Лайфхаки бытовой жизни с Короной

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 30 мар 2020.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не удивительно? Вообще-то у большинства обычных пенсионеров жизнь очень сильно изменилась. У десятков тысяч по всему миру она даже к сожалению совсем закончилась.

    Ну мне как обычному пенсионеру мужеского полу тоже не хватает классических 3-х "Б" (баня, бар, бордель):D

    А повара можно тут заказать (на самом деле очень занимательный экспириенс:), даже поинтересней ресторана в чем-то)

    https://www.takeachef.com/en-nl/private-chef

    В NL я еще ими не пользовался, но по сервису в UK никаких нареканий не было думаю и тут так же.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Посмотрела сайт, спасибо вам!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Кстати, интересная тема, цены вполне..... меня только одно волнует - это ж надо кухню всю помыть перед приходом... а утварь повар свою приносит? Может у меня одна убогая сковородка и нет дуршлака например.... и вообще... если я на кухне не питаюсь и в основном еду закзываю.... короче, эта тема не для всех....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    пишу отрывая руки-ноги от домашнего спа специалиста:D

    вот поездка в Италию- может быть номер один в вашем списке, и вообще это думаю будет обязан сделать каждый для поддержки тамошней экономики)

    я лично по местам общепита тоже не скучаю ("ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть"-про меня), моя душа скучает по потреблению искусства напрямую, а не через экран..

    театр, концерты живой музыки, танцы-шманцы в злачных и не очень местах... хотя стопера и ндт выкладывают что-то онлайн, все равно не то

    джазовый концерт в дюнах, театральный фестиваль на острове.. все это оч не скоро случится, даже когда карантин может и закончится
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мы дома не готовим почти, поэтому кухня всегда чистая. :)
    Утварь обычно у повара своя. Продукты тоже, там в принципе обо всем можно договориться, если нужно они полный catering осуществляют, даже посуду и правильные стаканы для вина сами принесут, если у Вас дома только потусторонние тарелки из Икеи и после себя естественно все убирают. Любой каприз за Ваши деньги. Сейчас в особенности выгодно заказывать, потому, что даже шефы из мишленовских ресторанов сидят без работы и есть шанс насладиться in the comfort of your own home кулинарным искусством, за которое в этих же ресторанах в 3 раза больше приходилось платить, и стол заказывать за месяц.

    Италия никак не на первом месте, я и в Москву хочу попасть, и в Дубай мне по делам давно уже надо, и в Нью-Йорке на очередной свадьбе своего университетского приятеля я планировал быть в начале мая. Поездки, да, основные наверно пункты wishlist'a.

    Я тоже ем, чтобы жить, поэтому без концертов и театров я обойтись могу, а без вкусной еды - нет.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Наташка, заказывай меня! Я тебе и наготовлю/gratis!/ и набухаюсь с тобой за компанию! Идёт она лесом, корона!... и снова седая ноооочь...!:):):):)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ларис, это же совсем другой бизнес. Для него надо другое приложение писать. "Собутыльник-кулинар" :) :) Вполне успешно может получиться, кстати.

    Подобный кросс-бизнес collaboration уже не раз имел место в истории.
    Я помню, в 90-е в Москве была тема вызывать "ночных бабочек" для уборки квартиры. Заказываешь двух девочек, они приезжают, вручаешь им пылесос, тряпки и вперед. Они от радости, что не надо по специальности "работать", очень качественно и с огоньком за пару часов "вылизывали" весь дом, а иногда и пожрать готовили. И все по цене всего в 3 раза дороже обычной платной уборки.
    Тоже между прочим лайфхах во время короны, если к кому уборщицы перестали ходить.:D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Marta

    Marta Активный форумчанин

    и кстати да, для тех кто не только поесть, но и попить любит, есть wine tasting на дому, сценарии одинаковые :D
    погуглить можно по словам
    Wijnproeverij thuis
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Намешать вина и на след день лечить голову и желудок?
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я к тому, что на дом вызывается человек ж/или м, и развлекает вас, и не только, может поить/кормить/ убирать, смотря по нуждам/предпочтениям/возможностям :hilarious: основная линия сюжета такова, ну а сценарии развития событий зависят от личной удачи, головы и желудка :hilarious:..
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Мне "коучи" не нужны для развития моих событий.. я и накормить могу себя, и напоить, и дома у меня чисто..
     
  12. Marta

    Marta Активный форумчанин

    коучи это в соседней теме :D ну а тут да, как бы развлечь себя/повысить свою значимость в период карантина и поржать)

    а за вас лично рада, что у вас обе руки из правильного места выросли)) но здесь я так понимаю, форумчане разные, стараемся поддерживать еще и информационную составляющую ресурса)
     
  13. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Wine tasting на дому - первый шаг к резиновой женщине.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Marta

    Marta Активный форумчанин

    думаю его заказывают, когда оную уже приобрели :hilarious: (для компании)
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    Купили пазл на тыщу штук - жесть жестяная.. стопицот оттенков серо-голубого..
    IMG_20200501_142913_copy_1366x900.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вот это челендж! поделитесь пжалста за какой временной слот он будет осилен :D
     
  17. telix74

    telix74 Старожил

    Это не челендж - это факап какой-то..

    Напишу, если не сожгу его в отсутствие жены, и соберём..
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. telix74

    telix74 Старожил

    А это друзья из Казани собрали.. вот это пазл так пазл
    IMG_20200501_144810.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Мы недавно закончили вот такой. Скалы и лес сносят крышу. Если бы не корона, терпения бы не хватило. По выходным за 2 месяца. Дети походу тихо слились, пришлось родителям добивать большую часть. ;)
    Помогает разобрать пазлинки по типам, их там всего 6 штук, ну и по цветам, если можно, начать с рамки.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 май 2020
    • Нравится Нравится x 2
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Для начинающих любителей паззлов или для слабых духом есть такой паззл:
    large_7ad756827a8244f7.jpg
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...