И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Поэтому добавил сомнения, так как раз на раз не приходится (почему-то): был экстренный случай с глазом - пришел счет. А жену увозили на скорой - счета не было.
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    там вроде важно если перед походом в eerste hulp позвонил домашнему или, если в выходные и ночью, дежурому врачу. если они дали добро (по телефону) на eersrd hulp, то все бесплатро, а если сам пришел, то платишь свой риск.
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вы наверное первую помощь с дежурным постом хаусартцев путаете. Первое - это как поход в больницу, т.е. из собственного риска, а второе - это домашний врач дежурный. К нему без собственного риска. Кое-где они даже в том же самом месте сидят, но входы разные.

    @HumanUnique, а вам счет либо придет еще, может и 2 года идти,тк госпитали иногда кейсы закрывают после проведения всех процедур, либо вызов покрыла доп.страховка,типа семейного планирования. можно у страховой запросить,у них все выписки есть, даже визиты к дом. доктору, которые вы как бы не оплачиваете.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. JL67

    JL67 Форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в Нидерландах где-нибудь сделать узи и маммограмму самому за деньги? В больницу, куда направил домашний врач, ближайшая запись через 2 недели. Боюсь, что если за это время и не станет сильно хуже, то как минимум я поседею.
    Кстати в воскресенье будем в Брюсселе, этот вариант бы тоже подошел, но в выходные такие организации и не работают, наверное?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    гуглите по echo zonder verwijzing и mammografie zonder verwijzing
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    посоветовал. С направлением можно обращаться в _любую_ больницу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. JL67

    JL67 Форумчанин

    Да? Т.е. я могу, не смотря на то что на бланке сверху указано наименование и ф.и. врачей одной больницы, записаться в другую? Тогда это просто чудесно,я уже нашла на сайте страховой одну с очередью всего в 2 дня.
    ps врет их сайт, тоже 2 недели ждать..
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2017
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    я думаю, что да, если вам хочется более отвественного ответа, то позвоните в другую больницу, скажите им, что направление уже содержит имена и спросите, будут ли они делать проблему. Если будут, обратитесь к семейному врачу (ассистенту), пусть переделает бланк.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Если страховка очень базовая, то я бы еще проконсультировался со страховщиком будут ли они оплачивать конкретную больницу. Сейчас у большинства страховщиков ограниченные списки больниц, которые они на 100% оплачивают при базовой страховке.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Сравнение американского здравоохранения с другими странами, включая Голландию:
    По-голландски, обзорно.
    Исходная статья, информативно для любителей статистики (где сколько курят, весят, рожают кесаревым, плотность населения и еще куча всего).
     
  13. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Это не новая проблема для США. Её разве что ещё ленивый не обсуждал. Но, согласен, упомянуто к месту. Не всё так плохо здесь, как может показаться.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, почему они с Америкой сравнивают, а не с коллегами по EU. Те почему-то почти все дешевле обходятся, при сравнимом уровне жизни.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Голландская статья - это обзор по мотивам статьи в Яме. Оригинальная статья про медицину в США, остальные страны (европейские, Канада, Япония) - для сравнения. Понятное дело, при переводе научной английской статьи в голландскую заметку в газете, фокус сместился на Голландию.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В Denemarken нет ни страховых премий, ни собственного риска.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А как там с ожиданием?
    В принципе я верю, что маленькие нордические народы в состоянии хорошо менеджерить систему без системных упырей.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо им, деньги свои, сколько надо, столько и напечатал.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Трудно сказать, что лучше - заплатить налоги и получить олл инклузив сервис, или заплатить те же налоги, плюс сверху базисную премию, собственный риск (делающий почти любое посещение специалиста платным) и расширенную премию на гомеопатию (в которую так же по иронии судьбы включена физиотерапия).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...