Есть подозрение что грабители пасут дом

Discussion in 'Быт' started by Alexandre (Eindhoven), Aug 10, 2017.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Жена только что наблюдала из окна сверху, что подкатил юноша на велосипеде, несколько раз позвонил в дверь и уехал. С собой у него ничего не было, то есть не посылка и не агент.
    Есть подозрение, что проверяют когда нас нет дома днем. Но это только подозрение, то есть непонятно что с полицией обсуждать.

    Что теперь делать?
    Вешать фейковую камеру?
     
    Tags:
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы повесила настоящую камеру/камеры и лампу с bewegingsmelder.
    --- Сообщения объединены, Aug 10, 2017, дата первого сообщения: Aug 10, 2017 ---
    Полиция ничем не поможет.
    У нас в саду перед домом были четкие следы, муж вызвал полицию, они обещали перезвонить, до сих пор никто не звонил. Прошло уже месяцев 5 после события. Полиции плевать даже на мелкие кражи с следами взлома. Подавай в страховую и тебе возместят убытки.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А камера чем поможет? Тем что запишет, как пара неопознаваемых бакланов в капюшонах выносит вещи из дома?
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    наверное тем, что грабители побоятся
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну... В детстве в СНГ был популярный прикол - позвонить в дверь квартиры и свалить. Возможно, за неимением в вашем районе многоэтажек, развлечение это приняло национальные очертания: велосипед и таунхаус...
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Камера и лампа, реагирующая на движение или тепло, могут отпугнуть неопытных воров.

    А как ещё защитить свой дом и имущество?

    Я знаю людей, которых обворовали.
    Люди либо боялись спать в своём доме, либо не могли притрагиваться к вещам, зная, что к ним притрагивалась воры.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    напишите в nextdoor.nl, пусть все зарегистрированные соседи пасут.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Боюсь "наверно побоятся" вряд ли позволит Александру спокойно спать.
     
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я думаю, что это позволит спать немножко спокойнее.

    У наших знакомых ограбили дом за два часа, в которые они отличились из дома. Скорее всего их тоже пасли прежде чем обокрасть.

    Украли немного, но перевернули весь дом вверх ногами.

    ЗЫ: Не хочу никого обижать, но это были новоиспеченные беженцы.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот так сначала никто не хочет обижать, а потом все спрашивают, как защитить свой дом.:) Но это оффтоп конечно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да не о вас речь :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Точно не обо мне, я чтоб на голландскую сим-карту не тратиться, раздумываю не отжать ли мобилу у какого-нить асоциального темнокожего элемента на гаагском вокзале, они один хрен без документов, не в полицию же им заявлять.:D
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Собака, маленькая брехушка- лучшая охрана. Проверено.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    одна из тех, кого обворовали, поставила дом на сигнализацию, постоянное наблюдение камерой, в доме бультерьер и американский бульдог.
    Чего у них еще в доме есть уже не спрашивала:)
    А кстати, чего дверь не открыли и не спросили че тебе надо?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Важно не присутсвие пса, а именно лай, у соседей спёрли скутер из тауна, да ещё и поиздевались над здоровенным охранником породы водолаз- повязали ему на голову платочек; правда, о его благодушном нраве знали все окрестные жители. Зато я могу спать спокойно ,две моих малявки на страже- один шаг чужака в палисадник- и визг на всю округу.
     
    Last edited: Aug 10, 2017
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Я вчера как раз к собачке из приемника присматривалась. но там отдают только если у вас забор вокруг участка минимально 2 м высоты, а то порвет мимо проходящих.
    Вам там никому не надо, а то у нас забора нет:D
    Так а чего на сигнализацию не поставить, если переживаешь, что обнесут?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наша собака тоже лает как ненормальная если кто-то входит во двор, но в ту ночь когда кто-то ходили во дворе собака не лаяла, значит был сосед или знакомый на которого собака не реагирует.
     
    Last edited: Aug 10, 2017
  18. Greta

    Greta Аксакал

    а если вас дома нет?
    или у вас у соседей ключи от вашего дома?
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сигнализация очень дорогая и не всегда охранное бюро быстро приезжает. У них гарантия приезда через 10-15 после того как сигнализация сработала.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Ну какой грабитель полезет в дом ,слыша заливистый лай!
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...