e-book reader reviews? (отзывы? закачка? понимание рус.?)

Discussion in 'Hi Tech' started by Piccolina, Dec 13, 2009.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С 3G можно пользоваться википедией и онлайн-магазином Amazon, по всему миру.
    Остальные сайты недоступны (хотя в некоторых странах доступен весь интернет).
    Никаких карт не нужно, всё встроено.

     
  2. farrier

    farrier Форумчанин

    подскажите,пожалуйста, в каких странах ограничение по интернету? или где можно узнать?
    спасибо.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  4. farrier

    farrier Форумчанин

    спасибо.
    жалко НЛ не входит в список стран,где 3джи можно на киндле использовать.
    а я как раз присматривался к Киндлу. ээ-эх! :(
     
  5. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Kindle Touch кто то пробовал? Поделитесь впечатлениями, а?
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    браузить на e-ink читалке извращение знатное. они вообще для другого сделаны и браузер в целом там весьма паршивый. whispernet работает и отлично
     
  7. Uljana

    Uljana Новичок

  8. Uljana

    Uljana Новичок

    ответили из магазина, что нет, не имеет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Uljana

    Uljana Новичок

    вот ведь какие некомпетентные люди там (в двух интернет-магазинах). Сказали что нет русского языка, а он там есть )), вчера мой заказ пришел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Совершенно неожиданно у моей читалки поплыл экран. Взяла на работу скорее всего что-то ее сильно придавило в сумке. Экран не выключается и на половине экрана полосы.
    Возник вопрос покупки новой читалки. Скорее всего буду заказывать онлайн в Медиамаркт.
    Мне нужна читалка с достаточно большим экраном, E Ink, подсветкой, подключением к интернету через wi-fi, минимум 4 гигабайта памяти, входом для USB & micro SD. Так же возможностью регулировать штрифт и размер букв и быстро загружать документы. Читалку буду везде таскать с собой, поэтому желательно чтобы чехол и сама читалка были устойчивы к падениям и переездам в сумке в машине. Также хотелось бы touch screen. Надо чтобьы читалка без проблем нормально открывала и отображала все виды файлов типа JPEG , GIF , BMP , PNG, TIFF, EPUB, TXT, DjVu, DOC, DOCX, Fb2

    Мне приглянудись несколько читалок хочу спросить у их обладателей насколько вы ими довольны?
    KOBO Glo HD Zwart & KINDLE Paperwhite 2015 (как работает вот эта штука geïntegreerde Kindle Store toegang tot meer dan 3 miljoen digitale boeken книги можно бесплатно загружать или надо платить? Оплата только кредиткой или можно через Ideal?
    Заранее благодарна.

    http://www.mediamarkt.nl/webapp/wcs...el=mmnlnl&searchParams=&path=&query=e-readers
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Kindle рекомендую. У них есть очень удобная штука: создаешь свой имейл на @kindle.com, потом просто шлешь имейл с приложением в формате .mobi - и файл аатоматом появляется на читалке. Книги беру на Флибусте и проч. неофициальных сайтах.

    Sent from my SM-G928F using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста, спасибо, я прочитала в отзывах, что он не поддерживает EPUB, как насчет поддержки других файлов?
    --- Сообщения объединены, May 15, 2016, дата первого сообщения: May 15, 2016 ---
    вот еще появился KINDLE Paperwhite 3G 2015, доставка которого только через 4 недели
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Для меня абсолютно вне конкуренции Pocketbook. Из нынешних моделей Pocketbook Touck lux 3. У меня уже не то 3 не то 4 года их прошлая модель (тоже touch, но еще без подсветки экрана): нареканий нет вообще. Сравнивали с коллегой, у него KINDLE Paperwhite модель из того же времени, что и мой Покетбук. Я бы его не купила никогда: совсем нет возможности структурирования библиотеки. Хотя это зависит от человека: коллега говорит, что ему это на фиг не нужно. Скачивает книгу, прочитывает, удаляет; типа, а чего там сортировать :). Я же все свою эл. библиотеку держу на читалке, и если бы у меня не было возможности ее хорошо структурировать, то ее бы нельзя было использовать. По удобству работы с книгой, ИМХО, Покетбуку нет равных.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    для epub и других форматов нужно либо конвертировать книгу в родной формат киндла, либо сделать jailbreak на киндле и поставить туда epub reader. все инструкции гуглятся за 5 сек: https://www.google.nl/search?q=kind...mobile&ie=UTF-8#q=kindle+paperwhite+jailbreak
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста, я прочла о jailbreak, сколько времени занимает эта процедура и не запорю ли я всю систему?
    Читает ли KINDLE формат Fb2?
    Можно ли созлавать папки в KINDLE и сортировать книги по папкам?
    Заранее благодарна за ваш ответ.
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    если умеючи - то быстро. запороть - можно (в теории) - потом будет восстанааливать долго. Я сам не ставил себе, ибо мне пока вполне хватает формата mobi. fb2 не читает без джейлбрейка. про папки не знаю.

    Sent from my SM-G928F using Tapatalk
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Большое спасибо.
    Вот проблема. хотелось бы чтобы читалка открывала и читала все файлы без особых моих телодвижений. А таких читалок почти нет даже за 200 евро.
    Моя первая читалка Avtovision открывала все файлы, но была без wi-fi, touchscreen.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Коста,
    Большое спасибо.
    У кого есть PocketBook? Напишите отзывы, пожалуйста.

    А как же ночью в отпуске читать не разбудив рядом спящих?
     
    Last edited: May 16, 2016
  20. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...