf, что они страшно рады пакетику чая.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    В Максима-парке есть забавное кафе Анафора. В новом музыкальеом театре уйма залов.
    Уйма мест, а какие пожелания?
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и не все на фритюр остаются, а так чего да поели в гостях:)
     
  15. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Потому что приглашают в первую очередь общаться.
    А вот если бы пригласили откушать, то начали бы с всяких там фритюров.
    Фритюры для засидевшихся гостей, когда самим хозяевам уже есть охота, а гости все не уходят и не уходят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. mayak

    mayak Старожил

    нет, не для засидевшихся гостей
    если через полора часа после прихода и поедания торта подают чипсы и все эти закуски-замазки, то ты, я считаю, еще не засиделся
     
  17. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Их тоже завалили мылами и свечками, вот и радуются чаю.
    --- Сообщения объединены, 29 июн 2014, дата первого сообщения: 29 июн 2014 ---
    Вот-вот, потому что 2 часа - это потолок. И чипсами в дорогу провожают.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    ну да, если на 2 часа в гости ходить, кофейка попить, то блин, свечка - это супер подарок, а сколько внимания и времени было вложено на выиск нужного цвета, размера и запаха
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Два часа в гости... А чего так долго?:D:D

    Не туда вы в гости ходите...
     
  20. Ana

    Ana Активный форумчанин

    И то к соседям на новоселье пожалуй слишком долго.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...