This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

В Первый класс без языка или только с Английским?...

Discussion in 'Школа' started by Anna2406, Oct 9, 2017.

  1. Orange

    Orange Старожил

    офф-топ: Вы мне очень напоминаете одну мою хорошую виртуальную знакомую на английском форуме. У нее сын не так давно поступил на математику в UCL. (Вроде как пока доволен "своим", как он думает, выбором :) ).
    Стратегия и тактика (от слова "такт") - наше все! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    У нас также было. Просто виртуальную форму заполнили про аллергии и принимаемые медикаменты. Так как ниче тьфу тьфу нет,то просто прочерки поставили. Больше мороки было с предоставлением доказательств, что дети не могут в голландской учиться и с тем, что у нас все не было пока. Во избежании вопросов - им нужен был контракт мужа, а это было за 3 месяца до переезда и контракта нового.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день! Мы только в самом начале пути. Планируем переезд в Ден Бош. И в России дети (мальчик и девочка, 9 лет) ходят на бальные танцы, музыку (фортепиано, вокал и саксофон). Хотелось бы хотя бы что-то сохранить (особенно музыку). Это возможно? На примере вашего опыта?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот тут посмотрите.
    А вообще преподавание музыки на сопоставимом уровне тут трудно найти. Ищите хорошие частные уроки.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    у меня есть контакт русской преподавательницы фортепьяно в Ден Боше. если захотите, можете попробовать пару уроков.
    танцевальных школ тут много, но надо пробовать. очень большой иазброс в ксчестве и уровне. мы, например, перепробовали 4 школы пока нашли то, что нравится.
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    преподавание музыки и у голландцев неплохое, только надо заниматься не раз в неделю по 30 мин, а как на родинах, 3 раз в неделю по 45 мин. плюс дома заниматься. но.... ценник будет тогда заоблачный- 30 мин один раз в неделю стоит 600-700 евро в год. а 3 раз да еще по 45 мин выйдет 2500 евриков в год. и это на одного ребенка только.
     
    Last edited: Jan 10, 2018
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    главное, чтоб она не "до-ре-ми-фасоль" учила ;-)
     
  8. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня дочка занималась бальными танцами, так вот они иногда группой ездили в Осс (это недалего от Ден Боша). Насколько я знаю, там какое-то сильное и известное место. Это было несколько лет назад, все могло измениться, но если будет интересно, я могу спросить контакты.

    Про музыку - обычно частные учителя это вариант. Вроде, мне тоже кого-то хвалили в Ден Боше.

    Очень все хвалят национальный хор - это такое место, куда музыканты отдают своих детей, довольно сложно туда попасть, как я слышала. В Ден Боше у них нет репетиций, но если Вам не лень возить, то можете иметь его в виду: http://www.nationalekoren.nl/lesplaatsen/
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо за наводку! Интересна вся информация! Если можно, то пришлите контакты танцев в лс.
    Про хор- взяла на заметку.
     
  10. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Если можно, поделитесь контактом в лс. Спасибо
     
  11. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Я ежедневно занимаюсь с ребенком фортепиано, кроме двух дней занятий в школе. При таком подходе результат у ребенка очень хороший. Мы живем в Москве, но музыкальной государственной школы в шаговой доступности нет, ходим в частную. Сейчас посчитала- ужаснулась. В год получилось 1900 евро (в неделю: 2 раза по 45 минут специальноть, 1 раз слабого уровня сольфеджио, 1 раз хор, 1 раз - персональный вокал) А я думала, что в Го - дорого!!! При такой стоимости приходится полностью контролировать процесс обучения и как я уже писала, заниматься с ребенком. Иначе, не вижу смысла тратить такие деньги...
     
  12. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Как я поняла, единой программы начального музыкального образования нет. Мне не понятно, как люди в консерваторию тогда поступают?
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    В консерваторию идут настоящие музыкальные таланты или люди очень очень очень любящие музыку. Если ребёнок хочет в консерваторию, а это 18-19 лет, то последние 3-4 года школы усиленно занимаются с репетиторами, а в 9 лет ребёнок ещё толком не знает кем он точно хочет быть, поэтому и не нужен такой интенсив.
    Тут в корне отличается подход к музыкальному образованию. Нет муштры. Никто никого не заставляет, ни родители, ни учителя. Репертуар иной- редко занудная классика и гаммы, чаще известные поп или рок песни и мелодии. Детям так больше нравится, и интерес не пропадает. 5 раз занятий в неделю по 45 мин. тут это нонсенс. Никто так не занимается, только действительно одаренные, кто в конкурсах участвует. Стандартно это 30 мин раз в неделю. После 10 лет особо интересующиеся могут 2 раза ходить на занятия, плюс совместное музицирование в группах раз в неделю.
    Детский хор есть в любой локации, уровень зависит от руководителя.
    Саксофон, кстати, более перспективный инструмент в Го, тут много любительских и полупрофессиональные духовых оркестров и они часто выступают с концертами (особенно во время карнавала;)
     
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    --- Сообщения объединены, Jan 10, 2018, дата первого сообщения: Jan 10, 2018 ---
    Fler! Поделитесь,пожалуйста, контактом вашего педагога по ф-но
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Начинают все одинаково, но для талантливых и занимающихся детей есть возможности развиваться, например, уменьшение платы за обучение, разные семинары, музыкальный лагерь, оркестры, занятия в консерватории. В муз.школах нет общей программы сольфеджио, но есть курсами теория музыки, можно на эти курсы ходить. Насколько я знаю, в Гааге при консерватории довольно много разных активностей.
     
  16. chel

    chel Старожил

    в консерваторию можно ходить с 5 до 9 лет - PIPO
     
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    К фортепиано, скорее всего, не вернемся - очень дорого. Занятия в разы дороже, чем у нас были, плюс инструмент...
    Если средний соберется себе купить, мы будем тоже пользоваться)
     
  18. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ох, где ж вы были год назад?... Младший не попадает уже - день рождение на месяц (!!!) раньше их возрастной вилки для следующего года...
     
  19. chel

    chel Старожил

    я это многократно уже писал на этом форуме.
    Опыт:
    - набрали 40 юных пианистов (про ударные и струнные не знаю - наверное примерно то же)
    - через год осталось примерно 20
    - через год осталось 4 (у всех родители занимались раньше музыкой, у одних - проф. музыканты)
    - эти 4 прозанимались ещё 2 года
    - по окончании PIPO надо бросать свою школу и уходить в консерваторскую школу. Это трудный выбор в 9 лет. Только один из этих 4х остался в консерватории. (Потому что старший брат уже был в консерватории). Остальные занимаются музыкой сами.
     
    Last edited: Jan 12, 2018
    • Согласен Согласен x 1
  20. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Ого! Серьезно. Ну такого нам наверное и не надо:) Хотя годик все равно полезно было бы попробовать, если возьмут. Написала им, вдруг простят месяц:) До профмузыкантов нам далеко, но музыкальная школа и подготовкой к музучилищу за плечами...
     

Share This Page

Loading...