Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Discussion in 'Свободное время' started by Anna, May 12, 2004.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Страшным, на пример, я называю фильм "Семь", "Груз 200" - это "чернуха".
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    Павел Лунгин ("Остров", "Царь" и т.д.) снял сериал "Родина".
    Да не просто сериал, а копию американского сериала "Homeland". Именно копию, хоть и адаптированную.
    Общественность откровенно офигевает и плюется.
    http://vozduh.afisha.ru/cinema/rodina-pavla-lungina-urodina/
    Мaшков, Миронова, Маковецкий...

    [​IMG]

    Я и американский-то сериал считал слабеньким, а тут вообще обидно за Лунгина. :(
     
    Last edited: Mar 20, 2015
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мошков - библиотекарь
    Машков - актер :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Да, спасибо, очепятку исправил.
     
  5. VseWol Don

    VseWol Don Новичок

    Для семейного просмотра очень даже ничего фильм Призрак с Федором Бондарчуком. Ненапряжное, доброе и даже поучительное кино. Если сравнивать с последними отечественными фильмами вышедшими в прокат, приятно удивил.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Tnelasthero

    Tnelasthero Новичок

    Самый страшный фильм про совок для меня лично - документальное кино о Мандельштаме "Сохрани мою речь навсегда"
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Страна ОЗ, ничего лучше уже давно не видела. Смотреть желательно в незапиканном варианте. Замечательная очень черная комедия
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Murzek

    Murzek Форумчанин

    Это давнишняя история. Папа очень дружит с Ричардом Гиром. Еще с тех времен, когда отец был председателем Союза кинематографистов и руководил Московским кинофестивалем. Однажды он пригласил Ричарда Гира в жюри, там они и задружились. Гир проникся этой дружбой и решил, что надо сделать презентацию моего отца в Голливуде. Ричард собрал всех больших продюсеров в летнем жарком Лос-Анджелесе и показал им папин фильм "Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви".
    – Странноватый выбор.
    Да, этот фильм и многим русским кажется странным. А уж для Голливуда…
    – Соловьев, видимо, решил сразу расставить все точки над i, чтобы больше не приставали.
    Возможно, но не сработало. Американцы внимательно этот фильм посмотрели, поцокали языками, потрясли руками, поздравляли папу. Но все-таки они засомневались: в своем ли уме Гир и не надо ли его показать психиатру? Действительно, выбор фильма был, как вы сказали, странным. Гир на эти сомнения невозмутимо ответил, что хочет снять в Голливуде фильм о Пушкине. И снять его должен только мой папа. Начались переговоры, начали составлять бюджет. Но вдруг кто-то из сообразительных голливудских продюсеров удачно вспомнил, что у Пушкина были африканские корни и предложил на роль Александра Сергеевича…
    – Уилла Смита?
    Майкла Джексона.
    – Майкла Джексона?
    Майкла Джексона.
    – Папа забеспокоился?
    Папа понял, что надо сваливать. Так он не стал голливудским режиссером.
    http://www.svoboda.o...e/27671009.html
     
  9. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Last edited by a moderator: Oct 24, 2016
  10. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    "Зеленая карета" 2015 года выпуска.
    Актерский состав прекрасен (только Чиповскую не перевариваю).
    Мерзликин талантище, такие разные у него здесь 2 роли - на вершине успеха и в бездне отчаяния, игрой даже не назову, просто жизнь.
    В общем, подробные отклики - на Кинопоиске.
    Нечасто такие фильмы попадаются.
    Всем родителям смотреть обязательно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Darida

    Darida Аксакал

    Это - не новое, а старое отечественное кино
    Где-то в Японии. Судя по всему, показывают оцифрованную версию в кинотеатре не для широкой публики, а для ценителей.
    У Кин–дза–дзы (advanced cyberpunk film) хороший рейтинг на IMDB (http://www.imdb.com/title/tt0091341/) и забавно почитать отзывы иностранцев о нём (http://www.imdb.com/title/tt0091341/reviews?filter=chrono). "Ку" с удлинением на плакате это так кавайно и сугойно (в японском kawaii означает "милый", "прелестный", а sugoi - "классно" и "круто").

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Orange

    Orange Старожил

    Да, коменты шикарные.

    (А вот с субжанровой классификацией я не согласна. Какой же это киберпанк? Разве что пепелац на стимпанк тянет, с большой натяжкой.)
     
    Last edited: Nov 15, 2016
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне пнравился сериал "Мажор" - неожиданно, т.к. не люблю про полицию
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    коллектор с хабенским. фильм одного актера. недолюбливала хабенского, но в этом фильме прям хорош
     
  15. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    После каких фильмов он Вам не глянулся?
    Российские комедии, всякие Выкрутасы и прочие Елки никакой наиталантливеший актер не спасет, попытки реинкарнации Ирониисудьбы - тоже :meh:
    Мои любимые с Хабенским - Небесный суд, Географ глобус пропил, Петр Лещенко все что было (причем пока Лещенко играет Стебунов - бя...)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне он в принципе не нравится, но это мое частное мнение )) но вот сегодня понравился
    --- Сообщения объединены, Nov 27, 2016, дата первого сообщения: Nov 27, 2016 ---
    попробую глянуть то, что вам нравится ))
     
  17. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Может было уже, но из последних запомнился фильм "Коробка" 2015 г.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    "Блокбастер" Волобуева неплох - Чиповская молодец!

    Sent from my SM-G935F using Tapatalk
     
  19. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Согласен. Это никак не киберпанк. Антиутопия чистейшей воды. Даже пепелац не спасёт :)

    К вопросу об антиутопии. Даже не знаю, что есть достойного в российском кинематографе. Литературные произведения есть, фильмы как-то не приходят на ум. Всё-таки, скажем, A Clockwork Orange или Children of Men лучше, хотя и без комедийного уклона. Даже The City of Lost Children и Delicatessen, на мой взгляд, лучше представляет этот жанр. Либо же здесь моё пристрастие к работам Jean-Pierre Jeunet.
     
    Last edited: Aug 28, 2017
  20. Orange

    Orange Старожил

    А что есть достойного в российской фантастике, чтоб это можно было экранизировать? Мне и литературные произведения что-то не приходят на ум.
     
  1. okser
    [MEDIA]
    Thread by: okser, Nov 6, 2018, 2 replies, in forum: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Share This Page

Loading...